24 июля суббота
СЕЙЧАС +16°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (143)

Тюменец
29 ноя 2016 в 19:41

80 единиц техники, а на параде в октябре показывали 480 единиц! Испарилась?

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 ноя 2016 в 19:39

КАО ДЭУ самое отвратительное служба

Гость
29 ноя 2016 в 18:37

То пересменка у них, то машины припаркованные мешают, то ждут пока снег закончит идти...)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 ноя 2016 в 19:31

Уроды! Превратили город в болото своими реагентами.

Гость
29 ноя 2016 в 18:52

Мешает не пересменка плохому танцору.Тем более ДЭУ КАО.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 ноя 2016 в 19:32

глупая отмазка — пересмена, ее делает не погода и не природа, а люди.
вся зима еще впереди, будет много еще разговоров о качестве работы дорожников.

Молин.
29 ноя 2016 в 20:16

Что за объяснения, пересменка ? И это говорит инженер по содержанию УДС ? То соль в минус 30 на чистый асфальт, сейчас пересменка. А вопрос о несоответствии с занимаемой должностью, не рассматривали ? Да коли можно эти сказки слушать ? И что это, за специальный секретный материал, которым вы обработали проезжую часть ? НЕУЖЕЛИ ГАЛИТ ( СОЛЬ ) ?

Гость
29 ноя 2016 в 21:07

противно. один треп и показуха со стороны администрации.амбиций много . а элементарную работу по уборке города (всего города) наладить не могут. надзорные органы бездействуют.

ОТВЕТИТЬ
Андрей
29 ноя 2016 в 23:08

Целый день каша на дорогах.Они где и когда эти фотки делают-с уборкой снега?

ОТВЕТИТЬ
ГостьЯ
30 ноя 2016 в 06:29

Конечно побиты все нормы! Вместо 2,8 сантиметров выпало целых 3,2сантиметра! Это же на целых 4 миллиметра больше! Да ещё пересменка!

Гость
29 ноя 2016 в 20:20

Пермяки-соленые уши,а тюменцы -соленые ноги!

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 ноя 2016 в 18:51

Лучше бы на дороге был гололёд,чем специальные материалы ваши!

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 ноя 2016 в 20:06

что за нелепая отговорка ????? давно пора менять режим работы !!!!!!!!!!!!!!!!! да раз в районе 4-5 часов по улицам проедьте с уборкой, хоть не так заснежено будет, неужели нет дежурных, которые наблюдают за погодными условиями???? с вечера понедельника было понятно, что снегопад будет идти всю ночь. нет устроили какую-то пересменку. в своем уме хоть ?

ОТВЕТИТЬ
Елена
30 ноя 2016 в 08:34

Вчера, утром, пересечение улиц Республики и Профсоюзная, дорого чистая, не спорю, НО!!!
снег стенкой убрали к тротуару, чтобы перейти дорогу нужно было перешагнуть или перелететь через снежный (с грязью вперемешку) бордюр высотой см 60, это как так???

ОТВЕТИТЬ
ноябрь
29 ноя 2016 в 20:16

При пересменке всех чиновников на уборку снега. А то видно заелись!

Ольга
29 ноя 2016 в 21:33

а я думаю, что не в пересменке дело. А просто знали, что будет плюсовая температура и все начнет таять. Зачем его вывозить? Ну а по бумагам его ,естественно, вывозили всю ночь без остановок,перерывов и пересменок

Гость
29 ноя 2016 в 22:16

Реклама ДЭУ КАО?

Гость
29 ноя 2016 в 22:18

В городе хозяина нет!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 ноя 2016 в 19:30

При Собянине убирали весь! город за ночь! Где вся техника?

ОТВЕТИТЬ
любовь
29 ноя 2016 в 18:46

дороги то хоть немного убирают а вот пешеходные переходы на ул Тимуровцев нет приходится прыгать в жижу по колено! возмутительно! почему возле бордюр машины жижу не убирают? рядом пройдут и все? а это все летит на пешеходов?

Гость
29 ноя 2016 в 19:15

А зачем убирать ? ночью солью обработают и всё счастливого плавания!

Саныч
29 ноя 2016 в 18:59

Бедолаги, как же они при Собянине справлялись?)))))

ОТВЕТИТЬ
о Энджи
29 ноя 2016 в 23:48

Помимо перечисленных улиц, в городе есть и другие!
ГДЕ ТЕХНИКА?

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 ноя 2016 в 19:23

Днем нашей основной задачей была максимальная очистка проезжей части от рыхлого снега и жижи, которые образовались в результате потепления», – рассказал главный инженер АО «ДЭУ КАО» Григорий Межерицкий.

- какое бессовестное вранье. жижа образовалась от реагентов, и лужи на всех дорогах - сейчас все это застынет и будет каток.
а если бы просто снег счистили, этих бы луж не было на дорогах

Гость
29 ноя 2016 в 20:16

Какая пересменка,снег в 5 утра начал валить..

Гость
30 ноя 2016 в 03:08

А тротуары в их обязательства очистить от снега не входит?

Гость
30 ноя 2016 в 05:31

Нашим комунальщикам каждый год кто-то постояяно мешает)). Хотя перед каждым сезоном на заверяют, что они готовы на все 100% к любым капризам погоды. Но как и всегда они в осередной раз обделались.

Гость
30 ноя 2016 в 10:21

У нас по Московскому тракту 167 УК заключили договор на уборку снега с ДЭУ КАО деньги платим огромные за уборку , а снег во дворе не убирают, два дворника ходит в куртках с эмблемой ДЭУ КАО снег подметают. Вот и вся уборка.

Курганец
29 ноя 2016 в 21:38

Нет уж ребята...Это позор для такого города с такими ресурсами. Грязь и жижа на улице. Я думал только Курган такой грязный город зимой и осенью.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 ноя 2016 в 18:54

Как обычно НИКТО в этом не виноват,оказывается просто была пересменка.)))
А может тогда пересменку перенести на другое время?
На два часа раньше?
Чтобы пересменка была не в 7 часов,а в 5 часов утра?

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 ноя 2016 в 19:01

Одни танцоры.....Что нибудь, да мешает.

Гость
29 ноя 2016 в 23:03

У нас сейчас на Менделеева 5! Снегоуборочных авто едут колонной и!!! Воду с дороги к бордюру гонят!))) это затык! Прямо вода и решето!)))

Гость
30 ноя 2016 в 07:59

плохому танцору всегда что-то мешает

Гость
30 ноя 2016 в 10:25

"снег с тюменских улиц не успели убрать из-за пересменки" просто оборжаться. Может им и снег помешал

Гость
29 ноя 2016 в 19:05

В Заречных микрорайонах уже четыре дня не могут убрать.

Гость
29 ноя 2016 в 19:19

А штаны не мешают?

Гость
29 ноя 2016 в 19:21

плохому танцору вечно что-то мешает. так может гнать такого из балета пора поганой метлой.

Жизнь
29 ноя 2016 в 19:31

каждый год у них осадки выпадают больше нормы, что это вообще за нормы такие? может пора их изменить?

ОТВЕТИТЬ
петросян
29 ноя 2016 в 20:02

город Т самый чистый город на Земли

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 ноя 2016 в 19:24

К роме того, на улице значительно потеплело, поэтому, чтобы исключить образование на проезжей части гололеда, мы производили обработку дорог специальным материалом

- что за бред? там люди которые работают вообще грамоте какой-либо обучены? если теплеет - откуда гололед возьмется?
взяли насыпали реагенты и устроили потом в городе - а сейчас минус будет - и здравствуй каток.
"спасибо" дорожным службам...

ОТВЕТИТЬ
040
29 ноя 2016 в 21:47

В Москве Собянин всем люлей дает так все дороги чистые, а наше нынешнее начальство не может даже с такой задачей справиться что же вообще от вас, господа, ждать тогда?! Как же вы достали!!

Гость
29 ноя 2016 в 22:16

Скажите еще, что Вам макросы помешали. Все равно ерунду придумываете, в качестве оправдания, чем эта хуже.

Гость
29 ноя 2016 в 22:16

Премию им выписать,с вазелином!!!!!!

Гость
29 ноя 2016 в 23:09

Походу у ДЭУ свой завод по производству незамерзайки.

gustavo penas
29 ноя 2016 в 23:47

зато им ничего не мешает перекрыть полосу центральной улицы в 8 утра в понедельник и начать уборку снега

Гость
30 ноя 2016 в 03:15

Был сегодня днём и на Ленина, и на Республики. Все в ... купались: и водители, и пешеходы.

андрей
30 ноя 2016 в 06:25

От тюмени до червишево,тоже вовремя не убрали из за пересменки?

Гость
30 ноя 2016 в 11:37

Да что вы так накинулись?
Сказали же: "пересменка!"
Пока один другого "пересменит", пока вникнет что да как, глядишь, там уже новый "пересменщик", и так круглыгой год пересменяют друг-друга..

И потом всем же известно, что дорожники: "Утром встают, идут на работу, одевают оранжевый жилет, затем обедают, потом идут домой"
- А как же снег?
- А снег пусть дворники убирают...
(с) Уральские пельмени

Алкоголик из Тюмени
29 ноя 2016 в 19:10

Дада, пересменка. У меня во дворе вообще нет дворника, снег не убирается сколько здесь живу (5 лет). Раз в месяц проезжает трактор, собирает гололёд в кучу, и оставляет её тамже. Ничего никуда не вывозится, естественно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 ноя 2016 в 20:32

Тюмень- самый чистый город в России!!!

30 ноя 2016 в 13:25

С КАЖДЫМ ГОДОМ ВСЁ ХУЖЕ!!!!! .КАК СОБЯНИН УШЁЛ ,ТАК НАЧАЛСЯ ЭТОТ БАРДАК,НЕТ ХОЗЯЙНА В ГОРОДЕ,ТОЛЬКО ОТМЫВАЮТ ДЕНЬГИ МЕЖДУ СОБОЙ.
УЛ.ТИМУРОВЦЕВ- ГОСТЕВАЯ УЛИЦА В СУГРОБАХ,ПЕШЕХОДН ТРОТУАРЫ СООТВЕТСТЕНО

Гость
30 ноя 2016 в 14:07

Во всем виноват снег, а не дорожники)))))

татьяна
30 ноя 2016 в 14:43

А вы знаете как в ДЭУ КАО трактористы пашут по 8 дней выходят в ночь без выходных представь 11 часов на такой техники. А вы пишите что там плохо убрано там не подмели а ты если хочешь что-бы все вовремя убирали иди к ним поработай у них всегда вакансии открыты тогда будешь знать как там люди ПАШУТ

Гость
30 ноя 2016 в 16:50

Ладно снег не успели убрать, а лед долбить кто помешал.Где хваленные Таджики, Узбеки, и т.д. наверное блатуют. Без денег не буду работать и с деньгами тоже.

Гость
1 дек 2016 в 10:32

У нас на Куйбышева 6 первых домов в закутке,так уборщики только до Ленинградской чистят и обратно. -говорят там разварачиваться плохо.

Рита
30 ноя 2016 в 10:00

Граждане, причем тут реагенты,если на улице ПЛЮС?+2+3 вчера!О чем речь вообще?Там хоть реагент, хоть нет - ветер и плюсовая температура = жижа!ее чем собирать, лопатой?или грейдер пустить воду собирать?Вам лишь бы бухтеть!Вы поживите в Омске(миллионник с нефтезаводом, кучей других стратегических заводов),в Новосибе, в Томске - там забудете,кто такие дорожники и что они должны делать.Каждый сам откапывает свои тачки из сугробов, сам справляется с гололедами, лужами,без солей,реагентов,техники и без всего такого прочего! Разгалделись тут, умники.Дорожная техника в 1ю очередь расчищает центральные и связующие магистрали,уже месяц спим под шум колонн и всех этих шаркающих звуков, и ничего, радуемся что делают в городе многое.Вы просто не жили в других крупных обл.центрах, зато с дивана рассуждать все горазды!Да даже Спб не убирается оперативно,и во дворах Москвы тоже сугробы, да и та же каша при плюсе, и те же реагенты 7 месяцев в году!

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 ноя 2016 в 21:10

Хорэ ныть! От этого дороги чище не станут однозначно!) Вышли бы да помогли, диванные писари)Собянин, не Собянин, чё взъелись то? Якушев справляется! не нужно пургу гнать!

ОТВЕТИТЬ
Санычу
29 ноя 2016 в 19:37

Саныч, при Собянине снег с неба не падал, забыл что ли? А потом Собянин все самосвальчики Аэродромдорстроя увез с собой в Москву. Короче, не повезло ни с погодой, ни с самосвальчиками.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 ноя 2016 в 19:57

На Лесобазе с 9 утра чистить начали,претензий нет.Молодцы))))

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 ноя 2016 в 20:30

Все дорожные службы молодцы. Отлично убирают свои улицы. Республика, Ленина постоянно чистые)

ОТВЕТИТЬ
Вы все
30 ноя 2016 в 02:39

похожи на мосек.А слон идет!

ОТВЕТИТЬ