10 июля пятница
СЕЙЧАС +30°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (160)

Гость
2 дек 2016 в 08:58

во врать-то, у нас на Воровского редкий день без аварии на светофоре

2 дек 2016 в 08:58

Действительно, в пробке сложно попасть в ДТП :)

Ну гость
2 дек 2016 в 09:02

Не звезди! Звездун. Пройдет пол года и все поймут, что надо вернуть все на места. Каждый город индивидуален, как и дороги так и менталитет граждан. Здесь нет единого стандарта. Что касается безопасности граждан она должна исходить из трезвости народа о последствии действия лично каждого. Мир Всем!

Гость
2 дек 2016 в 09:04

Ну что ж, доездились ездюки слепошарые, не пропускали встречный транспорт и пешеходов, вот и получили, теперь все страдают. Будь все водители дисциплинированными, то не было бы необходимости так жестко ограничивать и выделять каждому потоку и пешикам свою фазу. А теперь как бараны, только по выделенному коридору. Заслужили. Иначе не понимают.

ОГОГО
2 дек 2016 в 09:07

ХВАТИТ СЫПАТЬ НА ДОРОГИ ВСЯКУЮ Х**НЬ !!! ДОРОГИ СТАНОВЯТСЯ СКОЛЬСКИМИ !!!

2 дек 2016 в 09:12

Так запретите вообще ездить по улицам города. Главное же статистика - не будет вообще ни одного ДТП. Как вам идея, господин Сарычев?

Гость
2 дек 2016 в 09:12

Не безопасным - пустым. В смысле, что пешеходы переходят за 20 секунд, а все остальное время на перекрестке никого.
Перед Новогодними праздниками, пытался вспомнить, что полезного (хорошего) за год произошло в жизни. Кроме повышения тарифов, стоимости ЖКХ, повсеместного запрета на стоянку ТС и прочих "прелестей", не смог ни чего припомнить. А может ничего и не произошло позитивного?

Гость
2 дек 2016 в 09:13

новый режим светофоров превратил наш город в одну сплошную пробку!!!! сколько можно издеваться над людьми!!!!!!?

Гость
2 дек 2016 в 09:13

Делаю подсказку: если вообще не включать зелёный для автомобилей, то аварий не будет. И сбивать будет некому.

Гость
2 дек 2016 в 09:14

Только вот на перекрёстках аварий меньше не стало. А людей как сбивали, так и продолжают сбивать - достаточно почитать сводки

Гость
2 дек 2016 в 09:17

Про пешеходов почему не сказал, что светофор даёт перейти 19 с. а стоишь ждешь больше минуты. Пускай лавочки ставят у светофоров)) И кстати пешеходы поголовно начали нарушать переходя на красный, когда транспорт стоит или отсутствует, сам начал так делать к сожалению.

потребитель
2 дек 2016 в 09:18

Зато теперь бегать приходится на красный,а то зеленого по 2 3 минуты ждать приходится!

гость
2 дек 2016 в 09:19

На Западносибирской через день бьются.

2 дек 2016 в 09:22

Я водитель с 12-летним стажем. Если даже перенастройка светофоров спасёт всего лишь 1 жизнь, то я готов стоять дольше. И каждый готов, а кто возмущается, тому советую просто вспомнить, что среди пешеходов есть и его родные и близкие...

Гость
2 дек 2016 в 09:23

Не правда, если люди - олени, бегут на красный. Бабули идти не могут, изображают бег, ещё клюшкой машет водителю. Водители - олени, тоже светофор не видят. Город весь в пробках, а толку? Воспитание - главное. Если взрослые бегут на красный, дети копируют. Не в светофоре дело, в уме..."Бардак не в клозетах, а в головах"

Гость
2 дек 2016 в 09:23

Ну как дети, чес слово, напакостили, теперь оправдываются...

2 дек 2016 в 09:24

Главное статистика и в Москву отчитаться, глядишь и Сарычева в Министры Экономики тоже позовут. Только боюсь в таком случае дело наше "труба"

Гость
2 дек 2016 в 09:24

с момента перевода светофоров на новый режим работы очень часто замечаю, что пешеходы перебегают дорогу, не дожидаясь зеленого сигнала, особенно в недавние морозы.

Гость
2 дек 2016 в 09:25

Про ДТП только не надо свистеть, просто гаишники на них не выезжают теперь. А насчет "не повлияла", у меня лично дорога до работы по времени увеличилась в два раза. Езжу по 50 лет ВЛКСМ, большую часть.

Антиплаксин форте
2 дек 2016 в 09:26

Спасибо Правительству и Партии, Руководству за заботу о нас! И реагенты правильно, ходить-ездить хорошо! Всё убирают. Спасибо!

Гость
2 дек 2016 в 09:27

Сарычеву по городу не нужно ездить в час пик, от 25 лет Октября до правительства рукой подать. И тут же возникает вопрос откуда около 40 млн. руб. на квартиры ему и сыну в этой новостройке?

Гость
2 дек 2016 в 09:29

Пробок нет сказал очередной чиновник живущий в параллельной реальности

Гость
2 дек 2016 в 09:30

Нас гнут а мы крепчаем

2 дек 2016 в 09:31

Иногда надо включать мозги, а не выполнять приказ.Каждый перекрёсток надо сначала проанализировать прежде чем перенастраивать светофоры.Такое впечатление у нас господа чиновники не имеют своего мнения.

Гость
2 дек 2016 в 09:32

А как насчет экологии??? Сейчас время стояния в пробке увеличилось в два раза, все стоят, коптят выхлопами, скоро задыхаться начнем!!!

Гость
2 дек 2016 в 09:33

Вообще прикалывает логика наших чиновников! Я езжу из одного конца города в другой, каждый день! В итоге, на значимых перекрестках, где очень большой поток людей, это может быть и оправданно. Но почему-то как раз не на всех больших перекрестках эта система введена. Например, Холодильная - 50 лет Октября. Зато на маленьких, где проходит один пешеход в час, либо пешеходы ходят в определенное время, т.е. с утра пару часов и вечером пару часов, эта система есть везде! И порой стоишь как дурак, смотришь на абсолютно пустой перекресток и думаешь: какого хрена все стоят?! Особенно остро повлияло на пропускную способность 50 лет Октября, где мало того что появилась пешеходная фаза, дак и появилось 3 пешеходных светофора! И как ты бы не поехал, уже никак на зеленую волну не попадаешь! А учитывая, что на ул. Республики запрещены левые повороты, большинство горожан выбирают 50 лет Октября, т.к. нет альтернативы! Ну подумаешь 50 лет Октября стоит... не весь же город... Вот и вся логика чиновников!

Гость
2 дек 2016 в 09:34

Как говорится хоть сс. в глаза, этим радетелям за Отечество! Весь город встал в пробках, на Республике вместо зеленой волны теперь красная, на перекрестках стоят и машины, и пешеходы, многолетняя работа по организации дорожного движения псу под хвост.

Степан
2 дек 2016 в 09:35

Это как с "зимним временем" и часовыми поясами. То туда, то сюда.. Коровы лучше доятся без перехода на зимнее время - одобрямс! Коровы хуже доятся, если живут по летнему времени - одобрямс! Часовые пояса сократить, много их сильно-одобрямс. Потом посчитали - опять много, еще сократить - одобрямс.
Машины 50 секунд едут, 120 - стоят. Пешеходы 50 секунд стоят - переходят за 15, а остальное время - никого. Зато какая бурная деятельность получается! А вы говорите чиновники зря штаны просиживают!

Гость
2 дек 2016 в 09:36

Теперь пешеходы бегут на красный, чтоб успеть. Уже сколько раз замечала - уже машинам зеленый горит, а или бабушка не успела перейти, или мама с коляской, или школьники бегут. ВОт машины стоят, сигналят.

А некоторые перекрестки - пешеходная фаза горит 25 секунд, ВСЕ машины стоят, а пешеходов нет. Не ходят. Это перекресток Дружбы - Ветеранов Труда и Ветеранов Труда - Ватутина.

Гость
2 дек 2016 в 09:36

НИКТО НЕ РАД, ни пешеходы, ни водители, один Сарычев счастлив!

гость
2 дек 2016 в 09:37

если ездить на авто с номерами серии рто и синими ведерками на крыше то конечно все замечательно, главное статистика, а то, что пешеходы стали под колеса прыгать перебегая дорогу в неположенном месте и по диагонали от неделания стоять на светофорах, это в расчет не берется.

Прохожий
2 дек 2016 в 09:40

Какая связь между пешеходными переходами и перекрестками?

Гость
2 дек 2016 в 09:41

Для начала необходимо было перенастройку в головах сделать. Но это работать надо и долго. А тут за полтора месяца испоганили движение и радостно можно отчитаться!

2 дек 2016 в 09:41

А меня устраивает новый режим.

Гость
2 дек 2016 в 09:44

а если запретить движение автомобилей в городе, то вообще ДТП и пострадавших не будет

Гость
2 дек 2016 в 09:45

Потому что там все стоит. Дорогу можно перейти в любом месте даже на красный. ВСЕ РАВНО ВСЕ СТОИТ. По словам Сарычева чем больше пробок тем лучше. Такое утверждать это надо быть с отклонениями. В этом случае возникает вопрос почему эти ущербные на руководящих должностях. Им надо оформить инвалидность и лечиться.

Гость
2 дек 2016 в 09:51

"Я думаю, нужно потерпеть в течение месяца-полутора, пока эту ситуацию не отрегулируют, – резюмировал Шустов."

И хорошего вам настроения, здоровья, держитесь там. Пробок нет, вам это кажется.

Skin
2 дек 2016 в 09:52

Все лечат и лечат. Да перестаньте уже! Никому не нравится этот режим светофоров!
Или нужно отчитаться на верх, что все довольны? Так отчитывайтесь.

Гость
2 дек 2016 в 09:53

Все-таки есть внутреннее ощущение, что вот уже можно переходить дорогу, это долгая привычка к определённому временному промежутку. Но надо ещё полминуты стоять. Да я не против, привыкнем и к этому, а пробки в городе всегда были в час пик! И не от светофоров это зависит, а от количества машин в городе!

Гость
2 дек 2016 в 09:54

чинуши!!! вы на перекрестки выйдите и посмотрите что творится, только не в машине сидя, а на улице чтобы еще и понять почему некоторым пешеходам приходится перебегать на красный! вместо того чтобы подумать как исправить ситуацию, оправдываетесь не корректной статистикой. непонятно вы просто прикидываетесь дурачками или такие и есть. по переходите пешком перекрестки проморозьте опу!!!

Гость
2 дек 2016 в 09:55

Я готов стоять на светофорах и дольше, раз это помогает

Гость
2 дек 2016 в 09:56

Живу на перекрёстке Широтной и Ткацкого проезда, того кто отрегулировал этот светофор убить мало. 3-и дет. садика и 2-е поликлинники, Переходить перекрёсток нужно наискосок, ни мамы с детками, ни пенсионеры этого сделать не успевают, поэтому идут по старой схеме и застревают дважды по 70-т секунд,да и взрослые люди после снегопада и по скользине (т.е. всегда) добегают до нужной стороны когда уже горит красный свет. За это время скапливается такая пробка со всех 4-х сторон, что потом проехать в своё время она не успевает. А перекрёсток Мельникайте и Гнаровской с новым переходом... это вообще не подлежит ни какой логике и объяснению., а закрытие поворота на Яру???? Складывается мнение что в администрации засел ВРЕДИТЕЛЬ, который не просто испоганил движение по всем лучшим дорогам в России, но и отмутил на этом очень хорошие деньги.

Гость
2 дек 2016 в 09:59

Если бы ваш ребёнок или просто близкий человек пострадал - так бы не говорили. Большинство тут, посмотрю водители, так вот, вам все равно на остальных. Лишь бы быстрее все. Если вы найдёте на пешехода - в худшем случае получите срок. А это не все равно, что получить бирку в морге.

Маруся
2 дек 2016 в 10:00

В среднем время горения красного света на перекрестках для водителей увеличилось на 20 секунд.

Оригинал материала: http://72.ru/text/newsline/239293897596928.html#comments/cde7409db-462f-40a2-893a-97341f58480f/last

Например, у меня от дома до работы их 15(Х20 сек) Итого 5 мин. По факту, минут на 10 стало дольше добираться до работы. Плюс обратно 10. Плюс с ребенком на тренировку стали выезжать не за 20 мин., а за 30 до начала. То же самое, обратно едем на 7-10 минут дольше. Итого в день 20 мин. отнятого времени на простой, умножить на 21 рабочий день=7 часов. Получается в месяц, только в будние дни мы стали простаивать один полноценный рабочий день тупо на светофорах. Это ладно, у меня работа офисная. Я думаю, те, кто занимается развозкой, очень это нововведение "оценили".
Хотя с другой стороны, в этом сумасшедшем ритме жизни, иногда стоит постоять, осознать где ты находишься и зачем ты здесь. Еще бы телефоны из рук забрать, чтоб не тупили, когда уже секунд десять, как зеленый)

2 дек 2016 в 10:01

обгоняют, усера ....ся, потом вместе стоим у следующего светофора, на красном!

Гость
2 дек 2016 в 10:06

'ЭТИ ЧИНУШИ ОТОРВАНЫ ОТ ЗЕМЛЯН ((( у них МЫСЛИ КАК БЫ ДЕНЕГ зАРОБОТАТЬ !!! И ВНУКАМ ОСТАВИТЬ ((

Абв
2 дек 2016 в 10:13

Чем впустую жаловаться в комментариях, а потом стоять в пробках, пора уже предпринимать активные действия к изменению ситуации. А вот что можно сделать другой вопрос. Писать петиции и жалобы? В администрации и без этого нет нехватки туалетной бумаги в уборной. Устраивать митинги и пикеты? Только зря сопли морозить. С системной надо бороться методами самой системы, используя её слабости. Чем живёт система? Статистикой и бюрократией. Вот этим и надо её давить.
Изменение режима работы светофора, оправдывают снижением ДТП с участием пешехода на регулируемом перекрёстке. Вот этим и надо давить. Надо сделать ddos атаку на статистику гибдд по ДТП с пешеходами на перекрёстке. По договорённости с водителем, пешеход идёт на красный свет и создаёт касание с авто, с которым договорились. Это уже можно считать основанием для ДТП. Пешеход получает штраф 500руб(250 со скидкой), водитель не виноват. За то в сводку гибдд попадает ДТП с участием пешехода. Если в месяц на 300% увеличить статисти

Гость
2 дек 2016 в 10:15

изменение режимов работы светофоров связано не с обеспечением безопасности и удобства для пешеходов и автомобилистов г. Тюмени, а с желанием местной власти выслужиться перед Москвой.

Блондинка за рулём
2 дек 2016 в 10:51

Количество "бессмертных" среди пешеходов многократно увеличилось! На мигающем зеленом бросаются под колеса и люди очень в возрасте и мамочки с колясками, кроме того, толпами стали бегать по диагонали перекрестка - очень велик риск, что под колеса прилетит спешащий с совершенно неожиданной стороны. И количество гуляющих на красный пешеходов - это просто клондайк для ГАИ/ГИБДД, собирающих штрафы. Но ... в Багдаде все спокойно!

Гость
2 дек 2016 в 11:16

сарычев то каким боком к режиму светофоров ?как чукчи - че(ЧЕ) вижу - то пою. сколько чинуш - бездельников. которым даже отчитаться нечем.