Город Тюменец, насмерть сбивший пенсионерку, получил 1,5 года колонии

Тюменец, насмерть сбивший пенсионерку, получил 1,5 года колонии

Полтора года лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении и выплату 300 тысяч рублей возмещения морального вреда сегодня, 28 ноября, получил О.Бохонов. Ленинский районный суд признал мужчину виновным по ст. 264 УК РФ «Нарушение Правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека».

Как рассказали в прокуратуре области, вечером 20 августа Бохонов на Hyundai Accent в арке дома №188 по улице Республики в Тюмени, двигаясь задним ходом, наехал на 84-летнюю женщину. Не дождавшись прибытия сотрудников полиции, водитель скрылся с места происшествия. Очевидцы аварии передали стражам правопорядка данные об автомобиле. На следующий день пенсионерка от полученных травм скончалась в больнице.

Суд назначил Бохонову полтора года лишения свободы в колонии-поселении и на три года отлучил его от руля. Кроме того, водителя обязали выплатить сыну погибшей 300 тысяч рублей морального вреда.

По правилам, движение задним ходом разрешается при условии, что этот маневр будет безопасен и не создаст помех другим участникам движения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем