Город Работе аграрного вуза в Тюмени не мешают запреты Рособрнадзора

Работе аграрного вуза в Тюмени не мешают запреты Рособрнадзора

Государственному аграрному университету Северного Зауралья (Бывшая сельхозакадемия. – Прим. авт.) запретили прием студентов. Такое сообщение появилось на сайте Рособрнадзора в конце ноября. В самом вузе заверили, что такое решение пока никак не отражается на деятельности университета и в скором времени запрет будет снят.

– Информация о запрете приема за неисполнение предписания в установленные сроки появилась на сайте Рособранадзора. Официального письма из ведомства мы не получили. Причем запрет не налагает иных ограничений на текущую деятельность и никак не отражается на процессе обучения. Он касается только приема на первый курс университета, но приемная кампания сейчас не ведется. Я убеждена, что это временная мера, которую снимут в ближайшее время, – поделилась ректор вуза Елена Бойко.

На фоне новости о запрете приема в соцсети тюменцы активно обсуждали, что, возможно, аграрный вуз готовят к расформированию или объединению с другими университетами, поскольку в регионе он не востребован. Елена Бойко уверена, что это простые слухи.

– Абсолютно неверная информация. Аграрная отрасль в Тюменской области является регионообразующей. Соответственно кадры аграрного профиля нужны региону. Сейчас мы проводим мониторинг востребованности кадров нашего университета на аграрных предприятиях. Информацию собрали еще не по всем районам, но там, где уже есть данные, можно сказать, что кадры нужны, и это не один-два человека, а сотни. То, что вуз имеет будущее в нашем регионе, не подлежит обсуждению, – отметила Елена Бойко.

Фото: Фото Татьяны Белявской
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем