Город Тюменские полицейские изъяли из оборота 2,5 килограмма марихуаны

Тюменские полицейские изъяли из оборота 2,5 килограмма марихуаны

Проверяя оперативную информацию, полицейские тюменского отдела по контролю за оборотом наркотиков задержали на одной из улиц областного центра безработного жителя Симферополя. При личном досмотре у мужчины 1984 года рождения изъяли полиэтиленовый сверток с веществом растительного происхождения. Эксперты-криминалисты установили, что в нем находится марихуана общей массой почти 100 граммов.

В ходе обыска в квартире подозреваемого обнаружено еще три свертка с аналогичным веществом, общей массой более 2500 граммов. Кроме этого стражи правопорядка изъяли весы и различные приспособления для расфасовки наркотиков на разовые дозы, сообщает пресс-служба тюменской полиции.

В настоящее время житель Симферополя задержан. В отношении него возбуждено уголовное дело по статье 228.1 УК РФ «Приготовление к сбыту наркотических средств, совершенное в крупном размере». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 10 до 20 лет.

Стражи правопорядка напоминают, любую информацию о потреблении наркотиков, их хранении в квартирах, транспортных средствах, незаконной продаже и рекламе наркотических средств можно сообщить по телефонам: 02 или 291-600, телефон доверия: 799-855.

Фото: Фото и видео предоставлены пресс-службой УМВД России по Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем