Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Дорожники: снег с тюменских улиц не успели убрать из-за пересменки»

Вернуться к публикации
Все комментарии143
Тюменец
29 нояб 2016 в 19:41

80 единиц техники, а на параде в октябре показывали 480 единиц! Испарилась?

Гость
29 нояб 2016 в 19:39

КАО ДЭУ самое отвратительное служба

Гость
29 нояб 2016 в 18:37

То пересменка у них, то машины припаркованные мешают, то ждут пока снег закончит идти...)))

Гость
29 нояб 2016 в 19:31

Уроды! Превратили город в болото своими реагентами.

Гость
29 нояб 2016 в 18:52

Мешает не пересменка плохому танцору.Тем более ДЭУ КАО.

Гость
29 нояб 2016 в 19:32

глупая отмазка — пересмена, ее делает не погода и не природа, а люди.
вся зима еще впереди, будет много еще разговоров о качестве работы дорожников.

Молин.
29 нояб 2016 в 20:16

Что за объяснения, пересменка ? И это говорит инженер по содержанию УДС ? То соль в минус 30 на чистый асфальт, сейчас пересменка. А вопрос о несоответствии с занимаемой должностью, не рассматривали ? Да коли можно эти сказки слушать ? И что это, за специальный секретный материал, которым вы обработали проезжую часть ? НЕУЖЕЛИ ГАЛИТ ( СОЛЬ ) ?

Гость
29 нояб 2016 в 21:07

противно. один треп и показуха со стороны администрации.амбиций много . а элементарную работу по уборке города (всего города) наладить не могут. надзорные органы бездействуют.

Андрей
29 нояб 2016 в 23:08

Целый день каша на дорогах.Они где и когда эти фотки делают-с уборкой снега?

ГостьЯ
30 нояб 2016 в 06:29

Конечно побиты все нормы! Вместо 2,8 сантиметров выпало целых 3,2сантиметра! Это же на целых 4 миллиметра больше! Да ещё пересменка!

Гость
29 нояб 2016 в 20:20

Пермяки-соленые уши,а тюменцы -соленые ноги!

Гость
29 нояб 2016 в 18:51

Лучше бы на дороге был гололёд,чем специальные материалы ваши!

Гость
29 нояб 2016 в 20:06

что за нелепая отговорка ????? давно пора менять режим работы !!!!!!!!!!!!!!!!! да раз в районе 4-5 часов по улицам проедьте с уборкой, хоть не так заснежено будет, неужели нет дежурных, которые наблюдают за погодными условиями???? с вечера понедельника было понятно, что снегопад будет идти всю ночь. нет устроили какую-то пересменку. в своем уме хоть ?

Елена
30 нояб 2016 в 08:34

Вчера, утром, пересечение улиц Республики и Профсоюзная, дорого чистая, не спорю, НО!!!
снег стенкой убрали к тротуару, чтобы перейти дорогу нужно было перешагнуть или перелететь через снежный (с грязью вперемешку) бордюр высотой см 60, это как так???

ноябрь
29 нояб 2016 в 20:16

При пересменке всех чиновников на уборку снега. А то видно заелись!

Ольга
29 нояб 2016 в 21:33

а я думаю, что не в пересменке дело. А просто знали, что будет плюсовая температура и все начнет таять. Зачем его вывозить? Ну а по бумагам его ,естественно, вывозили всю ночь без остановок,перерывов и пересменок

Гость
29 нояб 2016 в 22:16

Реклама ДЭУ КАО?

Гость
29 нояб 2016 в 22:18

В городе хозяина нет!!!

Гость
29 нояб 2016 в 19:30

При Собянине убирали весь! город за ночь! Где вся техника?

любовь
29 нояб 2016 в 18:46

дороги то хоть немного убирают а вот пешеходные переходы на ул Тимуровцев нет приходится прыгать в жижу по колено! возмутительно! почему возле бордюр машины жижу не убирают? рядом пройдут и все? а это все летит на пешеходов?

Гость
29 нояб 2016 в 19:15

А зачем убирать ? ночью солью обработают и всё счастливого плавания!

Саныч
29 нояб 2016 в 18:59

Бедолаги, как же они при Собянине справлялись?)))))

о Энджи
29 нояб 2016 в 23:48

Помимо перечисленных улиц, в городе есть и другие!
ГДЕ ТЕХНИКА?

Гость
29 нояб 2016 в 19:23

Днем нашей основной задачей была максимальная очистка проезжей части от рыхлого снега и жижи, которые образовались в результате потепления», – рассказал главный инженер АО «ДЭУ КАО» Григорий Межерицкий.

- какое бессовестное вранье. жижа образовалась от реагентов, и лужи на всех дорогах - сейчас все это застынет и будет каток.
а если бы просто снег счистили, этих бы луж не было на дорогах

Гость
29 нояб 2016 в 20:16

Какая пересменка,снег в 5 утра начал валить..

Гость
30 нояб 2016 в 03:08

А тротуары в их обязательства очистить от снега не входит?

Гость
30 нояб 2016 в 05:31

Нашим комунальщикам каждый год кто-то постояяно мешает)). Хотя перед каждым сезоном на заверяют, что они готовы на все 100% к любым капризам погоды. Но как и всегда они в осередной раз обделались.

Гость
30 нояб 2016 в 10:21

У нас по Московскому тракту 167 УК заключили договор на уборку снега с ДЭУ КАО деньги платим огромные за уборку , а снег во дворе не убирают, два дворника ходит в куртках с эмблемой ДЭУ КАО снег подметают. Вот и вся уборка.

Курганец
29 нояб 2016 в 21:38

Нет уж ребята...Это позор для такого города с такими ресурсами. Грязь и жижа на улице. Я думал только Курган такой грязный город зимой и осенью.

Гость
29 нояб 2016 в 18:54

Как обычно НИКТО в этом не виноват,оказывается просто была пересменка.)))
А может тогда пересменку перенести на другое время?
На два часа раньше?
Чтобы пересменка была не в 7 часов,а в 5 часов утра?

Гость
29 нояб 2016 в 19:01

Одни танцоры.....Что нибудь, да мешает.

Гость
29 нояб 2016 в 23:03

У нас сейчас на Менделеева 5! Снегоуборочных авто едут колонной и!!! Воду с дороги к бордюру гонят!))) это затык! Прямо вода и решето!)))

Гость
30 нояб 2016 в 07:59

плохому танцору всегда что-то мешает

Гость
30 нояб 2016 в 10:25

"снег с тюменских улиц не успели убрать из-за пересменки" просто оборжаться. Может им и снег помешал

Гость
29 нояб 2016 в 19:05

В Заречных микрорайонах уже четыре дня не могут убрать.

Гость
29 нояб 2016 в 19:21

плохому танцору вечно что-то мешает. так может гнать такого из балета пора поганой метлой.

Гость
29 нояб 2016 в 19:19

А штаны не мешают?

Жизнь
29 нояб 2016 в 19:31

каждый год у них осадки выпадают больше нормы, что это вообще за нормы такие? может пора их изменить?

петросян
29 нояб 2016 в 20:02

город Т самый чистый город на Земли

Гость
29 нояб 2016 в 19:24

К роме того, на улице значительно потеплело, поэтому, чтобы исключить образование на проезжей части гололеда, мы производили обработку дорог специальным материалом

- что за бред? там люди которые работают вообще грамоте какой-либо обучены? если теплеет - откуда гололед возьмется?
взяли насыпали реагенты и устроили потом в городе - а сейчас минус будет - и здравствуй каток.
"спасибо" дорожным службам...

040
29 нояб 2016 в 21:47

В Москве Собянин всем люлей дает так все дороги чистые, а наше нынешнее начальство не может даже с такой задачей справиться что же вообще от вас, господа, ждать тогда?! Как же вы достали!!

Гость
29 нояб 2016 в 22:16

Скажите еще, что Вам макросы помешали. Все равно ерунду придумываете, в качестве оправдания, чем эта хуже.

Гость
29 нояб 2016 в 22:16

Премию им выписать,с вазелином!!!!!!

Гость
29 нояб 2016 в 23:09

Походу у ДЭУ свой завод по производству незамерзайки.

gustavo penas
29 нояб 2016 в 23:47

зато им ничего не мешает перекрыть полосу центральной улицы в 8 утра в понедельник и начать уборку снега

Гость
30 нояб 2016 в 03:15

Был сегодня днём и на Ленина, и на Республики. Все в ... купались: и водители, и пешеходы.

андрей
30 нояб 2016 в 06:25

От тюмени до червишево,тоже вовремя не убрали из за пересменки?

Гость
30 нояб 2016 в 11:37

Да что вы так накинулись?
Сказали же: "пересменка!"
Пока один другого "пересменит", пока вникнет что да как, глядишь, там уже новый "пересменщик", и так круглыгой год пересменяют друг-друга..

И потом всем же известно, что дорожники: "Утром встают, идут на работу, одевают оранжевый жилет, затем обедают, потом идут домой"
- А как же снег?
- А снег пусть дворники убирают...
(с) Уральские пельмени

Алкоголик из Тюмени
29 нояб 2016 в 19:10

Дада, пересменка. У меня во дворе вообще нет дворника, снег не убирается сколько здесь живу (5 лет). Раз в месяц проезжает трактор, собирает гололёд в кучу, и оставляет её тамже. Ничего никуда не вывозится, естественно.

Гость
29 нояб 2016 в 20:32

Тюмень- самый чистый город в России!!!

30 нояб 2016 в 13:25

С КАЖДЫМ ГОДОМ ВСЁ ХУЖЕ!!!!! .КАК СОБЯНИН УШЁЛ ,ТАК НАЧАЛСЯ ЭТОТ БАРДАК,НЕТ ХОЗЯЙНА В ГОРОДЕ,ТОЛЬКО ОТМЫВАЮТ ДЕНЬГИ МЕЖДУ СОБОЙ.
УЛ.ТИМУРОВЦЕВ- ГОСТЕВАЯ УЛИЦА В СУГРОБАХ,ПЕШЕХОДН ТРОТУАРЫ СООТВЕТСТЕНО

Гость
30 нояб 2016 в 14:07

Во всем виноват снег, а не дорожники)))))

татьяна
30 нояб 2016 в 14:43

А вы знаете как в ДЭУ КАО трактористы пашут по 8 дней выходят в ночь без выходных представь 11 часов на такой техники. А вы пишите что там плохо убрано там не подмели а ты если хочешь что-бы все вовремя убирали иди к ним поработай у них всегда вакансии открыты тогда будешь знать как там люди ПАШУТ

Гость
30 нояб 2016 в 16:50

Ладно снег не успели убрать, а лед долбить кто помешал.Где хваленные Таджики, Узбеки, и т.д. наверное блатуют. Без денег не буду работать и с деньгами тоже.

Гость
1 дек 2016 в 10:32

У нас на Куйбышева 6 первых домов в закутке,так уборщики только до Ленинградской чистят и обратно. -говорят там разварачиваться плохо.

Рита
30 нояб 2016 в 10:00

Граждане, причем тут реагенты,если на улице ПЛЮС?+2+3 вчера!О чем речь вообще?Там хоть реагент, хоть нет - ветер и плюсовая температура = жижа!ее чем собирать, лопатой?или грейдер пустить воду собирать?Вам лишь бы бухтеть!Вы поживите в Омске(миллионник с нефтезаводом, кучей других стратегических заводов),в Новосибе, в Томске - там забудете,кто такие дорожники и что они должны делать.Каждый сам откапывает свои тачки из сугробов, сам справляется с гололедами, лужами,без солей,реагентов,техники и без всего такого прочего! Разгалделись тут, умники.Дорожная техника в 1ю очередь расчищает центральные и связующие магистрали,уже месяц спим под шум колонн и всех этих шаркающих звуков, и ничего, радуемся что делают в городе многое.Вы просто не жили в других крупных обл.центрах, зато с дивана рассуждать все горазды!Да даже Спб не убирается оперативно,и во дворах Москвы тоже сугробы, да и та же каша при плюсе, и те же реагенты 7 месяцев в году!

Гость
29 нояб 2016 в 21:10

Хорэ ныть! От этого дороги чище не станут однозначно!) Вышли бы да помогли, диванные писари)Собянин, не Собянин, чё взъелись то? Якушев справляется! не нужно пургу гнать!

Санычу
29 нояб 2016 в 19:37

Саныч, при Собянине снег с неба не падал, забыл что ли? А потом Собянин все самосвальчики Аэродромдорстроя увез с собой в Москву. Короче, не повезло ни с погодой, ни с самосвальчиками.

Гость
29 нояб 2016 в 19:57

На Лесобазе с 9 утра чистить начали,претензий нет.Молодцы))))

Гость
29 нояб 2016 в 20:30

Все дорожные службы молодцы. Отлично убирают свои улицы. Республика, Ленина постоянно чистые)

Вы все
30 нояб 2016 в 02:39

похожи на мосек.А слон идет!