Город Начинающих водителей просят не выезжать на дороги Тюмени в снегопад

Начинающих водителей просят не выезжать на дороги Тюмени в снегопад

Обильный снегопад осложнил дорожные условия в Тюменской области. Как сообщает Управление ГИБДД региона, интенсивные осадки местами привели к образованию снежных переметов на автодорогах и появлению снежного наката. Наряды ДПС сейчас ведут усиленное патрулирование улиц вместе с дорожными службами. Первоочередная задача – очистка загородных трасс.

Ошибки в управлении транспортом водителями в сложных условиях привели к возникновению ряда ДТП в утренние часы. В столкновениях никто не пострадал, но, как следствие, они вызвали значительные затруднения в движении на магистральных улицах города.

Как показывает практика, в группу особого риска во время подобных природных катаклизмов попадают начинающие водители с малым стажем и опытом вождения, отмечают в ГИБДД, поэтому новичков, во избежание дорожных аварий, просят воздержаться от любых поездок в ближайшее время.

Напомним, синоптики прогнозируют сегодня в Тюмени повышение температуры до плюсовых значений и осадки в виде дождя, а затем возвращение морозов. Это также может привести к обострению аварийной обстановки.

Фото: Фото Ирины Шаровой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем