23 сентября четверг
СЕЙЧАС +1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (146)
Гость
2 дек 2016 в 15:58

За специалистов держаться нужно, а не разбрасываться ими...как делают ГЛАВВРАЧИ в сельской местности. Знаю на примере одного района, когда просто выживают врачей(хороших специалистов) и те вынуждены уехать! а место вакантное пустует ...
дошло до того, что ни беременных некому принимать - не осталось врачей

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 дек 2016 в 16:53

в статье никакой конкретики.миллион уже как год не дают.жилье вроде вообще только служебное давали.с потолка информация.да и миллион ваш никому не нужен.его можно в городах за два -три года заработать,а лучше бы зарплаты сделали в два раза больше чем в городе и тогда поехал бы народ и врачи и учителя и дояры и пекари и тд

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 дек 2016 в 16:05

нужно принудительно - добровольно направить на работу вахтовым методом врачей из департамента( если таковые там имеются ????) пример для специалистов и таким образом попробовать все прелести изнутри

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 дек 2016 в 19:44

Мы вдвоём с женой приехали по программе земский врач в рос Боровое , получили по миллиону рублей , стали работать и радоваться жизни .... сняли главного врача с которым можно было вести диалог и который неплохо относился к врачам ... приехал какой то с севера и тут началось ... наш руководитель филиала сорвалась с цепи ... по свински ведёт себя с врачами главному врачу вообще наплетать на все.... коллектив пишет жалобы только они тонут в администрации об 19... итог ушёл Ясков ( он не имеет к этому посту никакого отношения ) ушло много врачей по программе земский врач.... вернули миллионы и ушли я только знаю о 14!!! Я тоже ушёл , жена держится работает .... ничего кроме скотоскрго отношения я в об 19 не увидел .... а работать очень хотел ! Вот так...

Ну в принципе я готов побыть врачом. В мои годы подъёмных не было

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 дек 2016 в 18:35

Зато В. Рейн себе домик построил индивидуальный вообще без трудностей...

ОТВЕТИТЬ
Миклухо-Маклай
2 дек 2016 в 17:47

Скоро мы все туда ломанемся. Безо всяких ништяков.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 дек 2016 в 18:50

Вернуть распределение в вузы (тем, кто согласен, учить бесплатно). Всем выгодно. Кто-то, может, по призванию бы стал врачом, а денег на учебу нет...

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 дек 2016 в 22:42

Люди хватит осуждать врачей.!! Со стороны все так легко кажется! ! Вы бы день не выдержали в приемном отделении или в обычной поликлинике! !! И почему вам все должны!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 дек 2016 в 15:59

Надо ещё подъёмные налом давать и корову,как при Столыпине! Только контракт поконкретнее,чтобы обратно не убежали!

Гость
2 дек 2016 в 19:52

Ушла с тюменского района потому что как к рабам относятся ..... они там все в администрации больницы что на курортной .... был хороший главный врач его уволили пришёл другой патрикеев и все.... врачи никто и звать никак ... *** они просто *** .... уволилась послала все ... не верьте про их миллионы

Гость
2 дек 2016 в 21:24

Что господа депутаты, понятны Вам условия жизни на селе? Врачей за деньги заманить не смогли. А там люди добровольно живут и ещё налоги платят что бы Вас содержать. Зачем Вы им нужны не задавались вопросом?

гость
2 дек 2016 в 15:56

Да потому что там РЕАЛЬНО РАБОТАТЬ НАДО, да и левака не срубить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 дек 2016 в 15:56

проблема начнет решаться когда таких как Рейн не будет в Областной Думе

ОТВЕТИТЬ
3 дек 2016 в 11:19

Уважаемые депутаты Тюменской областной думы! Что бы решить и разобраться в проблеме , я как ваша избирательница хотела вам посоветовать встретиться с врачами которые уволились и вернули миллион поработав в Тюменском районе. Хотя бы за 2015-2016 года . Встречайтесь только без представителей департамента здравоохранения и главного врача господина патрикеева . Врачи Вам расскажут всю правду и почему программа дала сбой. Если это реально кому то интересно. Реально из Областной больницы 19 ушло за 2 года около 20 врачей работавших по программе. Им есть что рассказать . Когда реально хорошая идея уничтожается приспособленцами и бездарями. А лучше что бы с ними встретился Путин и они все рассказали . Он реально переживает за страну....

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 дек 2016 в 16:43

Сами поедут, когда врач будет получать столько же, сколько депутат.
Интересно, если всю эту думу разогнать, у нас хоть что-нибудь поменяется?

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 дек 2016 в 19:14

Ох, ребята, молодые специалисты-медики... Не ловитесь на эту удочку. Дадут вам этот миллион на 5 лет, а потом смотреть будут, как на говно под ногами, внушая, что здесь у тебя прав никаких нет. Условий для работы не будет, возможностей тоже, пациенту элементарный минимум необходимого предоставить не сможете, даже касаемо экстренной помощи. Планово бедняги-сельчане будут месяцами ждать необходимых обследований, и не факт, что дождутся. А от безысходности будут претензии предъявлять к вам. Если захотите что-то поменять, то руководство и сам департамент сделают все, чтобы испортить вам жизнь и репутацию. И девиз у этих нелюдей от медицины один: "сиди и не вякай". Сто раз подумайте, оно вам надо!!! всего лишь менее чем за 20 тыс в месяц в течение 5 лет???

ОТВЕТИТЬ
сельский врач
2 дек 2016 в 19:47

миллион нужно давать тем, кто отработал на селе пять и более лет, с тем условием, чтобы специалист остался ещё на пять лет, тогда эта программа будет работать, а так - одна профанация

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 дек 2016 в 14:07

Да как-то страшно ехать в тьму таракань, и отвечать за жизни людей опираясь только на свой небольшой опыт работы. Ведь люди не только простудой и ветрянкой болеют. А случись серьёзный случай, и вези ты беднягу на лошадях до ближайшей цивилизации...

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 дек 2016 в 01:05

Про тюменский район хочу сказать. Работал там , дали миллион , дали жильё . Все равно ушёл . невозможно . Вытирают ноги об халат как о тряпку половую. Раз получил миллион то ты раб. Про Патрикеева так скажу. Плевать он хотел на нас врачей . Пришёл при Яскове М.Н он и звал. Все нечего больше говорить . Никто нас слушать не будет

ОТВЕТИТЬ
дом врача
2 дек 2016 в 15:57

на селе должен быть самый!! большой. обустроенный. КОТТЕДЖ - одним словом , с интернетом, септиком, скважиной.- по всем стандартам. ДА если это было бы на самом деле нужно =- организовали конкурс и построили по типовому проекту- и не 75 квадратов - А ВСЕ 150-200 ( с запасом). но уж тогда - милости просим- и НИКАКОГО ДЕКРЕТА чтобы. зашить им там - степлером всё!! пока 5- леточку не отсидят. а там и подарить можно домишко. и новый строить...для нового специалиста.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 дек 2016 в 17:26

За миллион можно купить гостинку в тюмени 13 м.кв. Спасибо. А бездельник депутат по 500 в месяц имеет! А тут специалист-трудяга 1 млн за 5 лет! Вот спасибо дат спасибо.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 дек 2016 в 16:49

Пять лет рабства в гнилой и пьяной тмутаракани за 1 миллион фантиков? Че то как-то фу..

ОТВЕТИТЬ
2 дек 2016 в 17:56

Да была уже такая программа при Якушеве

Изящный алконавт
2 дек 2016 в 15:57

За миллион я бы тоже не поехал!

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 дек 2016 в 15:00

Зарплату в тысяч 70 предложите, сразу поедут, а 20 никто не хочет

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 дек 2016 в 14:46

Земские врачи всегда были филантропами и революционерами.Они знали и любили простой народ.А стоящие во власти,судят людей по себе.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 дек 2016 в 18:59

Вся проблема в том, что у людей потребительское отношение к жизни! Многие думают, что им все что то должны! А про то что вы платите налоги и содержите врачей , гибдд и т. Д. - это уже неактуально говорить !! Врачи тоже работают и платят налоги!! И содержат всех бичей, наркоманов, и всякий генетический мусор!! Только этот мусор все время ведет себя нагло, и никакого уважения к врачам! Откуда у врача будет стимул работать если такие дебилы на свете !! Когда медицина станет платной посиотрю как люди запоют!!
P.S. я не врач !!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 дек 2016 в 14:01

Все диагнозы и способы лечения есть в интернете и рекламе по телеку.Без врачей можно обойтись на селе.Сарказм.

ОТВЕТИТЬ
2 дек 2016 в 18:11

сделайте зарплату как у главпочтаря (12,5 млн дровяных в мес.) тогда и поедут, а так фуфло мечут, ни о чем базар.

Гость
2 дек 2016 в 19:54

75 под ключ будет стоить в зависимости от того , где он стоит. И через 5 лет хорошо если за копейки кто- нибудь его купит в селе. А 1000000: 5 : 12 =16667р в месяц плюс нищенская з/п плюс потеря квалификации. Если даже не во всех районных больницах ( г р о м к о обл . больницах) есть лаборатории и рентген. Полностью соглашусь с 19:14. А ваши дети . закончив сельскую школу , где нет учителей какое образование получат дальше , и где...

Гость
2 дек 2016 в 22:30

Надо выделять целевые места для желающих ехать в села, именно не в райцентры, а в маленькие населенные пункты, и брать студентов с меньшими баллами, чем на основном наборе. Но чтобы обязаны были отработать, те же 5 лет. Если бы мне в мое время такое предложили, я бы с удовольствием пошла бы. В селах очень плохо с химией и таким детям просто не попасть в Мед (по себе знаю, я мечтала, но увы, у нас химию вел неспециалист и мне путь в Тюменский мед оказался закрыт). А так и абитуриенты сельские бы поступили (уж не самые, извиняюсь "тупые", а "середнячки") и проблему бы решили. А их слабые знания той же пресловутой химии - это не главное, что нужно знать хорошему врачу. А то наш Мед только на химии и "валил" всех, а потом брал сначала "блатных", а потом, через несколько лет- платников. Главное - желание учиться и быть врачом, чтобы помогать людям. А не сшибать деньгу в платных клиниках.

Гость
3 дек 2016 в 10:54

Уважаемые доктора, судя по комментариям, сельским не нужны хорошие врачи. Оставайтесь в городе, нам врачи необходимы. А на село поедут те, кто в городе не востребован останется. С них достаточно будет.

гость
3 дек 2016 в 13:07

Если выпускники медицинского вуза г. Тюмени не желают ехать в сельскую местность и работать, а многие из выпускников в будущем не собираются работать по специальности , то имеет смысл подумать о ликвидации вуза, смысл учить за счёт государства людей. На юге области из за дефицита врачей в некоторых районах работают граждане Узбекистана, Киргистана, Таджикистана, русский язык знают плохо, знания нулевые , если кто то напишет что я вру, то я в курсе событий т.к моя мама медик .А на счёт Рейна так он должен краснеть за свою малую Родину ,

Гость
4 дек 2016 в 01:23

Полный дурдом.Одно скажу ни молодые врачи ,ни врачи со стажем не нужно идти за этим миллионом,он не соит того. Об вас действительно будут ноги вытерать,с вашим мнением считаться не будет ни кто. А эти так называемые проверки с департамента это все только для галочки.На самом деле еслиб они хотели что то изменить в медицине то, приезжали и разговаривали с глаза на глаз с каждым врачом, много интересного бы про своих наставников в виде глав.врачей и начал.филиалов узнали, может и тогдаб многие молодые специалисты не сбежали. А то понимаете ли ,во всем только у вас миллионщики виноваты. Рыба гниет с головы!!! А многие молодые врачи приходили и готовы были отработать эти деньги ,только работать им нормально никто не давал.Вы забрали бы те деньги у глав.врачей, которые срезали последние года с зарплаты всех миллионщиков ,чтоб закрыть свои долги по Об, вот где справедливо то было бы. Эта программа изживет скоро себя!

молодой специалист
4 дек 2016 в 13:18

Да что такое сегодня миллион? Хюндай-солярис, да одна поездка за границу. Вот и весь миллион.

Таксист
5 дек 2016 в 07:07

придётся на подработку идти в больничку в нашей деревне, создать конкуренцию "докторам" )))))))))

Гость
2 дек 2016 в 21:30

Надо присвоить всем райцентрам статус города тогда туда и народ поедет!

ОТВЕТИТЬ
Александр ( Ги
3 июл 2017 в 18:33

Да я врач. Отработал и в городе ? милионнике ( Донецк, Красноярск) и в маленьком районе. Так вот к мнению врачей, если за ним никто не стоит прислушиваться не будут ни в городе , н ив поселке. Чтобы в городе хорошо заработать необходимо 5 - 7 лет ходить в "подмастерьях". Уж в моей специальности никто никого специально не обучает и своими наработками делиться не будет. Пишу голую правду как есть. Главное чтобы нормально работать необходимо иметь хорошие отношения с главным врачом. К сожалению на сегодняшний день ГВ адекватных очень мало. Зарабатывать можно везде , если адекватное руководство и не мешает работать. Я думаю коллеги, что в городе , что в "деревне" со мной согласятся. В городе опыт и авторитет врача зарабатывается таким же упорным трудом как и в деревне годами (5 - 10 лет в зависимости от выбранного профиля). Изначально если заключаешь нормальный договор с ГВ или контракт , то платят нормально. Плюс деревни ( если дают служебное жилье ) в том , что стартовый капитал 1 млн

Александр ( Ги
3 июл 2017 в 18:36

....1 млн ты получаешь сразу . В крупных городах зарплаты ниже чем в районе ( Красноярский край почти весь такой) нагрузки колоссальной как в городе нет. А 5 лет всё равно пройдёт в городе или деревне. Важно как ты этот миллион потратишь и как эти 5 лет проведешь. Если правильно деньгам расопрядится - то в деревне выгоднее провести время 5 лет чем в городе. Затраты в городе на проживание гораздо выше. И не факт что там надо Вами будет адекватный заведующий или начмед , который даст вам вширь и вглубь развиываться ( это про город)

гостья
3 дек 2016 в 13:42

направляйте врачей, которые приехали из деревень, все давно знают их лояльность на поступление в медакадемию, при условии что они уедут после вуза жить и работать у себя, они после окончания остаются в тюмени и занимают в академии чье то место, кто достоин больше при меньших затратах на проживание

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 дек 2016 в 10:30

Зачем что то выдумывать, ведь был же положительный опыт в СССР когда по распределению после ВУЗА отправляли работать. Молодые люди, которые учатся на бюджете, просто обязаны вернуть те деньги которые были затрачены бюджетом, и причем тут миллион. Куча положительных моментов, начиная с того, что школьники тысячу раз подумают прежде чем поступать в ВУЗ, а действительно нужна ли им эта специальность, а те кто спят и видят себя врачами примут и эти условия. Сынки денежных мешков, с перспективой уехать лет на пять в деревню отрабатывать, автоматический соскочат с бюджетных мест, чем с экономят для государства кучу денег.

Загрузка...