Город В Тюменской области увеличилось число пьяных преступлений

В Тюменской области увеличилось число пьяных преступлений

В нынешнем году в Тюменской области увеличилось число преступлений, совершенных в состоянии алкогольного опьянения. Об этом сообщили на комитете по госстроительству и местному самоуправлению, заседание которого состоялось в думе региона накануне, 6 декабря.

По информации правительства Тюменской области, этот показатель увеличился из-за пьющих водителей. В этом году по статье 264.1 УК РФ «Нарушение ПДД лицом, подвергнутым наказанию» зарегистрировано 812 таких случаев. Без учета данного вида преступлений фиксируется снижение пьяных преступлений на 5,7% (с 3084 до 2907 случаев).

В рамках противодействия незаконной торговли алкогольной продукцией в регионе выявлено 1119 административных правонарушений. По материалам проверок возбуждено 17 уголовных дел. Изъято 32 385 литров алкоголя, поделился статистикой заместитель начальника областной полиции Сергей Рыбаков. Он также добавил, что в нынешнем году стражи порядка стали чаще ловить нарушителей, выпивающих в общественных местах, а также пьяных дебоширов. Однако привлечь к административному наказанию им удается далеко не всех попавшихся. Основной причиной этого является обязательное требование освидетельствования человека на алкоголь. Для этого полицейским необходимо найти лицензированного специалиста, который провел бы эту экспертизу. Это удается не всегда. От этого показатели и снижаются.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем