21 октября среда
СЕЙЧАС +3°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (744)

Гость
8 дек 2016 в 19:31

Давно пора.

ОТВЕТИТЬ
пенсионер
8 дек 2016 в 19:40

Да , я думаю, у наших чиновников в зобу дыхание сопрет, если они не обидят пенсионеров.
Респект и уважуха им за помощь своим отцам и матерям, да и себе в будущем.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 дек 2016 в 19:41

Летом теперь и на дачу каждый день не поездить....

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 дек 2016 в 19:44

давно пора ограничить..а то надо не надо просто так катаются..что 44 то и 15 раз хватило

ОТВЕТИТЬ
пенсионер
8 дек 2016 в 19:50

Уважаемый Максим Афанасьев.
Почему Вы считаете, что пенсионерам можно совершать только 22 поездки в месяц (в одну сторону и обратно).
Пенсионеры ведь живые люди и ведут активный образ жизни. Они заработали за свой добросовестный и многолетний льготы на проезд.
Вы спросите у своих родителей, не обидно ли им.

ОТВЕТИТЬ
Экономист пассажирских перевозок
8 дек 2016 в 19:50

"Для того чтобы навести порядок" - ключевая фраза. Дорогой Максим Викторович, побойтесь Бога, этим Вы никого не спасете. А фразу эту забудьте. От Вашей бурной деятельности порядка не добавляется. Энтропия страшная штука, на любое чиновничье решение найдет свою управу. В какой форме - дело второе. Короче, не надо чрезмерно бурной деятельности - всем будет только лучше, в том числе и с порядком. Хотел выразиться грубо, но все же воздержался. Когда Вы вообще что-то анализировали??? И до чего доводят Ваши анализы??? Увидим через год, жаль что это будет жалкое зрелище.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 дек 2016 в 19:55

-"Мы проанализировали,мы провели",т.е чёткое разделение на мы и они!

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 дек 2016 в 19:55

Д Н О!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 дек 2016 в 19:57

Тогда может быть и всем остальным льготным категориям сделать 44 поездки?Ведь у нас бесплатными льготами пользуются далеко не бедные,а очень даже обеспеченные люди,вдруг они тоже дают свою карту родственникам?

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 дек 2016 в 19:58

И так была ограниченная сумма в месяц,и вовсе не сколько угодно.

Гость
8 дек 2016 в 20:00

сделайте карты с фото и пусть ездят бабушки и дедушки, чинуши, вы же тоже пенсионерами будете

ОТВЕТИТЬ
8 дек 2016 в 20:04

Да наконец-то! Зайдите в час пик в ЛЮБОЙ маршрут - одни пенсы едут. Куда, зачем - это вопросы без ответа. Просто надо! И именно в час пик, другого времени нет.

ОТВЕТИТЬ
8 дек 2016 в 20:04

Никакого уважения к старшему поколению. Позор!

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 дек 2016 в 20:04

"Мы проанализировали категорию «пенсионеры по старости» и выяснили, что из них 71% осуществляет не более двух поездок в день"
Врут. Многие пенсионеры не просто работают, но и ездят с пересадками. Плюс поездки на дачу/в поликлинику/по другим делам.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 дек 2016 в 20:07

Оставшиеся 8-9 дней будут стоить 400-450руб...на сколько там пенсию поднять обещали?

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 дек 2016 в 20:07

А на этих картах разве нет фотографии владельца?

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 дек 2016 в 20:07

Большое спасибо Единой России!
все лучше и лучше становится жить пенсионерам: цены растут, тарифы растут, ездить за дешевыми продуктами нельзя, да и пенсии не увеличивают. Спасибо!

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 дек 2016 в 20:08

Так они и так с фото, вы видимо не в теме.

"Пенсионер"
8 дек 2016 в 20:09

Не от хорошей жизни все это.
При такой пенсии и ценах я лучше сэкономлю на проезде по маминому проездному, а деньги отдам ей.

Летом же сами пенсионеры-дачники пострадают.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 дек 2016 в 20:10

Эти ненужные пенсионеры нас родили,воспитали,город строили,вы там наверху ........

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 дек 2016 в 20:11

Зла не хватает! А если мне студенту надо 2 в одну сторону и 2 обратно?! И так 6 дней в неделю?! Спасибо у#%%^. Все делаете чтобы народ злить!

ОТВЕТИТЬ
Сергей
8 дек 2016 в 20:16

Не надо приравнивать пенсионеров к школьникам! У пенсионеров все таки побольше дел, чем у учащихся! За одними только справками, документами, в больницу надо ездить в разные концы города, да еще и по несколько раз. Многие пенсионеры работают и им также добираться на работу нелегко. Уж, наверное пенсионеры то заслужили от ГОСУДАРСТВА хоть бесплатный проезд. Не все маршруты являются "от" и "до", многие с пересадками! Так что надо сделать не 44, а хотя бы 444! Тем более на проездном есть фотография, возраст и фамилия, пускай проверяют вместе с документом удостоверяющий личность. Чиновники сами хоть попробовали на транспорте городском на работу и по делам ездить? Наверное у каждого есть автомобиль, да еще и с личным водителем.

Гость
8 дек 2016 в 20:18

Спасибо! Жить стало лучше, жить стало веселей!

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 дек 2016 в 20:18

В месяце 30 дней.это уже 60 поездок.не укладывается как то

ОТВЕТИТЬ
Ольга Алексеевна
8 дек 2016 в 20:20

Я тоже пенсионер. но считаю. что такой подход ( ограничение) правильный

ОТВЕТИТЬ
пенсионер
8 дек 2016 в 20:21

Все приведённые аргументы это бред. Надо вещи называть своими именами. Просто поправляем бюджет как всегда за счёт малообеспеченных слоёв населения. 44 поездки на месяц недостаточно так-как приходится ездить и с пересадками .

Гость
8 дек 2016 в 20:22

ВЫ совсем с ума посходили. Сами-то не будете стариками. Они хоть ,если могут к внукам ездят, на огородики свои- этим и живут.
Жалко вам этих проездных. Кондукторы пусть свою работу лучше выполняют, проверяют кто едет по проездному. Они ведь все с фото.

Гость
8 дек 2016 в 20:22

Они ездят на ленд крозерах с охраной Гбдд

Гость
8 дек 2016 в 20:26

добрались и до пенсионеров. Ни стыда, ни совести нет у чиновников.

ОТВЕТИТЬ
Тюменка
8 дек 2016 в 20:26

Куда им надо, туда и едут. Когда им надо, тогда и едут. Заслужили.

Старожил Тюмени
8 дек 2016 в 20:27

Интересно, как в этом случае будет выглядеть наш Губернатор области? В одной из передач на встрече с губернатором "Час для вас" господину Якушеву был задан вопрос именно об ограничении поездок неработающим пенсионерам, после массовой блокировки транспортных карт в начале августа текущего года. На что он ответил, что даже если будет внесено изменение в ФЗ о бесплатном проезде пенсионеров, то ПЕНСИОНЕРЫ НАШЕЙ ОБЛАСТИ БУДУТ ЕЗДИТЬ БЕСПЛАТНО. И второе, как можно проехать по чужой транспортной карте, если они все с фотографиями владельцев? И в правилах перевозки пассажиров в городском транспорте сказано, что карта предоставляется кондуктору в развернутом виде. Если карту предъявляет другой человек, то это уже "ненадлежащее исполнение своих обязанностей" кондуктором. Вот с кого надо начинать, а не с ущемления пенсионеров.

ОТВЕТИТЬ
Наталья
8 дек 2016 в 20:29

Дорогие мои, когда Вы будете простыми пенсионерами с минимальной пенсией, тогда и устанавливайте лимит поездок на транспорте. Я пенсионерка и мне приходиться ездить иногда в больницу с пересадками, а вот кататься просто так мне не хочется и я думаю другие пенсионеры ездят на транспорте не от хорошей жизни!!!

Гость
8 дек 2016 в 20:30

все, что осталось от Советского союза, имею ввиду материальную базу, создано трудом нынешних пенсионеров, нынешняя власть ни чего нового практически не создала для достойной жизни людей, пенсии — мизерные, оставалась только свобода передвижения, а теперь и ее ограничивают, мальчиши-плохиши.

ОТВЕТИТЬ
гость
8 дек 2016 в 20:31

нет предела совершенству городских властей

Гость
8 дек 2016 в 20:32

Ну на ком ещё экономить, как не на стариках! На тех, кто за себя постоять не может. Уважуха городским властям! Желаю им не дожить до такой чудной старости, шоб не мучиться

Гость
8 дек 2016 в 20:32

Интересно,почему у нас как только какая то реформа,так впервую очередь страдают самые незащищенные люди,пенсионеры и школьники? Хоть одного зайца поймали с чужой картой?Почему кондукторы не проверяют кому пренадлежит карта? Неужели трудно отличить пенсионера и школьника от остальных пассажиров?Хоть одного кондуктора наказали за то,что неправильного льготника перевезла?Почему пенсионеры и школьники должны отдуваться за кого то? Несчастный пенсионер,чтобы сэкономить свою мизерную пенсию едет в магазин,где продукты дешевле или ищет дешевую аптеку,а вы уважаемые господа чиновники,вместо того,чтобы помочь,последние копеечные льготы урезаете.Зарплаты на 12%подняли перевозчикам,а пенсию старикам на сколько подняли?Не стыдно вам?

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 дек 2016 в 20:32

рассказывает одна пенсионерка-педагог, несколько раз пытались забрать карту у нее, потому что выглядит не как пенсионерка, она пенсию через 25 лет стажа нажила, когда ей было 50 - и это законно!

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 дек 2016 в 20:33

Почему депутаты не лишают себя льгот?

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 дек 2016 в 20:34

Да что ж вам вам всем пенсионеры как кость в горле? Позавидовали их копейкам? Что б всем "сочувствующим" так жилось!

ОТВЕТИТЬ
пенсионер
8 дек 2016 в 20:36

вполне хватит. и не надо истерик...

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 дек 2016 в 20:37

Да когда ж вы нажрётесь?

ОТВЕТИТЬ
Владимир
8 дек 2016 в 20:38

Во всех пенсионных проездных есть фото и это ложь что кто-то другой может проехать в место пенсионеров, какая низость со стороны чиновников ограничивать и без того нищих пенсионеров, подлецы!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 дек 2016 в 20:41

Давно пора :летом на работу едешь как селедка из-за дачников с котомками и рассадой!!

ОТВЕТИТЬ
Нинель
8 дек 2016 в 20:41

А если ездишь на работу каждый день, с двумя пересадками, работаешь не от хорошей жизни, уже 4 поездки в день, всего 11 дней , остальное плати? Все для улучшения жизни пенсионеров. Спасибо.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 дек 2016 в 20:44

Действительно у нас пенсионеров в городе слишком много становится- практически со всей России свозят.....Мне 70,родился в Тюмени.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 дек 2016 в 20:46

Многие пенсионеры работают (на такую пенсию не проживешь), в больницу, магазин надо - это хоть как не менее 60 поездок.

Гость
8 дек 2016 в 20:47

Комментарий удален. Причина: Все слова - нецензурные.

Гость
8 дек 2016 в 20:53

Как можно по количеству поездок в день определить возраст пассажира???!!! Без комментариев...

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 дек 2016 в 20:54

Ждём господина Афанасьева в автобусе в час пик, раз он так о нас заботится.

ОТВЕТИТЬ
Старожил Тюмени
8 дек 2016 в 20:55

Это издевательство над пенсионерами! Можно еще согласиться на ГОДОВОЕ СУММИРОВАНИЕ поездок, т.к. в зимний период пенсионеры меньше ездят в общественном транспорте, разве что водиться с внуками или в поликлиники. А вот в летний период, с открытием дачного сезона, не все пенсионеры могут себе позволить по несколько дней жить на даче, чтобы не ездить в автобусах. А если какая-то старушка собьется в подсчетах поездок и у нее не окажется с собой денег на проезд, ее что за шкирку кондуктор будет выкидывать из автобуса? Я подобное уже наблюдал 1 августа, когда практически всем пенсионерам заблокировали транспортные карты. Мне кажется, что рано конкретизоровать количество поездок и ущемление прав людей, находящихся на ЗАСЛУЖЕННОМ ОТДЫХЕ. Нужно к опросу льготников подключить управление соцзащиты и, главное, СОВЕ ВЕТЕРАНОВ административных округов города.