Город Молодых специалистов «Уватнефтегаза» посвятили в нефтяники

Молодых специалистов «Уватнефтегаза» посвятили в нефтяники

Десять молодых специалистов, которым предстоит приступить к работе на месторождениях ООО «РН-Уватнефтегаз», прошли торжественный обряд посвящения в нефтяники. Доброе напутствие в профессиональную жизнь ребятам дали генеральный директор предприятия Евгений Задорожный и ветеран нефтяной отрасли, президент Тюменского областного общественного фонда имени В. И. Муравленко Сергей Великопольский.

«Прием на предприятие молодых специалистов – всегда праздник для нас. Жизнь любит сильных и умных. Все в ваших руках, вы сами прокладываете свой путь. Мы ждем от вас добросовестной и честной работы, активности, инициативы, новых идей», – обратился к молодому пополнению генеральный директор ООО «РН-Уватнефтегаз» Евгений Задорожный.

Молодые специалисты пришли работать на передовое нефтедобывающее предприятие. На протяжении 15 лет оно реализует в Тюменской области масштабный Уватский проект, который имеет огромное значение для экономики региона и НК «Роснефть». ООО «РН-Уватнефтегаз» владеет 17 лицензионными участками, на территории которых открыто 37 месторождений. За счет ввода в эксплуатацию новых месторождений добыча нефти постоянно увеличивается, и превышает сегодня 11 млн тонн в год.

В 2015 году уватские нефтяники начали разработку двух новых месторождения, в начале 2016 года – запустили в эксплуатацию еще одно. Результаты геологоразведочных работ красноречиво свидетельствуют о серьезных перспективах Уватского проекта. Только в 2015 году прирост запасов составил 16,6 млн тонн.

Все это говорит о том, что без работы молодые специалисты предприятия не останутся. Именно им предстоит продолжить решение стоящей перед трудовым коллективом масштабной и амбициозной задачи «десять по десять» – обеспечить ежегодную добычу десяти млн тонн нефти в течение ближайших десяти лет.

«Торжественное посвящение молодых специалистов в нефтяники – давняя и добрая традиция предприятия «РН-Уватнефтегаз». Меня радует, что предприятие ведет системную работу по отбору лучших выпускников вузов для работы в компании. Специальность нефтяника трудна, для работы в нашей отрасли требуются крепкие знания и твердый характер», – отметил Сергей Великопольский.

«15 лет – немного для нефтяного предприятия. По человеческим меркам это возраст взросления, возмужания, ухода из под опеки старших, принятия самостоятельных решений. Дальнейшую историю предприятия, следующие тома этой книги мы будем писать вместе с вами», – обратился к молодым специалистам Евгений Задорожный.

День посвящения в нефтяники стал для молодых специалистов настоящим праздником.

Фото: Фото предоставлено ООО «РН-Уватнефтегаз»

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем