Город На тюменские полигоны вывезли 300 тысяч кубометров снега

На тюменские полигоны вывезли 300 тысяч кубометров снега

На полигоны Тюмени с начала снежного сезона вывезли 300 тысяч кубометров снега, собранного с городских улиц. Площадки для складирования находятся в районе улицы Бабарынки, у озера Песьяное, на Мысу в районе улицы Дальней.

Как сообщили в пресс-службе администрации Тюмени, в первые дни декабря высота снежного покрова составила 9,3 миллиметра, при том, что месячная норма составляет 28 миллиметров. Подрядчики ежедневно вывозят на полигон 17-19 тысяч кубометров снега. Порядка 70% собранного попадают на полигон озера Песьяное. Сюда свозят снег управы административных округов, МБУ «Тюменьгормост», департамент дорожной инфраструктуры и транспорта.

Например, на полигоне МБУ «Тюменьгормост» за последние сутки побывали более 50 груженых машин. С 8 до 11 часов на отведенную для складирования снега территорию пришло 33 машины, некоторые из которых сделали по два рейса. Всего за минувшие сутки было выгружено 1900 кубометров снега. Для сравнения, в обычные дни этот объем составляет 500-600 кубов.

– Самосвалы приезжают и выгружают снег, бульдозер его укладывает, чтобы на полигоне был порядок, и он мог принять еще больше снега. Наши контролеры принимают талоны от водителей, отмечают их и выдают специальные корешки, которые являются подтверждением того, что снег довезен до места и выгружен. Стоимость талона за один кубометр составляет 60 рублей. На данный момент с МБУ «Тюменьгормост» (Занимающимся содержанием и обслуживанием полигонов. – Прим. авт.) заключено 160 договоров, это намного больше, чем в прошлом году. Мы ежедневно предоставляем администрации города информацию о том, сколько принято снега за сутки, – поделился ведущий инженер МБУ «Тюменьгормост» Артем Кретов.

Весной, когда растает снег, всю территорию полигона очистят от мусора, отмечают в пресс-службе администрации. В рамках мероприятий по рекультивации обещают убрать все до последнего полиэтиленового пакета.

Фото: Фото с сайта администрации Тюмени
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем