Город Уроженка Челябинска ходила по больницам Тюмени и обворовывала пациенток

Уроженка Челябинска ходила по больницам Тюмени и обворовывала пациенток

Тюменские оперативники на днях задержали женщину, подозреваемую в серии краж, сообщает пресс-служба городского Управления МВД России. В октябре в дежурную часть отдела полиции №4 обратилась жительница областного центра. Тюменка рассказала, что в одном из медицинских учреждений ее обокрали. Раскрыть это преступление по горячим следам стражам порядка не удалось. Личность подозреваемой в совершении кражи оперативники установили спустя месяц.

Ей оказалась ранее неоднократно судимая за аналогичные преступления, безработная уроженка Челябинска 1963 года. По версии следствия, злоумышленница неоднократно приходила в больницы Тюмени и похищала вещи из оставленных без присмотра женских сумок. Ее добычей становились деньги, сотовые телефоны, банковские карты и другое ценное имущество.

Полицейскими установлена причастность женщины к трем преступным эпизодам, совершенным в областном центре. Достоверно известно, что она «гастролировала» и по другим городам Уральского федерального округа.

В настоящее время подозреваемая заключена под стражу. В отношении нее возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ «Кража». Женщине грозит до пяти лет лишения свободы.

Фото: Фото с сайта УМВД России по Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем