4 августа вторник
СЕЙЧАС +35°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (23)

Гость
9 дек 2016 в 15:15

Замкнутый круг коррупции) Тут и откаты и реагенты и свои интересы) Какие ещё могут быть более дешевые варианты, а как же распил бюджетных денег.

Гость
9 дек 2016 в 15:20

Надо звать детей из школ, для инноваций, раз ума не хватает самим - ни придумать, ни организовать, ни сделать, Такое ощущение - что страной и регионом управляют недееспособные, маразматические, зажравшиеся клоуны из кочующего шапито

Алексей Ф. Савоськин
9 дек 2016 в 15:26

О чем это чиновники и депутаты! У них нет фильтрации на 28 выходах ливневки в Туру. Повеселили! Они сами сейчас скидывают круглый год не очищенную воду в Туру, даже зимой из снегоплавилки под названием "Максим Горыныч Афанасьев"

Гость
9 дек 2016 в 15:27

Ну залило один раз весной под крышку эти приемники и че до осени их откачивать?

Гость
9 дек 2016 в 15:28

если реагеты вредные,то какова ... вы ими всю Тюмень засыпали??!

Гость
9 дек 2016 в 15:31

А что толку? Обычно, на самом низком уровне дороги (в низине) у нас пешеходные переходы, а на самом высоком - ливневка.

Гость
9 дек 2016 в 15:32

Не получится так сделать! Во многих районах высокий уровень грунтовых вод и вода по этим трубам не будет уходить и впитываться в грунт!

Гость
9 дек 2016 в 15:47

Первый вопрос: А сейчас при отсутствии ливневой канализации куда стекают реагенты и прочие вредные для экологии элементы?
Правильно - в ту же почву. Может просто их сыпать не надо?
Второй вопрос: Куда вы дренировать собрались? Тюмень на 80-90% имеет высокий уровень грунтовых вод (стоит на болоте)

Гость
9 дек 2016 в 15:51

бесит когда люди при должностях, с умным видом обсуждают устройство дренажа на болоте

Алексей
9 дек 2016 в 16:34

Питер тоже на болоте, нет там воды на дороге, и сделано это было при Петре 1 каналами. А у нас всё велосипед изобретают

Гость
9 дек 2016 в 17:10

Фигня какая то,земля напитается и будет все так же залито.

Гость
9 дек 2016 в 18:58

Ошибаетесь, у нас в Тюмени очень много талантливых людей и талантливых решений

Гость
9 дек 2016 в 19:24

ну посмотрим что из этого выйдет. Главное же, что ищут пути решения, а сидят сложа руки!

ДЖПМО
10 дек 2016 в 08:50

Главный вопрос не в том, как установить и как будет работать. Главный вопрос, как воровать, если так "дешево"?

Гость
10 дек 2016 в 09:08

Чиновника поддержал депутат гордумы Александр Пивторак, который заметил, что с дождевой водой в дренаж будут стекать реагенты и прочие вредные для экологии элементы. (с)
ЗдОрово, депутат в открытую говорит, что реагенты вредны. Но продолжают с упорством засыпать весь город тоннами реагентов. В любую погоду. Спасибо, что летом не сыпете.

Гость
12 дек 2016 в 19:18

может хоть один специалист выскажется, а то мнению комментаторов я как-то не очень доверяю