1 августа воскресенье
СЕЙЧАС +17°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (153)

Гость
30 ноя 2016 в 18:04

Предлагаю отрегулировать входные двери в жилье директора МКУ «Тюменьгортранс»
Так, чтобы проход открывался раз в час, по таймеру. Предлагаю также отрегулировать ему межкомнатные двери , с интервалом 15 минут.

Предлагаю то же самое сделать и остальным сотрудникам АУП МКУ «Тюменьгортранс».

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 ноя 2016 в 19:08

Видимо товарищи, поддерживающие внедрение этого ГОСТа, передвигаются исключительно на личных вертолетах. Уютного вам неба! А вот пешеходы теперь, в отличие от автомобилистов, по 130 секунд зеленого не ждут, а шпарят исключительно на красный. Только тсссс, это огрооомнейший секрет для тех, кто так рьяно "заботится о их безопасности"....

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 ноя 2016 в 17:52

Какой смысл слушать представителя прокуратуры, которому лишь бы себя отгородить от возможных проблем. Пробки ведь не его проблема, и все в шоколаде - нефтяные компании в плюсе, бюрократы подшились, а страдает как обычно народ простой. Детей во время не забрать из садика, домой едем по полтора часа

Гость
30 ноя 2016 в 19:38

Спасибо ТГТ теперь я хожу на красный! И вообще положил на правила.

ОТВЕТИТЬ
Рак
30 ноя 2016 в 18:55

Поставили весь город крабом, все для людей, все для народа...

Гость
30 ноя 2016 в 18:43

На чем основывается заявление о снижение числа ДТП с участием пешеходов. Где статистические данные? Где анализ ДТП с пешеходами на регулируемых перекрестках? А то свалили все в кучу, взяли удобную цифру. Известно же, что наибольший процент ДТП дают нерегулируемые перекрестки и пешеходные переходы. Будьте любезны, конкретику, а не как обычно, общие фразы.

Фото пользователя
30 ноя 2016 в 18:53

Я так понимаю остались самые сложные и загруженные перекрёстки, типо Широтная-Пермякова- это будет последний гвоздь в крышку гроба, вся многолетняя кропотливая работа по организации движения коту под хвост...поздравляю...

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 ноя 2016 в 17:54

Каким образом обеспечивается безопасность пешеходов?? Кто помешает автолюбителям выезжать на красный свет, когда пешеходы будут переходит дороги? Или же каким-то волшебным образом пешеходов перестали давить на зеленый сигнал светофора? А о повышении случаев обморожения, ухудшение здоровья населения в случаях переохлаждения, увеличение напряжения на дорогах, в следствии чего большее количество ДТП никто конечно не думал! Этот Государственный стандарт является причиной обострения множества других проблем, не решает проблему безопасности.

ОТВЕТИТЬ

Мне кажется если их сжечь, то число дтп снизится потому что водители и пешеходы станут более внимательны. Инфа 100%

30 ноя 2016 в 19:32

Да какая безопасность я вас умоляю, чинуши просто опять бабло отмывают))))

Гость
30 ноя 2016 в 19:11

И ФСЁ! Город, сплошная пробка. Спасибо, умные головы. Одни вредители кругом, а не слуги народа. Если ума нет у пешехода или водителя, хоть 30 минут ставь на светофоре.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 ноя 2016 в 18:35

И город встанет окончательно!!!

Гость
1 дек 2016 в 00:27

Прокуратура отмечает положительные изменения в организации дорожного движения в Тюмени после введения «светофорного ГОСТа»

- что значит "прокуратура отмечает"? - НЕТ такого понятия - есть работники прокуратуры, давайте поименно - КТО отмечает на основании каких данных, что есть положительные изменения - и какие положительные изменения конкретно. А то так это все сотрясание воздуха какое-то.
Жители говорят неудобно - аварии, пробки, нарушения ПДД от нововведений - а мифическая прокуратура вдруг положительные изменения увидела. Или для них, чем жителям хуже - тем лучше?
В общем статья странная - прокуроров отметивших изменения в студию.
Как город годами реагентами засыпают так ни один прокурор слова не сказал, а тут они вдруг что-то увидели. Мир сошел с ума.

Skin
30 ноя 2016 в 17:27

Это издевательство и над водителями, и над пешеходами.
Постеснялись бы писать.

ОТВЕТИТЬ
Хел
30 ноя 2016 в 18:57

Как жалко, что завтра не выборы....

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 ноя 2016 в 22:53

В Тюмени осталось отрегулировать 30 светофоров
до полного коллапса.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 ноя 2016 в 23:28

Очень часто стала замечать, что пешеходы и водители на красный едут и бегут. А по диагонали надо ещё успеть перейти/ перебежать дорогу, особенно с коляской. Чем дальше, тем страшнее....

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 ноя 2016 в 18:47

Да и пробки стали просто ужасные до 10 баллов скоро дойдем

Гость
30 ноя 2016 в 20:00

Я тоже хожу на красный!!!

Гость
30 ноя 2016 в 23:23

мы начали ходить на красный и не мы одни .

Гость
1 дек 2016 в 08:08

"Прокуратура отмечает положительные изменения ..."
Что значит отмечает?
Это как часто у нас работодатели ищут эффективных сотрудников. Это как эффективный бегун: он правильно бежит, правильно дышит, скидывает нужное количество калорий, прокачиваете нужные мышцы. Ерунда, что пришёл 10, но он эффективно бежал.
Так и здесь: отмечает. Ещё и скрыв своё имя, представитель прокуратуры.
Профанация вся эта статья.

Гость
30 ноя 2016 в 17:48

"Какая радость!"В свою очередь,раз понижение температуры горячей воды отменили,настойчиво предлагаю понизить напряжение в электросети до 215 вольт. Какая огромная экономия будет.Принять это решение как федеральный закон и выполнять неукоснительно.

ОТВЕТИТЬ
Абв
30 ноя 2016 в 17:56

Да просто там решили проснуться под Москву, чтобы в своём кресле по надёжнее сидеть. В Екатеринбурге нет такой настройки, в Челябинске тоже. Нам то за что такое счастье. Тюмень и так в плане дорожной сети больше похожа на распухшую деревушку, нежели крупный город.
Рано или поздно доведете водителей и они просто начнут игнорировать светофоры. Вот тогда офигеют они от снижения аварийности на дорогах.
А сейчас я бы предложил нашим дорогим чиновникам устроить индивидуально пробку возле администрации.

ОТВЕТИТЬ
30 ноя 2016 в 17:21

«ГОСТ направлен на сохранение человеческих жизней. В областном центре уже отмечено снижение ДТП с участием пешеходов», – отметил представитель прокуратуры.
Где данные это подтверждающие???
ДТП с пешеходами и раньше чаще были на НЕрегулируемых переходах.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 ноя 2016 в 20:13

такое ощущение что в гортрансе враги народа сидят специально народ доводят до края

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 ноя 2016 в 20:12

Пешеходы теперь вообще по диагонали на перекрёстках ходить стали!!!! Вот вам и безопасность если кто то не успеет перейти.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 ноя 2016 в 19:04

"Не допускается пересечение транспортный и пешеходных потоков в одной фазе светофорного цикла регулирования" - так написано в ГОСТе, ни о какой отдельной фазе речи нет, какого лешего она появилась? мозгов не хватило поставить стрелку? Зачем всех тормозить? Тормозните поворачивающих направо на эти жалкие 20 секунд, у них 2 фазы будет чтобы повернуть.

Гость
30 ноя 2016 в 20:28

Люди нет никакого нового ГОСТа,есть Приказ от 9 декабря 2013 года N 2221-ст (ФЕДЕРАЛЬНОЕ АГЕНТСТВО ПО ТЕХНИЧЕСКОМУ РЕГУЛИРОВАНИЮ И МЕТРОЛОГИИ) и он носит рекомендательный характер(на усмотрение местных чинуш) для добровольного применения.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 ноя 2016 в 20:28

Не ту страну назвали Гондурасом, жалко что выборы не завтра!!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Bench
30 ноя 2016 в 23:19

Мне кажется что автосервисы и автодилеры платят дорожникам чтоб они вместо асфальта на дорогу укладывали фекалии и копролиты (а пермяковский мост вообще из диареи сплошной состоит) чтоб мы машины быстрее гробили и ремонтировали тратя свои деньги. А нефтянчеги нашли еще канал дохода......стоим теперь в пробках и жжем бензу просто так. А давайте полосу "А" везде сделаем, и камеры повешаем на выезде со дворов..... а давайте сразу правила переделаем чтоб автобусы вообще по своим светофорам ездили, а личный транспорт пускай стоит по 10 минут на светофоре. А может скоро отменят налог на авто и введут штраф за то что ездишь вообще. Такое чувство что шайтан подслушал наши желания и всё делает наоборот.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 дек 2016 в 00:04

Меня прям бесит это высказывание прокуратуры. За месяц они статистику подсчитали. Да и аварии случаются в большинстве на НЕРЕГУЛИРУЕМЫХ переходах. В общем не теряем надежду граждане, что отменят эту чушь. Добавлю, что на некоторых перекрёстках и вправду это нужно, где много пешеходов и улица не широкая, чтоб по диагонали переходить. У ЦУМа например хорошо же было, там реально лучше фазу сделать, чем ждать на повороте. Но когда её вводят на перекрёстке Республики-Чекистов, то это маразм я считаю.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 дек 2016 в 07:27

Боже упаси Россию от такой заботы прокуратуры , которая начала заниматься регулированием дорожного движения , а не своими обязанностями ! Оправдывая дурные идеи . чиновника дурака !

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 дек 2016 в 06:52

Пробки увеличились...все делают через .опу...задолбали!!! Где ездила 15 минут теперь 25 ...из за вашего ГОСТа....

1 дек 2016 в 07:12

Блин, ЗАШИБИСЬ!!! Ни ОДНОГО ПОЛОЖИТЕЛЬНОГО!!!! Отзыва!!! А у нас всё здорово!!! Сколько нареканий!! А сколько денег НАРОДНЫХ потратили!!!??? Ни проехать, ни повернуть налево, ни дорогу перейти!!!! А у них ВСЁ ЗДОРОВО!!! УРА ЧИНОВНИКАМ!!!

Гость
1 дек 2016 в 07:54

Головы бы лучше себе отрегулировали.

Гость
1 дек 2016 в 08:38

даже на фото пешеходы на красный шпарят, и в реальности точно так.

Тюменец
1 дек 2016 в 08:36

Прокуратура функции ГИБДД на себя взяла? Не измышления, статистику со всеми цифрами в студию!

Гость
1 дек 2016 в 08:50

Скоро будем ездить по очереди: автомобили по четным, пешеходы по нечетным.

Гость
1 дек 2016 в 09:14

Воистину: хуже дурака - дурак с инициативой!!! Фёдорова сейчас по утрам колом стоит, а ещё хотят пробить через гаражи, вообще полный будет.

Старый хрен
30 ноя 2016 в 18:06

Когтистая лапа госдепа в создании искусственных проблем для всех участников дорожного движения.
По методичке о ведении идеологических войн.
Нагнетание классовой ненависти и раскола в обществе...
Неспешная, целеустремлённая, плановая подготовка цветной революции.

P.S. Диванные умники могут начинать забрасывание тапками.

ОТВЕТИТЬ
Станислав
1 дек 2016 в 09:39

Cветофоры - жуть. С ул. Герцена до середины ул. 50 лет Октября - добираюсь 50 минут. Нет, Вы вдумайтесь в эту цифру. Раньше дорога занимала 10-13 минут. Пробки начинают образовываться уже с 17:00.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 ноя 2016 в 18:49

И пробли уже достигают 10 баллов

Гость
30 ноя 2016 в 22:43

больше смертельных ДТП
?
Ситуация с безопасностью на дорогах в Тюменской области в этом году непростая. Такое заявление было сделано на открытом форуме прокуратуры, который прошел сегодня в Тюмени.

При снижении количества ДТП на шесть процентов число погибших увеличилось более чем на 21 процент. Так, за 10 месяцев этого года на дорогах области погибли 228 человек, в прошлом году – 188. В ноябре на дорогах оборвалась жизнь еще 16 человек.

В этом году на 55 процентов (с 56 до 87) увеличилось количество ДТП, совершенных водителями автобусов, задействованных в регулярных перевозках пассажиров. Число пострадавших в этих авариях возросло на 75 процентов (с 72 до 126).

Николай Коляскин специально для M.72.ru
Фото Олега Каргаполова

Гость
1 дек 2016 в 08:02

А у общественного транспорта остались те же графики движения ! Ни гор транс , ни доблестная прокуратура не хочет это видеть ! Скотство !

Гость
1 дек 2016 в 12:00

у нас дебилоиды у власти сидят что ли и друг другу вторят.................вы народ то вообще не слышите что ль???? причем здесь гост который ухудшает условия ??? УМА НЕТ СОВСЕМ ПО ВИДИМОСТИ...........

Гость
30 ноя 2016 в 17:25

давно уже вижу политику со смыслом:«чем хуже, тем лучше», ну-ну..., подождем что будет дальше.

Гость
30 ноя 2016 в 22:21

сегодня по дороге на 80% проезжаемых светофоров, пешеходы переходили на красный свет дорогу. а некоторые приговаривали - "ну ничего, мы же торопимся"....

ОТВЕТИТЬ
555
1 дек 2016 в 10:16

Если следовать такой логике, то нужно скорость в городе снизить до 5 км/ч. А лучше вообще запретить движение транспортных средств. Тогда и пешеходы будут живы.

ОТВЕТИТЬ
драчун
30 ноя 2016 в 23:21

ну еще 30 и вообще встанем нах*ен

1 дек 2016 в 09:00

Автор статьи ошибся, он, видимо, хотел озаглавить статью - "Осталось разрегулировать 30 светофоров"...
Что меньше ДТП с участием пешеходов стало? Да, ну?!!! Так вы, вообще, запретите движение автотранспорта по городу, тогда вообще никаких ДТП не будет ни с участием пешеходов, ни без участия пешеходов... Кр***ны!

Николай Николаевич
1 дек 2016 в 09:14

При переходе по пешеходной дорожке НУЖНО "ПРИДЕРЖИВАТЬСЯ" правой стороны!!! В Тюмени "шпарят цепью"! Удивляет, что при обращении "придерживайтесь правой стороны" - на тебя смотрят как на ненормального! ГИБДД понимает, что организованный переход на светофоре сокращает время перехода пешеходов, а значит увеличивает пропускную способность улиц, СОКРАЩАЯ "ПРОБКИ"..., НО НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЕТ! А может не ПОНИМАЕТ?!

Гость
1 дек 2016 в 09:15

Прием на работу "профессионалов" по знакомству это наша Российская национальная традиция, от этого и страдаем. Этим "профессионалам" поручили выделить места для инвалидов на парковках, они тупо натыкали знаков инвалид ниже знака парковки и сейчас все парковочные места, особенно в спальных районах, только для инвалидов. Так и с этим Гостом, пересечение потоков в одной фазе возникает только при повороте на право, эту проблему и необходимо было решать, перенастроить в соответствии с гостом, а наши умники опять перебдели, вместо того чтобы пошевелить мозгами сделали как проще.

Гость
1 дек 2016 в 09:26

Просто пора короедов из всевозможных департаментов , управлений и тп. гнать. Они ведь боятся в жизни 2 вещей - ответственности и работы.Те кто знаком с госструктурами подтвердят что при общении людей мы говорим что врачи, учителя, сантехники, продавцы и прочие РАБОТАЮТ,а про чиновников говорят что они СИДЯТ. Где Петров? Да на Урицкого сидит.... Вот и сидят они, и людям гадости делают чтоб усидеть. Потому что над ними другие сидят.

Гость
1 дек 2016 в 10:31

Ну если так все замечательно то к чему эта статья? Видимо Ее надо напечатать на бумажки и раздавать в пробках на этих "замечательных перекрёстках"...У нас как всегда - низы не могут, а верхи не хотят...

Гость
1 дек 2016 в 09:19

Всегда была ответственный пешеход, теперь на маленьких дорожках перебегаю на красный, а то стоим с водителями и друг другу улыбаемся: я стою, он стоит, а потом как побегу!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
автобусник 72
30 ноя 2016 в 17:35

Графики меняйте.

Старый хрен
30 ноя 2016 в 19:38

Когтистая лапа госдепа маячит в создании искусственных проблем для всех участников дорожного движения.
По методичке о ведении идеологических войн.
Нагнетание классовой ненависти и раскола в обществе...
Неспешная, целеустремлённая, плановая подготовка цветной революции.

P.S. Диванные умники могут начинать забрасывание тапками.

Гость
30 ноя 2016 в 23:01

А как же пресловутая стрелка при повороте на право про которую было столько шума, её надо полагать теперь по ГОСТу не будет вообще никогда.....

Гость
1 дек 2016 в 06:03

А тем временем в новом году получаем платные дороги для всех - платон повзрослел

1 дек 2016 в 07:04

хотели лучше, а получилось как всегда)

Гость
1 дек 2016 в 12:58

Любой Закон или ГОСТ проплачен каким либо олигархом(которому это выгодно или интересно), сколько взял себе прокурор..?

Фото пользователя
30 ноя 2016 в 21:18

А мне нравится. Мне удобно и как пешеходу (не надо беспокоиться что водятел на ногу наедет), и на велике (не слажу на перекрестке, а по диагонали сразу с ветерком) и как водителю (никто не кидается под колёса с целью успеть пока мигает зеленый человечек).

ОТВЕТИТЬ
Тюменец
1 дек 2016 в 21:54

Прокуратура, это сейчас подразделение ГИБДД?

ОТВЕТИТЬ
гость
2 дек 2016 в 08:19

мне, как пешеходу, очень нравится такая работа светофоров! мне моя безопасность важнее ваших стонов за рулем

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 ноя 2016 в 22:22

ГОСТ идиотский, но это ГОСТ.

Гость
1 дек 2016 в 16:30

Что Вы все тут разнылись, стоять им видите ли долго, зато целее будете, а то несетесь кидаясь под колеса, типа я всегда прав на переходнике и не смотря по сторонам со своими телефонами дефелируете, вам свои две ноги лень остановить, а тут несколько тон должны встать перед Вами на колени. Все сейчас отлично и очень удобно, не замерзните в Сибири живете, а кому холодно валите на юга и не нойте тут. По моему в этой жизни никогда довольных не будет, каждый найдет чему возмущаться, под всех не подстроится. А поворачивать действительно стало очень хорошо и не страшно, что какой нибудь олень выпрыгнет. Все являемся пешеходами, поэтому не надо тут своих комментариев,но вот точно не все водители, поэтому до некоторых не доходит, что вылетать на пешеходник сдуру нельзя, т.к. машина перед тобой не остановится за долю секунды.

Гость
1 дек 2016 в 21:39

еще 30 сфетофоров и город встанет полностью

Тюменец
2 дек 2016 в 00:34

МКУ "Тюменьгорколлапс". До октября 2016 года, даже не знал, кто у нас занимается регулировкой светофоров. Сейчас знают все...

Гражданин
2 дек 2016 в 00:40

Как только у МКУ ТГТ совести хватает, игнорировать мнение жителей города? Они разве не для нас должны работать? Они бюджетная организация, то есть мы, жители города финансируем их деятельность!

Гость
2 дек 2016 в 17:15

кстати, там не говорили, что и оставшиеся 30 светофоров в городе тоже поменяют режим. Но даже если и поменяют, то самое главное это безопасность. А статистика говорит именно это и это самый главный показатель. А кому там лень в пробках стоять - пусть выходят из своих ржавых корыт и пешочком ходят!

Гость
2 дек 2016 в 18:09

Мне как водителю неудобно, зато у меня ребенок в день 4!!! раза переходит такие светофоры, и я думаю, что хорошо, что они стали такими, мне спокойнее за ребенка. Вот это важнее.

Гость
3 дек 2016 в 04:14

И вредных выбросов в атмосферу, через выхлопную систему машин будет в два раза больше

Гость
3 дек 2016 в 17:36

Нифига, время засек, столько же уходит

Гость
4 дек 2016 в 10:30

Первое время напрягало, сейчас уже норм, привык, даже удобнее при повороте. Надо только и остальные настроить, а то не на всех перекрестках нет пешеходов.

Гость
4 дек 2016 в 16:57

я думаю эти оставшиеся 30 светофоров как раз и не будут изменять. На круглом столе кстати об этом не было ни слова! Изменили основные, сейчас будут мониторить! Но если некоторые придурки будут продолжать ездить как им вздумается, то переведут на новый режим и оставшиеся 30 светофоров!

Гость
7 дек 2016 в 12:23

видили в москве пробки у нас такие же будут

Гость
30 ноя 2016 в 23:45

Республики - Холодильная сделайте пешеходную фазу, а то правый ряд на Холодильной совсем не едет из-за пропуска пешеходов!

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 ноя 2016 в 21:14

Слава пешеходной фазе на светофорах!

ОТВЕТИТЬ
1 дек 2016 в 12:37

Слава Богу, что меньше стало ДТП! Время фигня, человеческие жизни - вот что важно. Хотя меня удивляет малодушие водителей.

ОТВЕТИТЬ