11 августа вторник
СЕЙЧАС +20°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (496)

Гость
28 ноя 2016 в 14:03

В свою очередь предлагаю законодательно закрепить ежегодную индексацию уровня заработной платы для работающего населения хотя бы на процент инфляции. Кушать нужно всем, а не только перевозчикам

Алексей
28 ноя 2016 в 14:06

А пусть за одно еще попросят обязать работадателей индексировать з/п.

Гость
28 ноя 2016 в 14:07

Так все проще, пусть Моор купит у перевозчиков годовой абонемент из расчета, что он самый-самый-самый гражданин Тюмени! Перевозчикам хватит!

Гость
28 ноя 2016 в 14:07

ну вообще отлично!давайте поднимем плату, почему бы и нет?и сразу почти на 30%!!!

Гость
28 ноя 2016 в 14:08

Ну топливо дорожает, запчасти, масла, это понятно (на самом деле нет), да поднятие цен за проезд как бы просится, однако где поднятие реальных доходов простого люда? Господа руководители автотранспортных предприятий, и вся верхушка власти, откуда людям брать деньги на все это, жкх, проезд, бензин, прод.товары, услуги, дет сады, школы, университеты, колледжи, жилье, лекарства. От куда брать деньги ? Заработать возможность есть, зарабатываем допустим, пусть не так много, но в силу своих аозможностей, но денег то с каждым днем все меньше и меньше в кошельках у людей! Откуда нам их брать? Из воздуха? На всякий случай напомню, что в сутках 24 часа!

Гость
28 ноя 2016 в 14:09

Ой,что сейчас начнётся!!

Гость
28 ноя 2016 в 14:10

на 30%! у нас так з/п не растут.. вообще не растут
поскромнее надо быть

Гость
28 ноя 2016 в 14:11

Пассажиры просят повысить уровень обслуживания кондукторов и уровень профессиональных навыков водителей автобусов! Ну и если кондукторы будут пропорциями 90-60-90 тоже никто не расстроится, а то иногда массой давят...

Гость
28 ноя 2016 в 14:13

Попрошайки!!!

Антоха
28 ноя 2016 в 14:14

Очумели совсем!В соседнем Екате миллионике и то 26!!!

Ольга
28 ноя 2016 в 14:14

мало того, что раньше поднимали максимум на 2 рубля проезд. В последний раз сразу на 4 подняли - с 18 на 22. А теперь еще на целых 6 рублей хотят поднять! Это уже свинство по отношению к народу!!!!

Нина
28 ноя 2016 в 14:16

вот объясните мне, за что платить то? Сиденья в автобусах грязные, ужас. Отвращение вызывает. Но когда ехать час, то поневоле сидишь. Автобусы вообще все грязные, плохо ходят. Да еще и некоторые из них экономят на обогреве и не включают печку даже в лютые морозы

автобусник 72
28 ноя 2016 в 14:17

Сейчас начнут плакать. И все равно поедут.)

Гость
28 ноя 2016 в 14:17

Сдурели совсем? Не могут работать найдите другие транспортные предприятия. Люди и так концы с концами сводят.Ипотеки,кредиты, жкх, продукты по конским ценам. Вы что хотите совсем чтоб народ загнулся?

Старый хрен
28 ноя 2016 в 14:18

Сказываются последствия перенастройки светофоров. Расход топлива увеличился, как и транспортные расходы по доставке товаров в магазины.
Грядёт тотальное повышение цен.
Ни один предприниматель не станет работать в убыток!

28 ноя 2016 в 14:18

Харя не треснет?

Гость
28 ноя 2016 в 14:18

хорошо маршрутчикам раз и добавили ..за то в такси тарифы не только повысились а за 5 лет упали ниже некуда

Нина
28 ноя 2016 в 14:20

..."Очень много затрат идет на содержание и эксплуатацию автобусов – подорожало дизельное топливо, запчасти, масла, вырос тариф". Было бы не выгодно, перевозчики бы не ездили. Каждый год плач Ярославны раздается. Но все ездят. Ни один не бедствует.
Вам, уважаемые, мои расходы расписать, что и как подорожало????? Подорожал хлеб, молоко, мясо. Но вас, перевозчики, разве это волнует?

Гость
28 ноя 2016 в 14:20

Ещё одни обездоленные нашлись, думают, что пассажиры шикуют и наживаются на их беде

Гость
28 ноя 2016 в 14:21

Блин, а давайте либо 25 либо 30! Заколебались уже с монетками!

Гость
28 ноя 2016 в 14:22

С повышением оплаты проезд,а очень бы хотелось, чтобы владельцы автотранспортных предприятий повысили также и качество оказываемых услуг - безопасность проезда в транспорте, исправность подвижного состава и профессионализм своих водителей! Т.к. все стоимость повышается, а качество падает вниз, и так из года в год....

Дуче
28 ноя 2016 в 14:22

Вот ур..ды!!!

Гость
28 ноя 2016 в 14:24

28 рублей не будет проезд стоить потому что в администрации уже решили до 25 со следующего года поднять.

В теме
28 ноя 2016 в 14:24

Собственники данных предприятий на лексусах и мерсах ездят и за городом поселки свои уже строят коттеджные, может у себя отстегнут от зарплаты?

Гость
28 ноя 2016 в 14:25

Я так понимаю, если будет 28 рублей проезд стоить, то мы уволим всех сегодняшних водителей (неквалифицированных, см. выше), а на их место резко найдём нормальных. И сразу на дорогах будет Мир и покой. Автобусы перестанут шнырять из ряда в ряд, летать на красный, подрезать и вообще нарушать ПДД.
Не верю!

Гость
28 ноя 2016 в 14:25

Когда же вы нажрётесь то уже, товарищи автотранспортники!!! Всё вам мало!!! Люди без работы остаются, зарплату снижают... Только цены на всё у нас стабильно растут.
Обычно, конечно, вы каждый раз обещали повысить качество обслуживания, а по факту повышали только цену. А сейчас уже просто по наглому - ничего не будет лучше, дайте денег! Тоже, блин, бедствующие нашлись.
А следующая статья будет о том, что наши чиновники не пропустили подорожание на 28 руб., а добились снижения до 26 или 25руб. чуть ли не за счёт личных средств))))
Даже 22 руб. это грабёж!!!! Не устраивает, не укладываются - пускай уступают дорогу другим.

Гость
28 ноя 2016 в 14:25

Лююююдииии по-чему у Халина зарплата шесть лямов за чтоооо

Лидия
28 ноя 2016 в 14:27

а эти конторы «Тюменьавтолайн», «Караван-Авто»,«Автолинии», «Авто-Люкс», «АвтоСевер» и «Транс-Сервис» к ПАТП относятся или они существуют отдельно?

Гость
28 ноя 2016 в 14:28

Калькулятор в руки возьмите. Это на 27% подорожает проезд в общественном транспорте. Что-то я не видел чтобы в грузоперевозках такой взлёт цен был.

Гость
28 ноя 2016 в 14:30

Если только повысят до 28 рублей, будет второй майдан

Анастасия
28 ноя 2016 в 14:33

С такими ценами скоро проще будет вставать на пару часов пораньше, укутываться в собачий тулупчик и пешком на работу. На любимую работу, с официальной частью зп в 10 000...

Тернов
28 ноя 2016 в 14:35

Пусть сначала огласят свою прибыль.

Гость
28 ноя 2016 в 14:35

Почему поднимается все, кроме доходов населения? А с населения дерут и дерут при этом. Как вы достали уже.

Гость
28 ноя 2016 в 14:38

нет слов

Где справедливость?
28 ноя 2016 в 14:42

А пусть за одно еще попросят государство индексировать з/п и нам тоже на соответствующий процент 27 с небольшим,у нас тоже дорожает проезд,коммунальные расходы,продукты и т.д ,а то годовая инфляция всего 5-7%

МажОр
28 ноя 2016 в 14:43

Да мне сейчас уже по деньгам выходит одинаково заправлять личный автомобиль и ехать на работу/с работы или же добираться с пересадкой на маршрутках, а с повышением платы за проезд, вообще выгоднее на малолитражке будет передвигаться.

Гость
28 ноя 2016 в 14:45

Уважаемые горожане, пользующиеся общественным транспортом, к весне все дружно покупаем велосипеды/ролики - обеспечим перевозчиков только СЕЗОННОЙ работой)

Гость
28 ноя 2016 в 14:45

Думаю, что перевозчикам просто нужно урезать свои амбиции относительно чистого дохода с предпринимательской деятельности.
С таким ростом цен на проезд в общественном транспорте выгоднее иметь личный автомобиль. Увеличение количества личного автотранспорта населения приведет к дополнительным пробкам и с соответствующим вытекающим проблемам.
Все это конечно нужно учитывать городской администрации.
А доходы населения реально снижаются...

Гость
28 ноя 2016 в 14:45

Айда бастовать!!!!!!!!!!!!!!

ГОСТъ
28 ноя 2016 в 14:46

У нас город Тюмень даже не относиться к "городам-миллионникам" - но цену за проезд хотят приравнять к таковым....в СПб например, средняя стоимость проезда на пассажира по ИХ пробкам, дорогам, светофорам, трамвайным путям и лежачим полицейским - 3 руб.\км....при том что расстояние маршрута "туда-обратно" более 20 км.....У нас же какой-то странный вой у перевозчиков поднят - при езде на маршруте НЕ более 15 км "туда-обратно" уже сейчас цена почти 3руб.\км с человека! - вы кого хотите простите на....надуть?!...В Тюмени маршрутный транспорт на керосине или водители-пилоты высшей категории с пожизненной гарантией безаварийной езды?....Что же вы ломитесь в этот бизнес, если все так здесь сложно и убыточно?! Помойте хотя бы свои автобусы для начала, чтобы просить :)

гость
28 ноя 2016 в 14:46

Через чур захотели я понимаю всем хочется, но надо подходить реально к таким вопросам. И думаю больше то хочется поиметь работодателю, до водителя это и не дойдет!

Котэ в мэшке
28 ноя 2016 в 14:47

В свете событий когда из не закрытых дверей наружу падают пенсионеры на смерть, автобусы выезжают на тротуары, пьяные водители, без вод\прав, и т.п.....Нужно увеличить не цену за проезд - А сроки наказания по УК за некачественное оказание услуг до 28лет строгого режима, без права заниматься данной деятельностью пожизненно!!

Гость
28 ноя 2016 в 14:48

За что им платить? За то что я каждый день еду в маршрутке как килька в бочке.
И зарплату не повышают, а думают как бы урезать.

Дмитрий
28 ноя 2016 в 14:50

Почему ТПАТП №1 и №2 не в вашем числе? Так все выше перечисленные компании, Вы не лезьте в карман своих потребителей, почти все ваши потребители платят налоги, которые перечисляются в бюджет, все вопросы к правительству и к администрации. Получайте дотации, просите чтобы их получить, а не просите чтобы простой люд, платил Вам. Что-то маловато запросили, надо было с полтинника начинать.Сами свой выбор делали и тендоры выигрывали, а что теперь плачете и жалуетесь, это ж Ваш бизнес.

Гость
28 ноя 2016 в 14:51

ну и прекрасно, на такси будем ездить там скоро дешевле чем в автобусах будет

Адекватный горожанин.
28 ноя 2016 в 14:54

Согласен. нужно поднимать, это замкнутый круг. Если не поднимать, не будет обновления парка, вменяемых водителей, приятных кондукторов.
Повышение всего на 6 руб, пусть даже 2р в день * 22 дня итого 264 руб за человека.
В общем если не вкладывать, то не будет результата. Безусловно, разом все лучше не станет, а людям выжить легче будет.

Гость
28 ноя 2016 в 14:55

Губернатор же сказал, что 2017год будет тяжелым...мужик сказал,мужик выполняет

Гость
28 ноя 2016 в 14:55

Я за 280 руб. Потом отдавать половину в войнушки играть путину и половину депутатам на мелкие расходы.

Дина
28 ноя 2016 в 14:57

а мне еще начальница высказывает: почему ты, Диночка, как оборванка на работу ходишь? В старых джинсах и свитерке. Да потому цены растут на все, а з/п нет. Зато она наворовала денег кучу и каждый день себе платье за 10 тыс. покупает

Гость
28 ноя 2016 в 15:02

А может надо пересмотреть льготников. Пусть в казну хоть немного идёт. Пусть хоть 50% платят за проезд, а то катаются просто от нечего делать, тычат своими книжками. В других городах ветераны платят за проезд немного.

Пассажир ОТ
28 ноя 2016 в 15:02

Зарплату из работодателей,ежегодно, никто почти не индексирует, наоборот снизили до уровня 2005-2007 г. и заморозили... Совесть имейте владельцы частных АТП,состоятельные люди не ездят на общ.транспорте, водителей в свою очередь никто так и не обязал выдавать билеты пассажирам, жалуетесь только, не расширяли-бы автопарк, если-б было все так плохо...