23 сентября четверг
СЕЙЧАС +6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (54)
Гость
25 ноя 2016 в 12:20

Браво , Руфат ! Докажи пожалуйста простым жителям города уставшим от этого чиновничьего беспредела что есть еще надежда на улучшения ситуации . А если заглянуть в смежные отрасли ? Раздутый штат с нехилым бюджетом большинство из которых просиживает штаны за зарплату а вовсе не пытается улучшить и облегчить жизнь горожан ! Присмотритесь просто к личным автомобилям чиновников : такое авто тянет на их зарплаты за два года минимум ! Принимают бюджет и есть понимание сколько вернется им через надежных подрядчиков и друзей !- Пилите , Руфат, пилите , напутствовал-бы Вас Паниковский ! А мы ждем результатов !

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2016 в 12:23

это надо было 5000 заявлений чтобы прокуратура отреагировала..хотя прокуратура тоже должны делать проверки всех мастей и властей..потому что никто не работает никто ни за что не отвечает ни депутат своего округа или участка ни участковые ни департаменты ..а про жэу отдельная история..мастера мы не знаем..сантехники молчу..отсюда вывод зачем на жэу..зачем на участковые которые не знают не только кто проживает законно ли а даже где этот дом находится. могу написать очень много потому что весь этот беспредел жкх полиции мэрии сам лично прошел.

))))
25 ноя 2016 в 11:58

Решить его ЗП, нет работы нет ЗП!!!

ОТВЕТИТЬ
Эхх селооо
25 ноя 2016 в 12:56

Наругал, молодец чё, прокурор. В угол его ещё поставь, ули тут булки мять - на публику играть. Где посадки за бардак и воровство, прокурор игрушечный ?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2016 в 13:30

Кильтау надо еще спросить, почему муниципалитет не платит за содержание своей собственности и не платит взносы на капитальный ремонт? Региональный оператор скрывает инф-цию о долгах администрации, также как и УК. Фактически дома содержатся на деньги частных собственников.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2016 в 12:01

пАтАмушта гладиолус. Прокурор как будто не в теме, как инициируются и проводятся проверки. УКашечки то, некоторые, чьих будут? Как будто, Кильтау этот, полномочия прокурорские имеет.Позерство какое то, на публику.

ОТВЕТИТЬ
25 ноя 2016 в 12:31

и теперь главный вопрос: а что то измениться после этого разговора? или так воздух посотрясали

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2016 в 12:04

В Тюмени изобрели новый вид прокурорской деятельности - прокурор строго спросил

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2016 в 12:02

Прокурор Тюмени отчитал департамент городского хозяйства... ОТЧИТАЛ - это что, новая мера наказания????

111
25 ноя 2016 в 12:11

А прокурор у нас Мужик!!!

ОТВЕТИТЬ
Молин.
25 ноя 2016 в 12:23

Теперь Кильтау отправят, возглавлять дорожное хозяйство города ? Афанасьев своих не бросает.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2016 в 13:59

Отчитал - это не повредит, но где конкретные действия?

Гость
25 ноя 2016 в 14:19

ДГХ отдал всю тяжелую работу своим МКУшкам вот пусть хоть управляшками займётся от скуки и тоски!

Гость
25 ноя 2016 в 14:41

какой ужас .лучше бы теплотрассу поменял .был бы толк ,а на его отчитывание теплотрассе плевать

Гость
25 ноя 2016 в 15:19

Иметь квартиру в МКД, в котором большая часть квартир муниципальные, - ужасно

Гость
25 ноя 2016 в 21:02

А правда, только деньги трясут, а свои обязанности вообще не выполняют, еще не заплатишь за этот беспредел выселить могут. В договоре вообще то 2 стороны участвуют, а спрос только с одной. Все правильно он заметил, пусть за каждую отписку ему отчитываются.

Гость
25 ноя 2016 в 11:48

а Руфат Биктимеров не желает жестко поговорить с теми кто в город в кучу грязи превращает? или тут он слеп и глух?

ОТВЕТИТЬ
Ли Хой
25 ноя 2016 в 15:33

А где прокуратура раньше была??? Все проверки делятся на 2 большие группы: плановые и внеплановые. Основание для проведения внеплановых проверок - это обращения граждан. Основание для плановых - годовой ПЛАН, который на очередной год разрабатывается накануне года, ещё осенью и осенью же направляется на ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ согласование с ПРОКУРАТУРОЙ (!?!). План проверок на 2016 год ещё осенью 2015 был одобрен ПРОКУРАТУРОЙ, шаг влево-вправо от этого плана и та же ПРОКУРАТУРА будет наказывать за отклонение от него. Я повторю, а где была эта ПРОКУРАТУРА раньше??? Вот смысл этой публичной порки? Её ведь и на 180 градусов развернуть можно и с той же прокуратуры спросить, как это она так работает, так планы проверок согласует???

ОТВЕТИТЬ
ДобрыйЧеловек
25 ноя 2016 в 15:39

все правильно на первый раз предупредили , при повторном увольнение за несоответствие . глядишь начнут работать слуги народа и госслужащие - пора харчи отрабатывать

ОТВЕТИТЬ
гость
25 ноя 2016 в 11:59

Смелый прокурор, но боюсь как бы не получился из - за этого пиар.

Гость
25 ноя 2016 в 12:26

видать прокурор про грязь и соль ничего не сказал..но молчать не надо ..надо звонить кричать писать все равно что то изменится в лучшем городе земли..смех.

Гость
25 ноя 2016 в 16:50

А зачем нам вообще городская прокуратура??? Есть Генеральная, есть областная, есть прокуратуры КАО, ЛАО, ЦАО и т.д. Жили же несколько лет без этой городской прокуратуры, так нет, создали зачем-то. Зачем?

Ирина
25 ноя 2016 в 17:14

А если и приходят с проверкой по жалобе, то чисто формально, не вникая в ситуацию. Такое впечатление, что "прикрывают" грехи компаний или чтоб отписаться прокурору о проведенной проверке. Так было и с нашим домом.

Гость
25 ноя 2016 в 18:25

Блин, я то думал, что в Департаменте все "хорошенькие", а там все "пративные"! А серьёзно - УКашки и в муниципальной собственности в домах деньги тырят по полной, и НИ РАЗУ НИКТО НЕ ПРОВЕРИЛ, куда ушли эти деньги???

Гость
25 ноя 2016 в 18:27

ну может наконец-то возьмутся за этих УК, а то совсем обнаглели - управы на них нет!

Гость
25 ноя 2016 в 12:57

Бекмамбетов че Путина насмотрелся в новостях?

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2016 в 16:54

А что в нашем городе не так с ЖКХ? Аварии бывают, их устраняют быстро. Меньше бы нытиков в интернете кляузничали, а обращались в Управляющие компании по существу вопроса. А то номер телефона большинство потребителей своей Управляющей компании не знают, а кто-то все-равно виноват. Необходимо общаться с теми кто оказывает нам услуги и вникать когда выбираем Управляющую компанию и заключаем договоры.

сибиряк
26 ноя 2016 в 15:49

хотя бы прокуратура, хотя бы считает заявления))) а кельтау пофиг, откаты в карман и всё, какие проверки?

Марина Смирнова
27 ноя 2016 в 10:00

Правильно прокурор подсказал, не обязательно сидеть и ждать пока пожалуются, можно и нужно самим проверять, тогда порядок будет

гость
27 ноя 2016 в 11:59

оо, правильно прокурор все сказал. надо встряхнуть департамент, чтоб сами хоть что-то делали

Гость
27 ноя 2016 в 16:32

будем ждать громких разоблачений в УКашках))))

Гость
27 ноя 2016 в 18:17

Вперед, давайте, хватит только отчитывать! Дела, мы требуем дела!
Уважение на всю жизнь заработаете!

15 дек 2016 в 20:56

Очень хотелось бы верить в улучшения, но действительность показывает обратное. Нашу жалобу из Областной прокуратуры сбросили в ГЖИ ГЖИ по-мелочам по-пинала, а что по крупнее - не влияет на лицензирование или не относится к компетенции, сбросили в прокуратуру города. Она в ОБЭП. ОБЭП в городскую прокуратуру, та - участковым, те в архив. Департамент проверял, ничего не нашел, полномочий нет. Недавно были в Департаменте гор.хозяйства, хотели получить информацию о том как ТСН создать. Сказали читайте ЖК РФ, а мы ориентированы на УК. На вопрос а как УК содержит Вашу собственность - молчание. За 6 лет дом превращен в муравейник, бичарню! А тарифы поднимали по поддельным протоколам. И достучаться не можем! Уже две недели заявление у участкового, скоро архив пополнится новой бумажкой! Достал такой УКаший бизнес! Проверьте Западно-Сибирскую УК г. Тюмень. Не поверите сколько за 3 года наворочали...

Загрузка...