Город Проезд в тюменских автобусах может подорожать до 25 рублей

Проезд в тюменских автобусах может подорожать до 25 рублей

Прошение перевозчиков о повышении стоимости проезда рассмотрели в департаменте дорожной инфраструктуры и транспорта Тюмени. Чиновники подсчитали, что за одну поездку горожане должны платить 25 рублей 54 копейки. Такую сумму они посчитали оптимальной.

В пресс-службе администрации сообщили, что в департаменте дорожной инфраструктуры и транспорта провели калькуляцию экономически обоснованных затрат на перевозку пассажиров в Тюмени. Именно так специалисты насчитали, что стоимость проезда в следующем году должна равняться 25 рублям 54 копейкам. На основании произведенных расчетов подготовлен проект постановления администрации города об увеличении тарифа. Согласно этому документу, с 1 января за одну поездку в автобусе пассажир будет отдавать 25 рублей.

– Если проект пройдет экспертизу, то он будет подписан на заседании коллегии, – отметили в пресс-службе городской администрации.

Предполагается, что новые тарифы учтут сложившийся уровень инфляции на основные статьи затрат транспортных предприятий.

Напомним, в конце ноября перевозчики Тюмени написали в администрацию коллективное письмо с просьбой повысить стоимость проезда в общественном транспорте до 28 рублей.

Фото: Фото Ирины Шаровой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем