24 января понедельник
СЕЙЧАС -14°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (22)
Гость
29 ноя 2016 в 19:51

Возможности полностью отказаться от применения химических реагентов, за что так ратуют пользователи автодорог, в Уралуправтодоре не видят даже в будущем. «Отказаться от реагентов в принципе технически невозможно, потому что обледенения все равно будут происходить, – пояснил начальник «Уралуправтодора» Алексей Борисов.

- они там сами себя читают, когда говорят что-то для СМИ?
пользователи автодорог - это потребители услуг - и и х мнение и требования - ЭТО ОСНОВНОЕ,
применение реагентов создает опасные условия движения - такие как грязь на дороге, каша снежно-реагентная, и гололед.

Алексей Борисов - почему же вы тогда применяете ПГМ в случае выпадения снега -
это ведь НЕ обледенение!!!!!!!
НАДО ЧИСТИТЬ ДОРОГИ и ВСЕ!!!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
111
30 ноя 2016 в 01:02

Оуоуоу какие ещё на трассе эксперименты?! Мало трупов вам на этой дороге было?? С города начните, с ул 8 марта желательно

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 ноя 2016 в 07:33

Прям мечта тюменского чиновника. Поставить антиобледенительные устройства и тогда реагенты сами по себе рекой потекут. Сволочи!

Гость
30 ноя 2016 в 08:43

Почему когда соль с песком выполнили своё назначение дорогу не чистят. Ждут когда машины разгонят грязь с дороги. Ещё деньги на обучение потратили, а технологию не выполняют очистки дорог. Некому спросить в стране за такую "работу" дорожников. А зарплата самая высокая в области.

Гость
29 ноя 2016 в 18:13

По всей стране решили соль рассыпать?
Очередной глобальный эксперимент?
http://59.ru/text/newsline/238454550261760.html

Гость
29 ноя 2016 в 20:08

а может для начала хотя бы нормы применения соблюдать начнете? не сыпать чуть-что реагенты. а строго по необходимости. а необходимость - это РЕАЛЬНЫЙ гололед и ВСЕ, а не любой случай выпадения снега!!!!!!

Гость
30 ноя 2016 в 03:35

Сурер-новость! Поменяем одно ... на другое!

Гость
29 ноя 2016 в 17:44

Почему просто песком не посыпать. Загадили уже все вокруг. Сами уже мутантами становимся. Вам самим то не страшно что вы творите?

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 ноя 2016 в 17:29

хлорид натрия - это та же самая пищевая соль) поменяют хлорид на хлорид, похоже в школе химию прогуливали дорожники

Сын чайки
29 ноя 2016 в 19:34

О, да! Люблю солененькое!

Гость
29 ноя 2016 в 22:57

Просто решили закупку техники сделать за бюджетный счет. Как там, через фирмы родственников по космическим ценам?

Гость
30 ноя 2016 в 15:04

Ученые уже говорят,что от этих хлоридов уменьшается количество лягушек-самок,выживают больше лягушки-самцы,а через 10 лет из-за хлоридов вымрут самки всех видов животных,насекомых,растений и до людей дойдет,т.к. воду пьём,овощи,ягоды,грибы едим. Тогда уж точно будут одни гомосексуальные пары фауны и флоры,а в ближайшем будущем и людей!

Гость
30 ноя 2016 в 15:27

Вместо песка нужно использовать отсев дробления, его много на Урале и стоит дешевле песка

Гость
30 ноя 2016 в 10:59

Прощайте подкрылки и пороги.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 ноя 2016 в 14:25

Опять глина, опять печник. Господин Лебедев сцепление в 1.5-2 раза снижается на вашей глинисто(песчаной ) - смеси, а не увеличивается!!!

Гость
30 ноя 2016 в 14:38

В заднюю отверстию себе всю соль засыпьте !!!
Чистить не пробовали ???
проще вообще всем людям сдохнуть ... и вся планета будет в безопасности !!!

Гость
30 ноя 2016 в 15:45

Ладно не гоните пургу! К ним Лодочки пришёл а он всё знает и умеет!!!

Юлия
30 ноя 2016 в 16:42

Экспериментаторы сраные!!!! Уже поэксперементировали на 13 км. УРАЛУПРАВТОДОР!!!!! ОТСТАНЬТЕ ОТ ЯРА!!!!!! Дайте людям спокойно жить.