Город Тюменец провел четверых нелегалов через границу и попал под арест

Тюменец провел четверых нелегалов через границу и попал под арест

Жителя Тюмени, 24-летнего Р. Коенбаева, будут судить за организацию въезда в Россию мигрантов – нарушителей закона. В ночь на 30 июня он за денежное вознаграждение провел через казахстано-российскую границу четырех граждан Узбекистана, которым въезд в Россию был запрещен за нарушения миграционного законодательства.

Как сообщает прокуратура Казанского района, под предводительством Коенбаева нелегалы пешком в обход многостороннего автомобильного пункта пропуска «Казанское» пересекли границу. Затем дошли до деревни Баландина Казанского района и в одном из заброшенных зданий остановились на ночлег.

Утром 1 июля проводник пошел в деревенский магазин и попался на глаза пограничникам, которые его уже искали. У них была оперативная информация, что Коенбаев незаконно перевел через границу мигрантов. Все нарушители были задержаны.

Прокуратура Казанского района направила материалы дела в районный суд. Коенбаеву грозит наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Ранее четверых граждан Узбекистана осудили за незаконный переход государственной границы РФ к лишению свободы на срок от 10 до 11 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Фото: Фото пресс-службы УФМС Челябинской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем