Город В Тюменской области медики от имени душевнобольного заказали 180 булочек и пирожков

В Тюменской области медики от имени душевнобольного заказали 180 булочек и пирожков

В Тюменской области медики на имя душевнобольных заказали 180 булочек и пирожков.

В Щучинском психоневрологическом интернате (Заводоуковск) пациенту, сломавшему плечевую кость, сутки не оказывали помощь, а на имя одной из клиенток выписали 180 булочек и пирожков. К такому выводу пришли сотрудники заводоуковской межрайонной прокуратуры в ходе проверок.

Как сообщили в надзорном органе, в ходе выборочной проверки журнала учета травм клиентов правоохранители установили, что психически больного инвалида первой группы, сломавшего правую плечевую кость, в областную больницу №12 доставили спустя сутки. До этого первую медицинскую помощь человеку оказала медсестра после телефонной консультации с фельдшером, которого не оказалось на рабочем месте.

Кроме того, прокуратура вскрыла нарушения и при расходовании денег клиентов интерната. Так, согласно ведомости удержания за кондитерские изделия одна из женщин в январе 2016 года приобрела 180 булочек, пирожков и кулебяк на сумму свыше трех тысяч рублей. При этом в личном деле пациентки заявок на эту сдобу, как и актов передачи ей выпечки, не было.

Помимо этого выяснилось, что в 2015-2016 годах областная больница №12 незаконно брала с интерната деньги за проведение ряда исследований анализов, сдаваемых постояльцами интерната. Общая сумма незаконно полученных средств составила более 120 тысяч рублей.

В результате к дисциплинарной ответственности за отсутствие на рабочем месте привлечены два врача (фельдшер и специалист по социальной работе). За ненадлежащее исполнение должностных обязанностей наказали начальника отдела по опеке, попечительству и охране прав детства межрайонного управления социальной защиты населения. Областная больница №12 вернула интернату неправомерно полученные деньги в сумме более 120 тысяч рублей.

Интернат также вернул своим постояльцам незаконно удержанные с них средства.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем