20 октября среда
СЕЙЧАС +4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (111)

Гость
25 ноя 2016 в 10:56

А чтобы перейти трассу (с дачи на остановку) что нужно сделать?

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2016 в 11:02

Прикольно придумали.

гость
25 ноя 2016 в 11:10

хорошо не у Тобольска разворот сделали...

Гость
25 ноя 2016 в 11:12

Что за бред

Гость
25 ноя 2016 в 11:13

Жителям Яра надо выходить из состава Ембаевского МО и входить в состав города Тюмень тогда для них построят дополнительную дорогу от улицы Бузолина под новым мостом до дороги на переправу!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2016 в 11:15

Да уже бы до Каскары продлили. чего там км больше, км меньше...

Гость
25 ноя 2016 в 11:15

все как у райкина - кто шил костюм.

ГОСТы ссср давно пора пересмотреть. Транспортные Потоки тормозят не знаки и не развороты а реально глупые люди которые никогда сами не сдадут на в/у поэтому покупают права, а потом стоят.... Стоят.... Стоят... Потом устают стоять и разворачиваются под встречку

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2016 в 11:17

Что нам стоит новый мост построить?

Гость
25 ноя 2016 в 11:18

Щас начнется что деньги как обычно отмыли у людей спросить забыли. Каждый день там езжу все там нормально сделали да не удобства за то безопасно это ведь федеральная трасса. и переходы щас хаить будут что без лифтов, лучше на верх в раскаряку чем под фурой оказаться а то пешеходы то наши про отражайки не знаю а ночью в дождик их збс видно когда на капоте оказываются!

Гость
25 ноя 2016 в 11:18

ну, сделали дорогу, какая первая категория вся в нырках и колдобинах зимой укладывали асфальт....

Гость
25 ноя 2016 в 11:20

В ленту тоже через Ембаево? Прям как в нашей любимой пословице:-)

ОТВЕТИТЬ
25 ноя 2016 в 11:23

Можно подумать, там 110 разрешили, хотя дорога позволяет и 130-140 ехать. Не знаю как сейчас, раньше ограничение чуть ли не 40 стояло. Смысл делать современную дорогу и так ограничивать скорость.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2016 в 11:24

Не канает, мухлюете - от Яра до Ембаево если верить яндексу 3,83 км.
Будьте добры перенести разворот в Тураево. Сами же написали не ближе 5 км.

ОТВЕТИТЬ
Житель Яра
25 ноя 2016 в 11:25

Все сделали Отлично!!! Уже заканчивают два надземных перехода. С ЛИФТАМИ!!!! Ивалиды на калясках, мамаши с колясками, и старые бабки смогут спокойно подниматься и спускаться на этих лифтах А то что сделали разворот далеко, ничего страшного. Целее будут, а то постоянные ДТП на перекрестках где располагается АЗС Газпромнефть на Яру и Сибнефтемаше и Ембаево, с летальными исходами. И людей много на пешеходных переходах сбивали.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2016 в 11:26

Россию умом не понять!

Гость
25 ноя 2016 в 11:28

А Че не в каскаре?

Владимир
25 ноя 2016 в 11:28

Маразм

25 ноя 2016 в 11:30

Сексуальненько. Где лайк ставить?

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2016 в 11:30

Каждый день аварии из за отбойников , вчера 3 аварии за день!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2016 в 11:32

а чего так часто разрешены развороты? даёшь разворот у самого Ханты-Мансийска!!!

ОТВЕТИТЬ
Марина
25 ноя 2016 в 11:34

А если срочно нужно отвезти больного человека? Повышенный статус трассы для Тюменской области это конечно важнее, что уж там люди

ОТВЕТИТЬ
Максим2
25 ноя 2016 в 11:37

Кто-то решил,воплотить в жизнь прикол ,"почему так долго,ты что,через Ембаево"

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2016 в 11:42

Знаки ,но не светофоры ! В городе лепите светофоры один на другом , осваивая деньги , и там слепите , гост это не запрещает !

Вера
25 ноя 2016 в 11:43

24 ноября на развороте из поселка Яр разбились 7 автомашин за полдня. Срочно нужен светофор! Подумайте о людях.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2016 в 11:43

ЯР Exit! Ембаево прощай, Тюмень встречай!

Гость
25 ноя 2016 в 11:43

У нас ещё смешнее. Автобус 156 СНТ Липовый остров. с Салаирского тракта едет для разворота на Велижанский. Это ........ какой-то.
То-то АЗС радуются. лишний десяток км накатывают люди.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2016 в 11:55

Ну сейчас то туризм как попрет развиваться.В Ембаево толпы туристов поедут.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2016 в 12:03

Летом тоже самое было сделано в п.Каскара. От всех жителей поселка огромное спасибо за ЭТО новому руководителю "Уралуправтодора"Борисову А.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2016 в 12:17

Давайте объявим бойкот развороту в Ембаево и под мостом трактором в сторону Мыса дорожку накатаем!

Гость
25 ноя 2016 в 12:47

Разворот даже не возле ембаево, а дальше. Я за митинг!!!! И лучше взять болгарку и выпилить хотя бы один выезд с Яра. И делать это переодически. Мало того что про Яр забыли вообще, дороги не чистят там особо, детских площадок нет. То что есть ими не назовешь.
Теперь еще выедь попробуй. И не факт что у Каскары разворот не сделают.
Тратуаров нет, людям до пешеходного перехода идти с детьми по трассе.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2016 в 13:00

Я в шоке! Неужели мнение народа ничего не значит? Все возмущаются, а толку *ноль*. Это и расход бензина, и бесполезная трата времени, да МАРАЗМ вааще!! Ну действительно, давайте в Тюмень через Тобольск ездить!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2016 в 13:26

Вот и с ул.Запольной левый поворот на Достоевского хотят запретить, так что на Короленко Грибоедова будем ездить через Вояж. А что, как говорят для бешеной собаки 100 километров не крюк!!!

Гость
25 ноя 2016 в 13:59

А сколько будет на этом развороте машин... как вы думаете. Один разворот на всю трассу. А дальше еще смешнее..возле Тураего перекрыли проезд на дачи Романтик,а там люди ходят пешком до Тураего,....дак вот как вы думаете они ходят...ДА смешно ПЕРЕЛАЗЯТ через дорожное ограждение. Все для безопасности людей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2016 в 14:26

А почему жители ембаево не жалуются, чтобы им поехать в сторону города, надо так же "пилить" в сторону каскары ибо отборником проезд теперь загорожен.

Гость
25 ноя 2016 в 14:32

Не знаю, как сейчас дела обстоят на выезде из Ембаево, но две недели назад, на трассе отбойники стояли, так что выглядело все так, что после ремонта дороги, ембаевским пришлось бы сначала ехать в сторону каскары и где то в той стороне разворачиваться чтобы поехать в сторону города. Каламбур, не иначе. Поглядим завтра, изменилось ли что-то.

Гость
25 ноя 2016 в 14:39

у нас все через ембаево

Гость
25 ноя 2016 в 14:41

Где вы разворот у ембаево увидали??? Там же отбойник

Гость
25 ноя 2016 в 14:49

А жители Ембаво просто адекватно и разумно все воспринимают, а не пишут постоянно Путину (как будто Путин вечером за чашкой чая читает жалобы яровских!!!)

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2016 в 15:37

Здесь федеральный закон действует. Можно сколько угодно говорить, но только если его изменить ситуация поменяется. Сейчас это скоростной участок, а значит повороты запрещены. Да, есть некоторое неудобство. Сегодня проверял, чтобы из Яра выехать и развернуться в сторону города ушло ушло 3 минуты. Сейчас все дело в привычке. Хотя два примера. В Москве по МКАДу поворот пропустишь полчаса до следующего можно ехать. Заграницей можно и все 50 км намотать по трассе для разворота. Безопасность у них прежде всего.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2016 в 15:58

крик не только яровских...а ВСЕХ кто живет в той стороне

Гость
25 ноя 2016 в 16:00

а ембаево молчит, потому что им объезжать чуть чуть, зачем им возмущаться

Гость
25 ноя 2016 в 16:37

на объездной в Тюмени, ставшей федералкой, для садоводческих товариществ Липовый остров и др. тоже сделали разворот на 6 км. удлинивший путь на дачи. Москва далеко...

ОТВЕТИТЬ
нытикам
25 ноя 2016 в 17:01

Ну че вы все ноете? Дороги нет - плохо, отремонтровали - еще хуже. Народ бьется с этими левыми поворотами - плохо, нельзя налево поворачивать - вообще беда. Ну привыкните вы уже когда-нибудь к цивилизованным порядкам, или так и будете жить со своим деревенским менталитетом?

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2016 в 17:09

А давайте пожалуемся на тех кто раньше с Ембаево, Тураево и Яра выскакивал с левым поворотом не предоставляя преимущество. Причем на трассе! Я однажды то ли от хилукса, то ли от экспедишена темно-зеленого цвета по обочине уходил. Все правильно сделали с дорогой! Зато теперь с яра можно вообще не глядя вылетать! Но в сторону Ембаево...

Гость
25 ноя 2016 в 17:20

и стоять в пробке до умо помрачнения

Гость
25 ноя 2016 в 17:59

А есть какие-нибудь законные варианты решения этой проблемы?

Гость
25 ноя 2016 в 18:02

1 разворот на весь поселок и дачи?крепитесь утрами)))))

умный кот
25 ноя 2016 в 19:50

Как грится накаркали))))обычно када кто-то всё никак дойти,доехать не может,то говорили:"Он чё ,через Ембаево едет (идёт)?"
Как в воду глядели))))теперь точно...через Ембаево

Гость
25 ноя 2016 в 20:09

В генплане есть дорога от Яра-Ембаево-Тураево в параллель трассе. Кстати, там возле Романтика в поле запланирован Крематорий, так, что этот разворот будет популярен.

ОТВЕТИТЬ
алексей
26 ноя 2016 в 00:04

Почему у Ембаева можно разворачиваться а у Яра нельзя там статус дороги кончается?

Загрузка...