21 сентября вторник
СЕЙЧАС +5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (67)
Отдел закупок
24 ноя 2016 в 13:23

Очень интересная новость, только почему наши чиновники то сразу в стороне остались. Если сами же на этих совещаниях говорят руководителям о том что все должны покупать только тюменское, за ведома зная, что это нарушение, а как УФАС пришел сразу язык в ж.... и мы не при делах это все заведующие виноваты. Только и умеют чтоб подставить кого-нибудь

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 ноя 2016 в 13:25

Покупаем Тюменское... правда, господин Якушев?

ОТВЕТИТЬ
гость
24 ноя 2016 в 13:23

А как же " покупаем только Тюменское" ?

Гость
24 ноя 2016 в 13:27

местный В.В. и приказал своё Тюменское брать .....? а теперь наказали....? ничего не пойму...?

Гость
24 ноя 2016 в 13:25

А как же требование "покупай тюменское"? Все шесть садов договорились? А если дешевая иногородняя продукция по качеству оставляет желать лучшего? Перекосы в законах!!!!!

Гость
24 ноя 2016 в 13:38

Маразм полный и 100-процентный!!!

Гость
24 ноя 2016 в 13:53

Да лучше тюменское, чем пакеты тетрапак! это же дети! все лучшее-детям! а тюменская молочка достаточно вкусная!

Гость
24 ноя 2016 в 14:08

Да капец какой-то!!! Давайте детей поить молоком "Простоквашино", которое привезут из Московской области, срок хранения же у него в тетрапаке - 21 сутки! Главное же, срок годности чтобы был соблюден и законы!!! А то, что детей при этом гадостью поить будут - ФАС дела вообще нет! Нашли к чему прикопаться.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 ноя 2016 в 14:16

ФАС птица гордая, пока не пнут - не полетит! Значит Вимбильдан или Данон подсуетились. Надо бы проверить данных представителей УФАС, может у кого на днях дачка появилась или мерседесик новый...

Гость
24 ноя 2016 в 13:41

Вот ненормальные! Для детей в садах выбирают самое полезное, исходя из сроков хранения молочных продуктов. А им за это - на! "Покупайте с гормонами всякую х**нь. Не слушайте нас про лозунги "покупай Тюменское". Это мы так врем народу! Нам важно, чтоб жрали дешевое д**ьмо.... бла-бла-бла..." Фу..... Наше правительство все гаже и гаже((((

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 ноя 2016 в 14:24

Может оставить право за родителями выбирать,чью продукцию употреблять их детям?Если своё качественное и всех устраивало,то при чём тут соседние фирмы?

24 ноя 2016 в 13:28

Ну тут вопрос спорный! На самом деле детям лучше пить свежую молочку, которая будет полезной, тем более такое обилие местных производителей! А не молочку у которой последний день срок годности из за времени доставки и она уже кислит... Галочку себе поставили в службе антимонополии и молодцы? А нам о детях думать надо!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 ноя 2016 в 14:38

Это всего лишь формальность. Молочка и так закупается местная, просто условия выставлять подобные несправедливо.

Гость
24 ноя 2016 в 14:02

Тюменьмолоко испортило свою репутацию с приходом новой команды (армянский холдинг), детям выбирать нужно лучшее, а не......

ОТВЕТИТЬ
Иванов
24 ноя 2016 в 13:31

Поддержка государства местных производителей,во всей красе)))). А то че это Ткачевский комбинат простаивает ага?)))

Гость
24 ноя 2016 в 14:29

СТРАНА НЕПУГАНЫХ ИДИОТОВ !!!

Гость
24 ноя 2016 в 21:09

Давно уже не покупаю тюменское молоко и молочные продукты, распробовала продукты из Свердловской области - Ирбит, Слобода, Талица (хотя на последнюю цена неоправданно завышена), качество отличное, наши местные производители уже зажрались....

Гость
25 ноя 2016 в 10:55

Тюменьмолоко тоже перестали покупать - молоко вечно киснет раньше срока истечения годности. Только в магазине купил - уже прокисшее - и это повторялось неоднократно причем при покупке в разных магазинах. Остается надеяться что не они поставщики в наши садики.

Гость
25 ноя 2016 в 11:28

Не правильно требования в тех.задании сформулировали, надо было не географические рамки ставить, а прописывать минимальный срок хранения с момента поставки по каждому продукту, например "Молоко не менее 4 суток с момента поставки", способ упаковки, чтобы исключить многомесячные тетрапаки, и состав для исключения консервирующих добавок.
Тогда другие регионы из-за сроков поставки не вписались бы в торги.
У нас в Тюмени все контракты пишут через одно место, даже на грамматику забивают, аж стыдно.

Гость
25 ноя 2016 в 12:19

Из бюджетных денег заплатят штраф в бюджет, а покупаем тюменское. молодцы

Гость
24 ноя 2016 в 14:50

Нравится продукция Нижней Тавды, рядом Абсолют-вечно кислое молоко.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 ноя 2016 в 16:32

У Слободы Туринской хорошие молочные продукты. Сижу, лопаю их творог со сметанкой.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 ноя 2016 в 17:26

Кто-нибудь подскажет , что с Тюменьмолоком почему качество резко упало?

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2016 в 11:17

Мдаа.. Антимонопольной службе больше заняться нечем? Может разберетесь тогда почему цена на нефть падает , а на бензин опять выросла??

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 ноя 2016 в 14:22

изменить значит закон о конкуренции, рынке в целом и т.д.

Гость
24 ноя 2016 в 14:39

Этот пункт просто вычеркнут, а закупать продолжат хорошее местное молоко, но теперь уже с соблюдением всех "приличий"

Максим2
24 ноя 2016 в 14:45

Просто они перепутали , монополию на Импорто-замещение ))

Гость
24 ноя 2016 в 14:51

Хоть кто-то сам текст новости прочел? Тюменскую молочку и так закупают, просто нужно по закону оформлять документы. Никто не отменяет поддержку местных производителей.

Коренной
24 ноя 2016 в 17:13

Вот скажите нахфлюген мне какое то казанское молоко или когалымское. Наше переработано утром и я его беру. а привозное стоит неделю не киснет, никто не знает что там намешано.Зачем мне травится. Вот сыр другое дело

Гость
24 ноя 2016 в 21:30

Жуть какая-то .. Мир перевернулся

Гость
25 ноя 2016 в 01:26

Молодцы эти 6 детских садов! Действительно думают о детях!!! Мы ходим в 79, отличный садик!

Лариса
25 ноя 2016 в 07:36

Я, как бабушка,имеющая внуков, очень признательна тем руководителям, которые действительно радеют за здоровье воспитанников. Только тюменское и никакое больше! Посмотрите,как наш губернатор заботится об агропромышленном комплексе, он действительно в курсе Всего, что там происходит.А кто-нибудь видел других губернаторов,( того же курганского) которым не безразлично сельское хозяйство? Что лично он сделал для того, чтобы его продукция была востребована у нас в области?? НИ-ЧЕ-ГО.Другие области почему-то стараются защищать только журналисты. Старайтесь другими путями делать рекламу своей продукции. А то сразу статья НАКАЗАЛИ. Пересмотрите, почему Ваше не покупают.Я после этой статьи буду покупать только Тюменское. А руководители молодцы- настоящие патриоты!!

25 ноя 2016 в 10:34

когда мы поставляли молоко в детские садики, срок у него был не более 24 часов

Гость
25 ноя 2016 в 11:26

Пусть губернатора и наказывают,пусть законы учит?

Иногда приезжающий в Тюмень
25 ноя 2016 в 11:39

Ну да. Только в России у местного производителя товары дороже, чем у кого то иногороднего, даже с учетом доставки.

Гость
25 ноя 2016 в 11:57

Требования надо правильно писать - типа:
"поставка в течение 4-х часов после производства" - и все, кто дальше 200 км отлетают.

Гость
25 ноя 2016 в 20:13

Все эти садики с их заведующими просто МОЛОДЦЫ и все делают абсолютно правильно!!!!!!!!!!!!!!!!! Низкий им поклон за это... Вот именно они по настоящему и заботятся о наших детях и настоящих местных производителях, у которых сроки хранения самые минимальные (по сравнению с московскими и прочими не местными корпорациями...), а значит - в продуктах нет различных добавок..., продлевающих сроки хранения! А наши антимонопольщики - ..., если этого не понимают и вместо того, чтобы бороться "со святым" (с постоянным ростом цен на топливо, квт/ч., кКал и вечно дорожающую ... гречку и еже с ней...) - цепляют бедные дет/сады, ибо их наказать и отрапортовать куда надо - много ума не надо и легче всего.... Не правильно все это!!!!!!!!!!

Гость
25 ноя 2016 в 21:10

Господи, что с этим миром не так?

27 ноя 2016 в 14:21

В магазинах настоящего молока нет, сплошной суррогат. Что местные и неместные всё не молоко. Какая то дрянь. Вопрос. Детям в детские сады тоже такие же суррогаты поставляют?

Гость
24 ноя 2016 в 14:35

заведующим, как руководителям, следует повышать свой уровень знаний и не будет таких казусных ситуаций.......

Гость
25 ноя 2016 в 10:47

Молочка и скоропорт для детей должен быть только местных производителей - жесткие требования к качеству продукции поставляемой в детские сады и школы - должны быть прописаны изначально в договоре поставки. Транспортные расходы что никто не учитывает что ли? Или бензин, автотранспорт и зарплата водителя - это все бесплатное? Как может быть лучше и дешевле привозное, нежели местное? Как вообще не местные могут выигрывать такие тендеры?

Загрузка...