Город Сегодня в Тюмени усилят противогололедную обработку тротуаров

Сегодня в Тюмени усилят противогололедную обработку тротуаров

Тюменцы со вчерашнего вечера жалуются на гололед. Понижение температуры во второй половине дня привело к появлению ледяной корки на всех пешеходных зонах. Сегодня утром горожане вынуждены были добираться до работы и учебы по льду. За ночь пешеходные зоны успели обработать лишь частично.

По сообщению пресс-службы администрации Тюмени, противогололедную обработку тротуаров усилят днем. Их посыплют гравийной крошкой. Параллельно будут продолжаться работы по уборке и вывозу снега с городских улиц. Графики очистки придомовых территорий, крыш и выступающих фасадов держат на контроле квартальные.

За прошедшие сутки с улиц Тюмени коммунальщики вывезли 26 тысяч кубометров снега. Ночью в городе работала техника. Дорожники промели и обработали улицы, особое внимание уделили участкам около остановок общественного транспорта и пешеходным дорожкам возле объектов социальной сферы, отмечают в администрации.

29 ноября в Тюмени выпало более 3,5 миллиметров осадков. Норма для месяца составляет 29 миллиметров, с начала ноября в городе зафиксировано более 36 миллиметров осадков.

Фото: Фото Ирины Шаровой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем