Город Ледовый городок в центре Тюмени появится с приходом холодов

Ледовый городок в центре Тюмени появится с приходом холодов

Новогоднее украшение тюменских улиц, по которым пролегают основные гостевые маршруты, завершится к 1 декабря. Сейчас специалисты активно занимаются обустройством основных праздничных площадок. В нынешнем году их будет четыре: на Цветном бульваре, в сквере Комсомольском, на площадях у Технопарка (улица Республики, 142) и у ЦОП «Тюмень-дзюдо» (улица Валерии Гнаровской, 1). Главная новогодняя площадка, расположенная в центре Тюмени, предстанет во всей красе к середине декабря, сообщил корреспонденту 72.ru куратор праздничного оформления областной столицы Вячеслав Карнаухов. Искусственная ель, новая входная группа и светящиеся пятиметровые цифры здесь уже установлены. Специалисты ждут понижения температуры воздуха, чтобы приступить к монтажу ледового городка. Оформление остальных праздничных площадок в Тюмени планируют завершить к 7 декабря.

В нынешнем году областной центр украсят 35 живых и 14 искусственных елей, установленных за счет муниципальных средств. Кроме этого потратиться на покупку уличных новогодних красавиц планируют некоторые городские предприятия и управляющие компании.

Одна из главных изюминок новогоднего оформления Тюмени в нынешнем году разместится в сквере Болгаро-Советской дружбы. Здесь установят световые фигуры лебедей. Увидеть красивую композицию жители и гости нашего города смогут к концу текущей недели.

Фото: Фото Ирины Шаровой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем