11 июля суббота
СЕЙЧАС +33°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (24)

Гость
6 дек 2016 в 17:29

Нет беды-нет проблемы!

6 дек 2016 в 17:49

У нас в п.Винзили точно такие же дома были,в прошлом году все расселили.

Гость
6 дек 2016 в 20:14

А у меня обои отклеились, можно мне тоже новую квартиру? ну пожалуйста, мне очень трудно в таких условиях

Гость
6 дек 2016 в 20:15

Все кто успел до 2011 года уже получили своё жилье, и эти получат. Непонятно только с чего ради кто-то должен им давать жилье, ну да ладно.

Гость
6 дек 2016 в 20:42

Сегодня по радио говорили, что в регионе программа переселения из ветхого жилья, выполнена на девяносто с лишним процентов. Радиостанция "Наше радио", во второй половине дня новости передавали. Кому верить?

Гость
7 дек 2016 в 06:50

Ремонт не пробовали делать????,сам в доме живу 1962 года постройки,

Гость
7 дек 2016 в 07:03

зато на фонтан с подземной парковкой автостоянкой у драмтеатра деньги есть.

Алексей
7 дек 2016 в 07:04

Вообще не жаль, есть сложнее ситуации, у некоторых вообще нет жилья.

Гость
7 дек 2016 в 09:48

наши чиновники ведь в таких домах не живут! чего им торопиться? а вообще, если бы я оказалась в такой ситуации, не стала бы я ждать милости от нашего государства, а взяла бы ипотеку хотя бы на однушку, чтоб спасти себя и своих детей (пока потолок на голову не рухнул ночью, пока спишь).

Гость
7 дек 2016 в 10:24

пол России так живет...

Гость
7 дек 2016 в 11:02

За людей порадоваться нужно, что наконец они смогут спать и не бояться, что ночью стена или потолок рухнет, что будут жить в более комфортных условиях. А не писать гадости про отвалившиеся обои. Не все могут платить ипотеку. И не надо думать, что им взамен предоставят квартиры по 100 ка.м. на одного человека. А от 30 кв.м. на семью.

Гость
7 дек 2016 в 15:07

И что мы должны увидеть на фото?
Если у меня сегодня потечет крыша, а я как филин буду ровно сидеть на попе, то завтра у меня отклеятся обои, послезавтра коротнет электричество, через полгода рухнет потолок, а через год сгниют стены.
Мужики есть в этом доме или только инвалиды?
Отношение к жилью определяет его состояние.
Вижу, вижу - не свое оно и есть не свое.

ЗЫ: Знаете почему цыган крышу не кроет?
Какой же дурак в дождь на нее полезет?
А когда дождя нет она и так не течет....

Гость
7 дек 2016 в 15:10

Лучший город земли

Гость
8 дек 2016 в 10:21

Какой профан нацарапал этот памфлет? На территории Тюменской области в соответствии с Федеральным законом от 21.07.2007 №1 85-ФЗ «О Фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства» распоряжением Правительства Тюменской области от 25.04.2013 № 682-рп утверждена региональная адресная программа по переселению граждан из аварийного жилищного фонда Тюменской области на 2013–2017 годы. В рамках данной программы в Тюменской области в срок до 01.09.2017 планируется расселить все многоквартирные дома, признанные в установленном порядке до 01.01.2012 аварийными и подлежащими сносу или реконструкции в связи с физическим износом в процессе их эксплуатации. Дома по ул.Строителей в Яр признаны аварийными и подлежащими сносу после 01.01.2012 года. Следовательно их отселение будет производится после 01.09.2017 года, на реализации второго этапа данной программы.

светлана
8 дек 2016 в 21:51

Мой дом тоже под с нос у меня в квартире делали шкаф купе и мой муж парням сказал мужики делайте шкаф так чтоб дом на нем держался вот такие дела ужас как жить дальше на что надеяться

Гость
12 дек 2016 в 23:09

А сколько по городу пустующих нежилых площадей, которые после минимальной доработки можно перевести в категорию жилых! Много освободилось помещений от магазинов. Сделать распланировку, разгородить огромные залы на квартиры, подвести коммуникации к квартирам - проблема? Если хорошо подумать - не проблема.
Желания думать нет!
А сколько стоит пустых квартир? Про отсутствие средств у администрации - отговорки. Не надо на ветер деньги выбрасывать и на всё хватит. Миллионы на ни кому не нужные мероприятия и стройки находятся? То на переделку площади миллионы вбухают, то на "проектирование" аллей и дорожек выбрасывают сотни тысяч. И сколько из них реально на пользу делу пошло - ни кто не узнает. Зато щёки в телевизор не помещаются.

Гость
16 дек 2016 в 10:02

У нас у коллеги тоже дом под снос - трое дочерей, они уже все нарожали детей. И ВСЕ требуют теперь чтобы их переселили. Лично я против, чтобы детям и внукам давали жилье - пусть зарабатывают, покупают. Они видели условия,когда детей с роддома приносили в эти условия.
А родителей - да переселить - выделить квартиру!!!

Гость
27 янв 2018 в 08:22

По документам эти дома уже списаны подлежат сносу. Жильцы переселены в п. Винзили и т.д. Люди будут ждать пока с 1 по 8 сносить не будут, в 2020 году признают аварийными остальные деревяшки, кроме 14 дома.