Город Тюменцы, ставшие инвалидами на производстве, получат «Лады»

Тюменцы, ставшие инвалидами на производстве, получат «Лады»

В среду, 7 декабря, в Тюменской области пять человек, пострадавших на производстве, получат адаптированные автомобили. На покупку пяти машин Lada Granta с автоматической коробкой передач и ручным управлением для лиц с поврежденными конечностями региональное отделение Фонда социального страхования потратило около 2,5 миллионов рублей. Всего до конца года машины получат 14 инвалидов.

Социальная поддержка пострадавших сегодня включает большое количество реабилитационных мероприятий, призванных помочь человеку вернуться в привычный ритм жизни, отмечают в ФСС. Автомобиль от Фонда соцстраха граждане из этой категории могут получить только при наличии заключения бюро медико-социальной экспертизы и отсутствии противопоказаний к вождению.

Срок эксплуатации машин составляет семь лет – затем они подлежат замене на новые. Помимо обеспечения автотранспортом, соцстрах также компенсирует владельцам машин расходы на текущий ремонт и горюче-смазочные материалы. Все машины переоборудованы индивидуально под своих получателей с учетом травмы пострадавших, что позволяет лицам с ограниченными физическими возможностями легко управлять ими.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем