Город В Тюмени изменится порядок установки рекламных конструкций

В Тюмени изменится порядок установки рекламных конструкций

Рекламные конструкции, расположенные на фасадах тюменских зданий, – главный источник недовольства горожан. Об этом рассказала сегодня в ходе круглого стола директор МКУ «Комитет по рекламе» Ольга Марчук. По ее словам, прожекторы, предназначенные для освещения баннеров и вывесок, мешают спать жителям близлежащих домов.

Эту и другие проблемы должна решить разработка новых требований к установке и эксплуатации рекламных конструкций, к которой муниципалитет намерен привлечь и участников рынка.

По словам Ольги Марчук, одна из задач муниципальной власти – регламентировать типы рекламных конструкций и места их размещения, чтобы соблюсти интересы не только малого бизнеса, но и граждан, не нанося при этом ущерба архитектурному облику города. Как отметил замглавы администрации Руслан Кухарук, для более эффективной работы в этой сфере в мэрии создана рабочая группа, в которую представители отрасли могут направлять свои предложения.

– Жители направляют жалобы в комитет по рекламе в связи со слишком ярким светом, шумом от механизмов смены изображений, некачественной установкой и так далее. И чаще всего жалуются на рекламу на фасадах, – сообщила предпринимателям Ольга Марчук. – В комитет уже поступают пожелания по изменению правил установки рекламных конструкции. Мы также хотели бы услышать предложения от представителей рекламных компаний, а затем вынесем их на общественное обсуждение.

Руководителей компаний главным образом интересуют порядок размещения «бегущих строк», знаков информирования об объектах притяжения, организация энергоснабжения рекламных конструкций, формы государственной поддержки предприятий этой сферы и ряд технических вопросов. Руслан Кухарук обратил внимание предпринимателей, что они в дальнейшем могут направлять свои пожелания в комитет по рекламе в письменном виде.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем