Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Тюменские перевозчики не проверяют, кто ездит по картам льготников»

Вернуться к публикации
Все комментарии69
Гость
1 дек 2016 в 15:45

Налички очень им хочется,а не карт льготного проезда. - вот и надумывают эти перевозчики проблемы несуществующие, все Карты у льготников с фотографией,а всё остальное - это от лукавого.....

гость
1 дек 2016 в 15:05

А сколько левых льготных карт у самих перевозчиков, которые они всем маршрутом каждый день пробивают, да и не поразу.

Гость
1 дек 2016 в 15:35

Соглашусь с выше сказанным. Проверять-то нужно не льготников, а самих перевозчиков. В наших автобусах сейчас можно и проверить у каждого карту, ведь автобусы полные ходят только в час пик, а так вполне комфорно можно проехать. А в маршрутках вообще билеты не дают и не пробивают чеки, если едут за наличку. Откуда будут поступления, только от карт отмеченных, а остальное в карман. Вот и посудите. А то льготники помешали. Да только от них и идут поступления хозяевам-перевозчикам, которым перечисляют из бюджета. Да вы радуйтесь, что такая категория есть и откуда могут поступить средства. Перевозчики вы проверяйте своих водителей, а не льготников.

Гость
1 дек 2016 в 14:52

"Заместитель главы администрации Тюмени Максим Афанасьев напомнил перевозчикам, что все льготные поездки оплачиваются из бюджета и нужно контролировать расход этих средств."... а заместитель главы администрации не желает проконтролировать расход бюджета, скажем на 61-миллионном надземном переходе?

гость
1 дек 2016 в 15:15

Зам.главы разъяснил что пенсионеры всё-таки ездят не бесплатно, за них оплачивает бюджет, и они эту льготу заслужили. Однако же по местному телевидению передают, что пенсионеры ездят бесплатно и катаются целый день. Все будут нищими пенсионерами и вы ещё будете требовать лишить льгот заслуженных людей на право бесплатного проезда ? Контролировать вам, перевозчикам, надо льготников. и будете в прибыли

Гость
1 дек 2016 в 15:54

Кондуктору важно собрать за проезд, а не лаяться с нечестным пассажиром.
Проверка-это работа контролера.

Тернов
1 дек 2016 в 15:16

Таки непонятно! Зачем перевозчику проверять карту, если он все равно получит возмещение?
Если хотите контроль, то пускайте контролеров на линию, как это сделано, например, в Челябинске.

Гость
1 дек 2016 в 15:01

Скорее всего,врагов народа сейчас называют по другому! Общественник тыли это?

Гость
1 дек 2016 в 14:45

Если все льготные поездки финансируются из бюджета и нужно контролировать расход этих средств, то пусть чиновники и контролируют, а не работники общественного транспорта.

Гость
1 дек 2016 в 15:04

е-мое, проверяйте! там фото есть!

Кокозябра
1 дек 2016 в 21:28

Нужно создать в Тюмени дополнительную транспортную полицию(милицию, траспортное казачество и пр.пр.пр) числом сто миллионов человек, чтобы они тщательным образом отслеживали нарушителей.И сделать им зарплату в сто тысяч, чтобы они хорошо работали. Это позволит наладить контроль за перерасходом бюджетных средств.

Гость
1 дек 2016 в 20:36

Ну сделают 28руб,в итоге вместо сотни человек,сядет 50 и в чём выгода извозчикам?

Гость
1 дек 2016 в 18:44

водители конечно не должны следить за льготниками - у них другая задача, за дорогой следить и довезти всех живыми и здоровыми. Пусть разбираются в ведомстве, которое выдает эти карты! Кому их выдают? По какому принципу? Вот здесь действительно надо навести порядок

Гость
1 дек 2016 в 15:00

Отменить бесплатный проезд и выдавать пенсионерам деньгами.

Гость
1 дек 2016 в 22:13

И что за сказки, мужчина по карточке жены!!! Кондуктора ВСЕ проверяют карточки! Пользуюсь льготным проездным и!!! ВСЕГДА кондуктор взяв карточку, смотрит на предъявителя! Мало того, еще и пытается кондуктор престарелых, мамашек с детьми усадить!!! Ну не надо кондукторов и водителей оговаривать!!! ПассажирКА.

Гость
1 дек 2016 в 19:31

Сам знаю такие случаи, сосед алкаш ездит по удостоверению отца пенсионера. Раз пьет, то выглядит как пенсионер.

Гость
2 дек 2016 в 15:12

Вы понимаете суть вообще этих махинаций? Деньги за этих пассажиров зайцев берутся из бюджета, бюджета который вы налогами и формируете! То есть покрывать вот так обманщиков можно, а проезд поднять нет? Да вы и я из своего кармана каждый день оплачиваем халявные поездки для здоровых лбов которые у бабки карту взяли)

Гость
1 дек 2016 в 16:24

Попался что использовалась чужая карта. Льготник лишается права. Ни один льготник на отдаст тогда карту. Проблема??? Как в известном фильме - "делов-то...."

Гость
1 дек 2016 в 17:46

Ввести единую карту проезда,по которой можно ездить целый день.
Всем льготникам выдавать деньгами,только так можно учесть средства и предотвратить утечку из казны,как нечестных перевозчиков,так и псевдольготников.

Гость
4 дек 2016 в 21:22

Зато кричат, что им надо 36 рублей за проезд что б оплачивали.

Натали
1 дек 2016 в 23:10

Да в нефтяной столице вообще надо сделать бесплатный проезд, а не 28 руб.!!!

автобусник 72
1 дек 2016 в 14:48

Сделать надо, как раньше было. Пассажира поймали штрафуйте его, а не кондуктора как сейчас. Может, до них дойдет.

Гость
1 дек 2016 в 16:52

Для льготников сколько перечисляют за квартал 620 рублей столько и сделать бесплатных поездок а не до бесконечности катайтесь

Гость
1 дек 2016 в 14:44

Почему то некоторые кондукторы принимают к отметке не карточку, а разные обложки, корочки пр.

Гость
1 дек 2016 в 16:50

Очень много льготников почти каждый второй,молодые женщины все чтоли многодетные или больные

Гость
1 дек 2016 в 15:50

То же мне, нашел источник всех проблем и бед! Иди домой!