Город Для детей с ДЦП в тюменском «Роднике» планируют ввести занятия на роликах

Для детей с ДЦП в тюменском «Роднике» планируют ввести занятия на роликах

Специалисты Тюменского областного реабилитационного центра для детей и подростков «Родник» приняли участие в работе VI междисциплинарной научно-практической конференции с международным участием «Детский церебральный паралич и другие нарушения движения у детей» в Москве, сообщает пресс-служба регионального департамента социального развития.

На конференции выступили ведущие специалисты в области неврологии, ортопедии, нейрохирургии, нейрофизиологии, лечебной физкультуры, психологии, дефектологии и других специальностей. Рассмотрены актуальные вопросы реабилитации детей с двигательными расстройствами. В том числе: поиск оптимальной модели реабилитации детей с двигательными нарушениями, современные стандарты ведения пациентов с ДЦП, новые технологии в лечении детей с ДЦП и другие.

Особое внимание на конференции уделено влиянию спорта на здоровье детей с неврологической патологией. Исследования доказывают эффективность спортивных занятий при реабилитации ребятишек с ДЦП, аутизмом и другими проблемами.

Участие в таких конференциях всегда дают специалистам «Родника» идеи для развития новых направлений реабилитации в центре. Так, в 2014 году внедрена методика высокотоновой биорезонансной терапии, в 2015 году – кинезиотейпирование. После конференции этого года в планах центра развитие лечебного плавания, а также внедрение спортивно-терапевтической программы «Занятия на роликах для детей с ДЦП и другими неврологическими расстройствами». Тюменцы с удовольствием воспользуются опытом коллег, которые из других регионов, которые дали практические советы по реализации этих программ.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем