5 июля воскресенье
СЕЙЧАС +30°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (66)

Гость
6 дек 2016 в 10:05

еще один??? нет уж, спасибо!

Гость
6 дек 2016 в 10:06

ещё минимум 61 млн на бездарный переход

Гостья
6 дек 2016 в 10:09

Ура!!!

Гость
6 дек 2016 в 10:23

ууу, такой же как на Мельникайте и Гнаровской, без лифтов, с неработающими подъемниками и скользкой поверхностью? И вся Тюмень будет в Надземных переходах!

Якушев
6 дек 2016 в 10:35

Пилили и пилить будем.Таможня даёт добро.

Гость
6 дек 2016 в 10:44

А без Романова граждане не могли что ли написать письмо чтобы людям отписались что он будет. и в программе он есть как и все другие. еще пару лет писали что порядка 40 переходов по Тюмени построят до 20 года. =))

Вы попробуйте через Романова решить то, чего нет в планах у Администрации. или то чего нет в его планах. а есть только у населения.

6 дек 2016 в 11:06

довно пора! им до светофора пилить далеко и потом от светофора еще до остоновки, чтобы уехать в город. Они все - и взрослые и дети, перебегают широтную, иногда толпой.
с открытмем школы в сентябре будут массовые перебежки в обе стороны.
это другим повезло жить со стороны окея.

водители от людей шарахаются в разные полосы. люди многие не умеют перебегать дорогу, лезут прям под автомобили. Давно надо было тДск напрягать с переходами, как через трубы, так и через широтную

Гость
6 дек 2016 в 11:10

Зачем там нужна эта уродливая коробка в виде перехода? Заберите лучше деньги себе в карман и не начинайте вообще его строить!

Гость
6 дек 2016 в 11:11

Лифт полноценный не забудьте спроектировать и там установить!

Наблюдающий
6 дек 2016 в 11:15

Раньше нам предлагали немного потерпеть ради высоких целей
Теперь нам предлагается терпеть просто ради самого процесса терпения. Россияне должны получать удовольствие от того, что непрерывно сплачиваются. В восьмидесятых обещали, что мы вот-вот построим коммунизм. В девяностых обещали жизнь, как на Западе.
В нулевых обещали повысить благосостояние, придумывали всякие нацпроекты.
Теперь ничего не обещают. Завтра будет хуже, чем вчера. Постарайтесь расслабиться и получить удовольствие. И не забывайте периодически сплачиваться...

Гость
6 дек 2016 в 11:24

Очередное уродство строить будут, лучше бы подземный в болоте выкопали!

Гость
6 дек 2016 в 11:32

Очень своевременно и нужно. Дети в новую школу будут ходить по "зеленому коридору", а не будут перебегать широтную в неположенном месте.

Гость
6 дек 2016 в 11:33

По любому если его построят то обычные наземные переходы через Широтную возле улицы Словцова и выезда из "Окея" уберут и всех заставят ходить через этот переход как и на Мельникайте!

Гость
6 дек 2016 в 11:36

Если сделают переход то после его открытия предлагаю вдоль малахово поставить железобетонный забор метра 2-3 высотой. чтобы больные мамочки и бабушки с маленькими детьми и еще и колясками не ломились через 6 полос!!!
Потому что чувствую что установка данного перехода на этих больных людей никак не подействует!!!

Гость
6 дек 2016 в 11:39

Давно пора. А то каждый день эти пешеходы бешают по проезжей части, лезут прям под колеса. Удивляюсь некоторым мамочкам. Свою жизнь не жалко, за детей своих подумали. Очень надеюсь, что этот переход все таки построят. А то и правда скоро откроют новую школу, тогда вообще начнется убийство целое, детки начнут бегать под колеса. И Пожалуйста не забудьте ЛИФТ для мамочек с колясками и Инвалидов.

Гость
6 дек 2016 в 11:39

Зачем их делают такими высокими? Пешеходам не удобно, а фурам нечего делать в городе. Почему из-за одной фуры, должны ежедневно страдать сотни пешеходов?

Максим2
6 дек 2016 в 11:44

Блага,опыт есть.

Гость
6 дек 2016 в 11:49

Похоже на то что мостик для самоубийств будут строить, а не надземный переход!

Гость
6 дек 2016 в 11:51

что за мания город уродовать этими наземными переходами.
там есть светофор по требованию. водители оставливаются. и переходите спокойно себе дорогу.
когда лень двигаться, не значит надо город уродовать и так все мельникайте в убожестве.
светофор перенесите ближе, если лень 150 метров ходить. совсем ленивые стали люди.
светофор немного перести чтобы стало удобнее ходить и передвигайтесь, а еслм мозгов нет так бегайте по 6 полос и пусть сбивают,
может у кого-то мозг встанет на место. есть правила дорожного движения писаны всем, соблюдайте и будете живы.
в тюмени водители оставливаются , в других городах проедутся по вам и еще вы будете виноватым.

Антиплаксин форте
6 дек 2016 в 12:52

со временем наземных на широтной вообще должно не стать и это правильно

Гость
6 дек 2016 в 15:30

Это типа"доступная среда"

Гость
6 дек 2016 в 15:32

Кому это в голову приходит до такой степени обезображивать город. Пожилым на этот Эверест залесть невозможно, а если еще сумка с покупками? Мы живем в 21 веке, а творят незнамо что

Гость
6 дек 2016 в 17:27

Вот старики-то "обрадуются". Сначал поднимись на уровень третьего этажа, потом спустись. А женщинам с колясками еще веселее будет.

Гость
6 дек 2016 в 17:56

правильное решение.переход нужен.полностью поддерживаю.все построенные переходы в городе эстетичны и прекрасны соответствуют всем нормам(ну почти ).самое главное безопасность,тем более школа открывается.а недовольные были и будут.все ни так и не эдак.стройте у себя дома переходы которые вы считаете удобные и красивые и не мешайте жить нормальным людям!!!!Малахово-молодцы!с/у Восточный2

Гость
6 дек 2016 в 20:51

дурдом им там постройте. нормальные не могли там купить жилье

Алкоголик из Тюмени
7 дек 2016 в 03:23

Что мешает сделать нормальный подземный переход на века, нет мы опять будем делать надземное убожество, которое через 5 лет надо будет сносить.

Гость
7 дек 2016 в 08:26

Урааа!!! Спасибо!!!

гость
7 дек 2016 в 13:52

хорошая новость. давно ждем

Гость
7 дек 2016 в 14:57

развязок много новых строят, разумно и логично строить и новые пешеходники!

Гость
7 дек 2016 в 18:14

Не понимаю людей, которые злятся и пишут всякую ерунду. Переход нам очень нужен! Спросите местных, тогда и узнаете правду