11 июля суббота
СЕЙЧАС +26°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (496)

автобусник 72
28 ноя 2016 в 14:17

Сейчас начнут плакать. И все равно поедут.)

Гость
28 ноя 2016 в 14:17

Сдурели совсем? Не могут работать найдите другие транспортные предприятия. Люди и так концы с концами сводят.Ипотеки,кредиты, жкх, продукты по конским ценам. Вы что хотите совсем чтоб народ загнулся?

Старый хрен
28 ноя 2016 в 14:18

Сказываются последствия перенастройки светофоров. Расход топлива увеличился, как и транспортные расходы по доставке товаров в магазины.
Грядёт тотальное повышение цен.
Ни один предприниматель не станет работать в убыток!

28 ноя 2016 в 14:18

Харя не треснет?

Гость
28 ноя 2016 в 14:18

хорошо маршрутчикам раз и добавили ..за то в такси тарифы не только повысились а за 5 лет упали ниже некуда

Нина
28 ноя 2016 в 14:20

..."Очень много затрат идет на содержание и эксплуатацию автобусов – подорожало дизельное топливо, запчасти, масла, вырос тариф". Было бы не выгодно, перевозчики бы не ездили. Каждый год плач Ярославны раздается. Но все ездят. Ни один не бедствует.
Вам, уважаемые, мои расходы расписать, что и как подорожало????? Подорожал хлеб, молоко, мясо. Но вас, перевозчики, разве это волнует?

Гость
28 ноя 2016 в 14:20

Ещё одни обездоленные нашлись, думают, что пассажиры шикуют и наживаются на их беде

Гость
28 ноя 2016 в 14:21

Блин, а давайте либо 25 либо 30! Заколебались уже с монетками!

Гость
28 ноя 2016 в 14:22

С повышением оплаты проезд,а очень бы хотелось, чтобы владельцы автотранспортных предприятий повысили также и качество оказываемых услуг - безопасность проезда в транспорте, исправность подвижного состава и профессионализм своих водителей! Т.к. все стоимость повышается, а качество падает вниз, и так из года в год....

Дуче
28 ноя 2016 в 14:22

Вот ур..ды!!!

Гость
28 ноя 2016 в 14:24

28 рублей не будет проезд стоить потому что в администрации уже решили до 25 со следующего года поднять.

В теме
28 ноя 2016 в 14:24

Собственники данных предприятий на лексусах и мерсах ездят и за городом поселки свои уже строят коттеджные, может у себя отстегнут от зарплаты?

Гость
28 ноя 2016 в 14:25

Я так понимаю, если будет 28 рублей проезд стоить, то мы уволим всех сегодняшних водителей (неквалифицированных, см. выше), а на их место резко найдём нормальных. И сразу на дорогах будет Мир и покой. Автобусы перестанут шнырять из ряда в ряд, летать на красный, подрезать и вообще нарушать ПДД.
Не верю!

Гость
28 ноя 2016 в 14:25

Когда же вы нажрётесь то уже, товарищи автотранспортники!!! Всё вам мало!!! Люди без работы остаются, зарплату снижают... Только цены на всё у нас стабильно растут.
Обычно, конечно, вы каждый раз обещали повысить качество обслуживания, а по факту повышали только цену. А сейчас уже просто по наглому - ничего не будет лучше, дайте денег! Тоже, блин, бедствующие нашлись.
А следующая статья будет о том, что наши чиновники не пропустили подорожание на 28 руб., а добились снижения до 26 или 25руб. чуть ли не за счёт личных средств))))
Даже 22 руб. это грабёж!!!! Не устраивает, не укладываются - пускай уступают дорогу другим.

Гость
28 ноя 2016 в 14:25

Лююююдииии по-чему у Халина зарплата шесть лямов за чтоооо

Лидия
28 ноя 2016 в 14:27

а эти конторы «Тюменьавтолайн», «Караван-Авто»,«Автолинии», «Авто-Люкс», «АвтоСевер» и «Транс-Сервис» к ПАТП относятся или они существуют отдельно?

Гость
28 ноя 2016 в 14:28

Калькулятор в руки возьмите. Это на 27% подорожает проезд в общественном транспорте. Что-то я не видел чтобы в грузоперевозках такой взлёт цен был.

Гость
28 ноя 2016 в 14:30

Если только повысят до 28 рублей, будет второй майдан

Анастасия
28 ноя 2016 в 14:33

С такими ценами скоро проще будет вставать на пару часов пораньше, укутываться в собачий тулупчик и пешком на работу. На любимую работу, с официальной частью зп в 10 000...

Тернов
28 ноя 2016 в 14:35

Пусть сначала огласят свою прибыль.

Гость
28 ноя 2016 в 14:35

Почему поднимается все, кроме доходов населения? А с населения дерут и дерут при этом. Как вы достали уже.

Гость
28 ноя 2016 в 14:38

нет слов

Где справедливость?
28 ноя 2016 в 14:42

А пусть за одно еще попросят государство индексировать з/п и нам тоже на соответствующий процент 27 с небольшим,у нас тоже дорожает проезд,коммунальные расходы,продукты и т.д ,а то годовая инфляция всего 5-7%

МажОр
28 ноя 2016 в 14:43

Да мне сейчас уже по деньгам выходит одинаково заправлять личный автомобиль и ехать на работу/с работы или же добираться с пересадкой на маршрутках, а с повышением платы за проезд, вообще выгоднее на малолитражке будет передвигаться.

Гость
28 ноя 2016 в 14:45

Уважаемые горожане, пользующиеся общественным транспортом, к весне все дружно покупаем велосипеды/ролики - обеспечим перевозчиков только СЕЗОННОЙ работой)

Гость
28 ноя 2016 в 14:45

Думаю, что перевозчикам просто нужно урезать свои амбиции относительно чистого дохода с предпринимательской деятельности.
С таким ростом цен на проезд в общественном транспорте выгоднее иметь личный автомобиль. Увеличение количества личного автотранспорта населения приведет к дополнительным пробкам и с соответствующим вытекающим проблемам.
Все это конечно нужно учитывать городской администрации.
А доходы населения реально снижаются...

Гость
28 ноя 2016 в 14:45

Айда бастовать!!!!!!!!!!!!!!

ГОСТъ
28 ноя 2016 в 14:46

У нас город Тюмень даже не относиться к "городам-миллионникам" - но цену за проезд хотят приравнять к таковым....в СПб например, средняя стоимость проезда на пассажира по ИХ пробкам, дорогам, светофорам, трамвайным путям и лежачим полицейским - 3 руб.\км....при том что расстояние маршрута "туда-обратно" более 20 км.....У нас же какой-то странный вой у перевозчиков поднят - при езде на маршруте НЕ более 15 км "туда-обратно" уже сейчас цена почти 3руб.\км с человека! - вы кого хотите простите на....надуть?!...В Тюмени маршрутный транспорт на керосине или водители-пилоты высшей категории с пожизненной гарантией безаварийной езды?....Что же вы ломитесь в этот бизнес, если все так здесь сложно и убыточно?! Помойте хотя бы свои автобусы для начала, чтобы просить :)

гость
28 ноя 2016 в 14:46

Через чур захотели я понимаю всем хочется, но надо подходить реально к таким вопросам. И думаю больше то хочется поиметь работодателю, до водителя это и не дойдет!

Котэ в мэшке
28 ноя 2016 в 14:47

В свете событий когда из не закрытых дверей наружу падают пенсионеры на смерть, автобусы выезжают на тротуары, пьяные водители, без вод\прав, и т.п.....Нужно увеличить не цену за проезд - А сроки наказания по УК за некачественное оказание услуг до 28лет строгого режима, без права заниматься данной деятельностью пожизненно!!

Гость
28 ноя 2016 в 14:48

За что им платить? За то что я каждый день еду в маршрутке как килька в бочке.
И зарплату не повышают, а думают как бы урезать.

Дмитрий
28 ноя 2016 в 14:50

Почему ТПАТП №1 и №2 не в вашем числе? Так все выше перечисленные компании, Вы не лезьте в карман своих потребителей, почти все ваши потребители платят налоги, которые перечисляются в бюджет, все вопросы к правительству и к администрации. Получайте дотации, просите чтобы их получить, а не просите чтобы простой люд, платил Вам. Что-то маловато запросили, надо было с полтинника начинать.Сами свой выбор делали и тендоры выигрывали, а что теперь плачете и жалуетесь, это ж Ваш бизнес.

Гость
28 ноя 2016 в 14:51

ну и прекрасно, на такси будем ездить там скоро дешевле чем в автобусах будет

Адекватный горожанин.
28 ноя 2016 в 14:54

Согласен. нужно поднимать, это замкнутый круг. Если не поднимать, не будет обновления парка, вменяемых водителей, приятных кондукторов.
Повышение всего на 6 руб, пусть даже 2р в день * 22 дня итого 264 руб за человека.
В общем если не вкладывать, то не будет результата. Безусловно, разом все лучше не станет, а людям выжить легче будет.

Гость
28 ноя 2016 в 14:55

Губернатор же сказал, что 2017год будет тяжелым...мужик сказал,мужик выполняет

Гость
28 ноя 2016 в 14:55

Я за 280 руб. Потом отдавать половину в войнушки играть путину и половину депутатам на мелкие расходы.

Дина
28 ноя 2016 в 14:57

а мне еще начальница высказывает: почему ты, Диночка, как оборванка на работу ходишь? В старых джинсах и свитерке. Да потому цены растут на все, а з/п нет. Зато она наворовала денег кучу и каждый день себе платье за 10 тыс. покупает

Гость
28 ноя 2016 в 15:02

А может надо пересмотреть льготников. Пусть в казну хоть немного идёт. Пусть хоть 50% платят за проезд, а то катаются просто от нечего делать, тычат своими книжками. В других городах ветераны платят за проезд немного.

Пассажир ОТ
28 ноя 2016 в 15:02

Зарплату из работодателей,ежегодно, никто почти не индексирует, наоборот снизили до уровня 2005-2007 г. и заморозили... Совесть имейте владельцы частных АТП,состоятельные люди не ездят на общ.транспорте, водителей в свою очередь никто так и не обязал выдавать билеты пассажирам, жалуетесь только, не расширяли-бы автопарк, если-б было все так плохо...

Гость
28 ноя 2016 в 15:18

22 и то много...28 ты поглянь губу раскатали...

Гость
28 ноя 2016 в 15:20

А я думаю надо бесплатные "покатушки" прекратить, а то целыми днями туда сюда, сериалы посмотрели и поехали маршруты изучать.

Гость
28 ноя 2016 в 15:21

А я за то, чтобы перевозчики помимо того, чтобы требовать повышения платы за проезд каждый год, организовали уроки этикета для водителей и кондукторов с обязательной сдачей экзамена. А некоторым ещё и уроки математики, что сдачу с 50 рублей сдаёт 20

Тюменка
28 ноя 2016 в 15:22

Так, господа-администрация сначала населению города зарплату поднимите, а уже после думайте где вам стоит поднять, а где нет. Капремонт из моего кармана, Платон из моего, ежегодное повышение тарифов для коммунальных служб также из моего, а ничего, что мне уже 10 лет з/п никто не поднимал? А еще себя прокорми одень и детей вырастить умудрись... не много ли я вам всем должна? Когда вы мне должны будите? Про индексацию з/п и не упоминайте - закон состряпали, а то что он не работает НИКОМУ не интересно!

Гость
28 ноя 2016 в 15:25

На 11 маршруте уже ввели плату за проезд 28 рублей. Кондукторша с 50 рублей сдаёт не 28, а 22, тоесть за проезд берет именно эти самые 28.

ХХХ
28 ноя 2016 в 15:26

Как на счет пойти **пу перевозчикам? Качество услуг повышайте без подъема цены проезда для пассажиров. Каких 28 рублей? Водители нерусской национальности 80%, постоянно разговаривающие по телефонам во время движения,не соблюдающие скоростной режим,с места как на взлет идут,виляют во время движения в городе как...., не следят за дверьми вываливая пассажиров....

Гость
28 ноя 2016 в 15:31

У всего населения сокращаются доходы. Все затягивают пояса. Пусть и перевозчики осознают. что и их доходы не вырастут. не останутся на прежнем уровне, а снизятся. Но они(доходы) всё равно у них останутся! Услуги по перевозке остаются прежними! Не повышаются и не улучшаются!

Гость
28 ноя 2016 в 15:34

до 28 грозились поднять еще года три назад. Спасибо что хоть три года передышки дали.
А так, по уму, орпять надо жаловаться губернатору идтить. Он один может мэру города и перевозчикам по шапке надавать, чтобы деньги на бедность опять не просили.

Гость
28 ноя 2016 в 15:34

Не перевозчики хотят поднять,а власти хотят поднять,чтобы налогов побольше содрать! Сваливают на перевозчиков,"Нечего на зеркало пенять,коли рожа крива"!

Гость
28 ноя 2016 в 15:35

Власть реально делает все, чтобы к 2017 году народ был готов ко всему. Сегодня заказывали справку в БТИ. Якушев поднял цену на эту справку (о праве собственности) до максимально возможной 655 рублей!! Это в 3,12 раза больше, чем было до октября, было 210 рублей. Они вообще краев не видят. Чтобы сделать комплект документов, надо раскошелиться тысяч на 10-15. Им работы - нажать на одну кнопку и распечатать. Еще делают целый месяц.

Гость
28 ноя 2016 в 15:37

Это такой подарок от "дедушки Мороза" на новый год будет для нельготных категорий населения?

Гость
28 ноя 2016 в 15:44

Сделайте 30 руб. А то замаешься мелочь считать и нам и кондукторам удобней