Город Тюменцы могут пожаловаться на ночную уборку снега

Тюменцы могут пожаловаться на ночную уборку снега

Жителей Тюмени возмутили коммунальщики, которые под покровом ночи в выходные убирали снег.

– Два дня лежала куча снега под окном на улице Монтажников. Сегодня (В ночь с 4 на 5 декабря. – Прим. авт.) в 0:20 грузим снег, весь дом не спит, – рассказала жительница областного центра Вера Мангазбаева. Вынужденная бессонница настигла и жителей улицы Николая Семенова.

– Два вечера подряд (3 и 4 декабря. – Прим. авт.), начиная с 21:00 и до ночи, чистят снег на территории детского сада «Петрушка» (улица Николая Семенова, 33/2). Спать невозможно ни детям, ни взрослым, когда полночи под окнами шумит трактор, – написала в соцсетях тюменка Анастасия Егорова.

Чиновники рекомендуют горожанам в таких случаях обращаться в полицию, поскольку здесь усматривается нарушение закона о тишине.

– На территории Тюмени действует ответственность за нарушение тишины и покоя граждан. Если такие нарушения замечены с 22 до 8 часов в будни и с 22 до 9 часов в выходные, на физических лиц налагается штраф в размере до двух тысяч рублей, на должностных лиц – от трех до пяти тысяч рублей, на юридических лиц – от пяти до десяти тысяч рублей. Проверку по факту нарушения проводит полиции. Затем материалы направляют в городские управы. Потом по собранным материалам возбуждается дело и выносится постановление. Жаловаться можно и городским властям, но в любом случае дело будет направлено правоохранителям для проверки, – сообщили корреспонденту сайта 72.ru в пресс-службе администрации Тюмени. Там же отметили, что с детским садом и шумевшим подрядчиком по улице Монтажников проведены разъяснительные беседы о недопущении подобных нарушений.

Фото: Фото Веры Мангазбаевой из группы «ЧС Тюмень» / «ВКонтакте»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем