Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «На площади 400-летия Тюмени началось строительство»

Вернуться к публикации
Все комментарии190
Леопольд
5 дек 2016 в 15:56

Стесняюсь спросить! А что на этом проекте то зелени с "гулькин нос"???
Во всем мире озеленить стараются и только в Тюмени забетонировать всё!

Гость
5 дек 2016 в 14:54

Почему то и не сомневался кто будет подрядчик... в свое время у Собянина был "Аэродром...", у Якушева "Мостострой-11". Ну я согласен что в регионе нет того, кто бы составил конкуренцию по строительству мостов и путепроводов, но реконструировать площади, парки и скверы думаю нашлись бы организации, где здоровая конкуренция?

Гость
5 дек 2016 в 16:19

Сделали бы как в Москве, в парке Горького. Красота, велотренажеры, беговые дорожки, дорожки для катания на роликах, скейтах, велосипедах, танцевальные площадки. Что вы все стоните, наши денежки((( Вам их все равно не видать, как своих ушей. Пусть уж лучше построят что-нибудь.

Гость
5 дек 2016 в 18:22

Веселый сайт, веселые посетители) Соберутся нытики про маленькие зарплаты и бюджетный распил, напишут один и тот же комментарий то да потому, понаставят друг другу плюсов и сидят довольные что друга друга в одно место "зацеловали" ))) Дак на другой веткеи вы же все и ноете, что зп маленькие и вообще "чёрные", и потому про какие налоги распиленные вы тогда говорите, пилить то нечего, т.к. толку с вас как с козла молока....Можно начинать минусить, заодно вас еще разок пересчитаю, обделенных новой стройкой ))

Местный житель
5 дек 2016 в 14:48

Все это ,конечно,очень хорошо.Но! Почему бы не заняться этим благоустройством после новогодних праздников? Ведь получается,что в этом году около Драмтеатра не будет праздничной елки и ледяных горок?

Гость
5 дек 2016 в 16:59

Антиплаксин, где тебя взять? ты мне нужен ))))

потребитель
5 дек 2016 в 14:43

Зачем там парковка? Деньги некуда девать?

Явшоке
5 дек 2016 в 15:37

Какие люди всё таки нынче, нет парковки-плохо, делают парковку-плохо. Ни как не угодишь. Какая вам разница сколько денег туда уйдет, уйдут не туда-уйдут в другое место. Всё равно вам не достанется. Так пусть хоть что то для города будет.

Гость
5 дек 2016 в 18:02

Одни нытики ! Все им плохо ! Надоели !!!

Гость
5 дек 2016 в 15:41

давайте мостострой музей достроит? а то без мостостроя никуда прям

Гость
5 дек 2016 в 15:40

А кто и что строит между ЦУМом и ц. рынком?

Гость
5 дек 2016 в 16:03

Сколько уже закатали в асфальт, сколько еще закатают в асфальт!!!

Гость
5 дек 2016 в 16:49

Еще одна сковородка. Тюмень - город солнца. Доживем до лета - ощутим.

Гость
5 дек 2016 в 15:09

Последние деревца там погубят!

Гость
5 дек 2016 в 15:09

600 миллионов чтоб заасфальтировать площадь по-новому? круто!

дмитрий
5 дек 2016 в 15:06

давайтестройтепоскорей

Гость
5 дек 2016 в 14:45

Привет ворам Тюменским!

Гость
5 дек 2016 в 16:05

пенсионеры-общественники!
Собирайте срочно подписи горожан против неразумного использования бюджета! Где народный фронт?
В кармане у местной власти?

Гость
6 дек 2016 в 12:25

обществу не нужны расточительные расходы на фонтан, точки общепита, подземная парковка. В кризис эти действа как пир во время чумы.

Гость
5 дек 2016 в 15:04

главное будут кафетерии, одни сносят , и правил но, а другие зачем, и так одни закусочные

Гость
5 дек 2016 в 17:41

"это дело я люблю, это дело я люблю, все на свете я пилю..."

Гость
5 дек 2016 в 19:30

Лучше бы школы и садики строили.

Гость
6 дек 2016 в 09:28

есть закон: количество в итоге переходит в качество, кто не знает, разъясняю, куча мелких недовольств в итоге превратится в одну большую революцию.
властьимущие это конечно понимают, но ничего доброго сделать не хотят или не могут.

Гость
5 дек 2016 в 18:38

опять откаты и пропилы кажутся! Мостострой будет строить, потому что компания надежная! А кому еще доверить такой важный объект? Назовите хоть одну компанию

Ирина
6 дек 2016 в 15:54

ЛЕТОМ НЕ БУДУТ ЗДЕСЬ ОТДЫХАТЬ-ЖАРА С...

Юлия
6 дек 2016 в 20:25

А мне больше всего нравилось, как было в детстве - Кинотеатр Юбилейный, кругом цветы - даже львиный зев разноцветный высаживали, скамейки, площадка детская с краю. А зимой горки и елка, и даже на тройках катали и ярмарки устраивали :) может было пустовато, но зато летом было приятно там ходить, а зимой там детей наверно полгорода собиралось :)

7 дек 2016 в 09:35

Сейчас начнётся "распил".Раздолье ворам!!! А мы только на кухнях и в интернете скулим....

гость
5 дек 2016 в 22:50

Нытики, вы настоящие маргиналы. Хватит истерику устраивать. Не мешайте работать. Город хорошеет и развивается. Что в этом плохого? Сингапур за 40 лет превратился из рыбацкой деревни в современный город. А мы чем хуже? Все постепенно строится и садики, и школы.

Гость
6 дек 2016 в 15:01

меня бесят рассуждения современных шариковых - все деньги поделить между бедными! я живу рядом с той площадью и хочу видеть современное место для отдыха и развлечений, а не убогую парковку в центре города! Кризис-кризисом, но жизнь не стоит на месте. Этот кризис может будет еще лет 10, так что теперь ничего не строить? Ни дорог, ни новых зданий, не благоустраивать парки и скверы?!

Гость
5 дек 2016 в 17:03

какой позорный вид на картинке. ни красоты ни уюта ни функциональности. позорище какое-то.
и пять мостострой11 - фас нужно сказать "фас"

Гость
5 дек 2016 в 15:58

А что ? Кризис закончился,денег навалом,теперь можно и попилить...

Гость
5 дек 2016 в 21:27

Раз уж пошла такая реконструкция давайте и переименуем эту площадь сразу. В "Площадь 627-миллиония Тюмени".

Гость
6 дек 2016 в 03:47

а давно ли эту площадь обновляли? и сколько денег тогда было вбухано в тот ремонт?
кто дал моральное право власти такому произволу с бюджетными средствами?
моразм "решателей" беспределен, а горожане - бесправные существа.

6 дек 2016 в 12:47

отлично это центр города и я помню когда мы все ходили туда и гуляли всей семьей так что Молодцы скорей бы с детками туда ходить и отдыхать

Гость
6 дек 2016 в 13:54

Проект бы хоть показали что будет ... Там должен быть ПАРК !!!
Просьба к Мостострою - деревья не рубите !!!

Гость
7 дек 2016 в 17:53

Мне сейчас дико читать несогласных! Столько лет весь город ждал, когда что-то сделают с площадью, раньше самой любимой в городе! Наконец-то взялись, а вы против??? Вы точно из Тюмени? Нееет, вы наверное из какого-нибудь... впрочем, зачем обижать обиженных...

Гость
5 дек 2016 в 15:32

в феврале 2017 земля столкнется с кометой..

Михаил
5 дек 2016 в 17:04

отмывка денег и я даже не сомневаюсь, что очередной раз 100% уверен взял объект ,,сибинтел,, щевчик, а строить будет мостострой 11 как всегда или мостострой 11 генподрядчиу, а щевчик инвестор, люди откройте глаза, это ведь отмывка денег..... так же и аквапарк....

Покуп недвижки
5 дек 2016 в 17:48

Какая парковка регпалаты?! 1 дек заходил по старой привычке. Там нет уже регпалаты в таком виде, как была раньше. Вся регистрация недвижимости в МФЦ

Гость
5 дек 2016 в 17:56

ну да,как же жить-то дальше без фонтанов и велосипедных дорожек?

Гость
5 дек 2016 в 18:01

Жаль елки на новый год не будет

пенсионер
5 дек 2016 в 18:22

А где скамеечки по сенью дерев? Посидеть, посмотреть на молодежь или подождать начала спектакля.

Счастливый
5 дек 2016 в 18:55

УРААА-АА-ААА! Дождался я наконец, когда взвоют бульдозеры и зачирикают Джамшуты. Копать-копать и еще раз копать!!!! В самом центре города да за такие бабки! Супер! Люблю, когда закапывают бабки! Это просто счастья для меня-налогоплательщика! Кайф! Супер! Хочу еще и еще! Путепроводы за 3 млрд, площади за 600 млн., газончики за 50, переходики за 120!!!!! Давай, дербань!!! В 2020 г. Тюмень - будет Нью-Васюки!!! УРААААА!!!

Гость
5 дек 2016 в 20:50

Были как то в Тюмени из брусчатки пешеходные переходы.
Сколько в эту площадь ещё денег закопают?
Может место такое? Или руководители .. .

Гость
6 дек 2016 в 03:53

сколько будет стоить место на этой подземной парковке? Кто станет богаче?

6 дек 2016 в 12:17

Нет ну это хорошо, отлично даже....
Но блин под новый год закрыть одну из больших площадей для празднования Нового Года, где люди будут гулять в эти праздники ??????
А что касается тех кто говорит что парковочные места не нужны и что и все так хорошо с этим в том месте, так места тут нет . за 8 лет которые я нахожусь рядом с этой площадью всегда были проблемы с парковками

Гость
7 дек 2016 в 13:18

И деревца-ёлочки пострадают у Драмтеатра(((((((.... Конечно....Проще спилить. чем пересадить....

Гость
7 дек 2016 в 14:22

кто не хочет жить в красивом благоустроенном и современном городе может валить напримиер в соседний Курган или Шадринск. Там ничего не пилят, там просто ничего не делают, ничего не строят, ничего не облагораживают!

Алексей
8 дек 2016 в 11:12

Каждое парковочное место по цене двухкомнатной квартиры. Это по нашему! ;)

111
5 дек 2016 в 20:07

Откуда в конце года появилось финансирование неожиданного объекта. А это неиспользованные деньги на строительство детсадов, школ, недофинансирование медицины и образования. А на ремонт районных дорог деньги появляются лишь в октябре.

Ирина
6 дек 2016 в 16:06

А строили бы дороги в садовых обществах и товариществах, этим живет каждый горожанин...

Гость