Город На следующей неделе над Тюменью пройдет звездный дождь

На следующей неделе над Тюменью пройдет звездный дождь

Звездный дождь смогут увидеть жители Тюменской области в ночь на 14 декабря. В это время астрономы обещают самый мощный метеорный поток – поток Геминиды.

Как сообщает Московский планетарий, это событие происходит ежегодно, с 4 по 17 декабря. 14 декабря достигается пик звездопада. Это явление происходит потому, что Земля в декабре проходит через рой мелких частиц, выброшенных в космос астероидом 3200 Фаэтон. Наблюдать Геминиды благоприятнее всего будет в Европейской части России, но и жители Западной Сибири смогут попытать счастья и загадать желание.

В ночь максимума активности Геминид на небе можно увидеть до 120 сгорающих в небе метеоров в час. Однако это возможно лишь в том случае, если небо не затянут тучи. Смотреть на звезды лучше в сельской местности, где нет дымки и ярких фонарей.

Если вам посчастливится заснять падающие звезды на фото или видео, присылайте их на адрес редакции 72@rugion.ru. Также можно воспользоваться сервисами WhatsApp, Telegram и Viber – их номер +7-922-39-88-272.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем