29 мая пятница
СЕЙЧАС +26°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (130)

Фото пользователя
24 ноя 2016 в 12:24

Всё посылает? Далеко?

Гость
24 ноя 2016 в 12:26

Каждый божий год тяжелый, тяжелый для простых людей, но не для сами знаете кого!
Простые люди это как и обычные работяги, бюджетники, так и малый бизнес! Люди которые хотят работать и работают, те кто по мере своих сил открыл свое дело, просто не получают ПРОФИТА (зарплаты, клиентов и .т.п). А всякое высшее чиновничество, да монополисты как жили в шоколаде так и живут, им без разницы какие проценты по кредитам, ипотеке, какие зарплаты, у них всегда все стабильно! И с эти нужно что то делать...

24 ноя 2016 в 12:28

Что, опять сокращения будут и уменьшение ЗП?

Гость
24 ноя 2016 в 12:28

Тогда крепись, что тут сказать.Никто ничего никому не должен же.

Гость
24 ноя 2016 в 12:31

означает будет сокращения с работы а телевизору как всегда выступит что безработицы нет

Гость
24 ноя 2016 в 12:36

Надо ещё камер от Первомайской до Рощино наставить, год то напряженный будет, несомненно.

Гость
24 ноя 2016 в 12:37

Посадить депутатов и администрацию на з/п мах 15 тыс. деревянных, без премий, тогда и врачам и учителям и остальным простым работягам хватит. А мы уж тут как-нибудь без новых мостов проживем

Гость
24 ноя 2016 в 12:46

Ежегодное ПОСЛАНИЕ. Символично, аднака :)

тролль
24 ноя 2016 в 12:52

Памятка гражданам РФ на 2017г:
1. Вы держитесь там!........... (С) - Дима
2. Идите в бизнес!........... (С) - Дима
3. Никто никому ничего........... (С) - вова
все по-прежнему

Антонина
24 ноя 2016 в 12:52

Якушев молодец! Столько всего делает для области. Я думаю абсолютно все заметили как область с каждым годом преображается, становится только лучше! С таким губернатором никакие трудности не страшны, ведь все меняется только в лучшую сторону! Так держать!

Гость
24 ноя 2016 в 12:58

«Честно предупреждаю: следующий год станет для Тюменской области еще более напряженным, чем уходящий», – заявил Владимир Якушев
Оригинал материала: 72.ru
А мы и не удивились! Для нас по моему "Простых смертных" все года и дни - в кризисе и в напряжении проходят! не дай Бог, на больничный уйти, или уволиться - нужно же кредит ипотечный платить 25 лет!

Джинн Толик
24 ноя 2016 в 12:59

Традиционно по-улюкаевски нащупываем дно...

Гость
24 ноя 2016 в 13:09

А мы и не догадывались что след.год будет сложным

Гость
24 ноя 2016 в 13:17

мог бы просто сказать-держитесь тут, хорошего вам настроения.

Гость
24 ноя 2016 в 13:22

«Десять лет назад, когда мы начинали благоустройство территорий, компании заходили во двор, меняли там что-то и уходили, а потом выяснялось, что люди кипят от возмущения. Постепенно мы осознали, что надо говорить друг с другом, тогда и ресурсы будут использоваться экономнее. Этот нехитрый принцип нужно распространить на все сферы нашей деятельности», – заявил Владимир Якушев.

вот прям "золотые слова" - начнем? начнем слышать жителей города и прекратите применять реагенты на дорогах города и области, да, господин ГУбернатор? Вы ведь клятву давали!!! Ну покажите как ваши слова с делом соотносятся. Ждем.
Горожане.

Гость
24 ноя 2016 в 13:22

Это все потому что Москва отбирает у нас последнее!

Гость
24 ноя 2016 в 13:37

Лучше и не следовало ожидать. Надо голосовать,чтоб ввели антикоррупционный закон. Чтобы каждую неделю трясли дядь,кто высоко сидит, тогда и жить на Руси станет лучше) А телевизионщикам идея для шоу "Один месяц господина в образе крестьянина".

Гость
24 ноя 2016 в 13:44

Зато в начале каждого года партия ЕР говорит что все будет тип топ

Гость
24 ноя 2016 в 13:52

Рождаемость выросла, при этом многодетные семьи поддерживают, мои хорошие знакомые получили в этом году участок, летом хотят подкопить немного и начать строить, копать, полоть

Гость
24 ноя 2016 в 13:52

В область пришло нереальное количество инвесторов, что говорит о том, что это выгодно, и уж тем более выгодно региону, ведь деньги идут на развитие медицины, образования, на муниципальное жилье.

Гость
24 ноя 2016 в 13:52

Я лично хочу отметить то, что губернатор обещал снизить количество муторной бюрократии и в итоге так и есть, МФЦ работают как часы и продолжают расширять спектр процедур и операций с которыми к ним можно обратиться

Гость
24 ноя 2016 в 13:55

Область развивается сразу в нескольких направлениях, это трудно контролировать, но насколько видно по результатам, вполне возможно.

Гость
24 ноя 2016 в 13:56

За год область стала одной из самых привлекательных для инвестиций, это о чем то да говорит, больше не столица деревень, в деревни никто так вкладывать не будет)

мытарь
24 ноя 2016 в 14:02

главное - чтобы на мосты деньги были...

Гость
24 ноя 2016 в 14:04

Жить станет лучше!
Жить станет веселей!

Моска-матушка пьет нашу кровушку
24 ноя 2016 в 14:07

А что может сделать Якушев, когда из Москвы законы выписывают. Сначала у нас забрали налоги за нефть, теперь Тюмень должна будет кормить бедные регионы за свой счет. Что дальше? При таких поборах и давлению Тюмень занимает первую строчку в рейтинге лучших городов страны.

Все-таки, мы сибиряки, сильные люди. И следующий год правда будет тяжелее, но дай Бог, чтоы в других регионах так жили.

Гость
24 ноя 2016 в 14:10

Только что прочитал материалы о том, что говорил Якушев в прошлом году. Те задачи, которые поставил, достигли. Много разговоров про инвестиционную политику,вот в декабре еще один трц открывается, об открытии икеи говорят. Это ведь все оно и есть, если на бытовом уровне разбираться

тюменец
24 ноя 2016 в 14:14

Чтобы было все хорошо и стабильно надо голосовать за ЕР

Коробов СерГей
24 ноя 2016 в 14:15

Не переживайте Владимир Владимирович, зато мы вас очень, очень, очень сильно любим!

Гость
24 ноя 2016 в 14:29

уважаемый В.В. может быть дефицит бюджета хватит наполнить средств, вырученных с продажи кресла за 1 млн., которое на фото, ну и ещё много чего, почему пояса затягивают только бедные???

Гость
24 ноя 2016 в 14:35

С такими раздутыми штатами как в областной и городской администрации каждой год для бюджета напряженный! Может господину губернатору пора всерьез задуматься над оптимизацией управленческого аппарата? Только не для видимости, как было раньше, а реального. Или в области могут только школы и детские сады оптимизировать?

Гость
24 ноя 2016 в 14:39

Куда ещё хуже то.

Работяга
24 ноя 2016 в 14:47

Да ничего страшного, потерпим. Только вот пенсия уже скоро, а мы всё терпим

Гость
24 ноя 2016 в 15:08

Лапти к нам приходят...

Гость
24 ноя 2016 в 15:09

не знаю, почему об этом не говорят, но для меня медицина в тюмени улучшилась. Раньше полчаса в регистратуре ждать приходилось, пока карточку найдут. Теперь все данные в компьютере, наконец-то будущее наступило. Информатизация мед учреждений сделана, и это очень круто

Гость
24 ноя 2016 в 15:09

Все бы чинуши так работали как Якушев, у нас с вами бы уже Дубай построили

гость
24 ноя 2016 в 15:33

если бы федералы не присасывались к нашему бюджету, дела бы еще лучше шли в области

Гость
24 ноя 2016 в 16:43

Предлагаю песню "Суровые годы.." сделать гимном области

тюменец
24 ноя 2016 в 16:50

"точно также говорил улюкаев . где он. ? точно также говорит губернатор . где он ?"

гость
24 ноя 2016 в 16:54

Вся проблема в том что мы не бедных не можем накормить - а БОГАТЫЕ НЕ МОГУТ НАЖРАТЬСЯ!

Гость
24 ноя 2016 в 16:55

Владимир Владимирович,можно маленький вопросик - А когда лучше-то будет? Так ведь хочется, а то всё хуже и хуже. Извините, что задаю столь глупый вопрос, отрывая Вас от важнейших дел.

Гость
24 ноя 2016 в 18:15

А почему напряженный то, соль заканчивается что ли?

Гость
24 ноя 2016 в 20:10

Что то непонятно. Каждый новый год обещают хуже предыдущего. Той ли дорогой (направлением) идём - АУ! - Сусанины.

Гость
24 ноя 2016 в 21:35

Сказал бы уж честно - "всем надеть саваны и медленно, чтобы не создавать паники, двигаться в сторону кладбища!" Вот только возникает вопрос - "почему мы живём всё хуже и хуже, а чиновники и их родня-"выдающиеся предприниматели" всё лучше и лучше???

Гость
25 ноя 2016 в 01:56

Как так - неужели при президенте Трампе мы будем жить хуже, чем при Обаме? Надо срочно менять президента в США!!!

release the pressure
25 ноя 2016 в 07:08

стравить пора. уже

Гость
25 ноя 2016 в 09:07

Всех изнывающих от тяжелой жизни приглашаю в предновогодние дни к Ашану, Лентам, Метро, 5-кам, Магнитам, Каруселям и т.д. самим плохо, так хоть за других порадуетесь

Гость
25 ноя 2016 в 11:46

владимыры владимировычи все такие

Гость
25 ноя 2016 в 12:54

а вас устроило бы, если бы ВВ утверждал что у нас все херашо и все прикрасно? Правда она есть правда. До этого у нас было все неплохо, об этом тоже говорили, и на самом деле неплохо было - сравниваем с другими областями, но вечно так продолжаться не могло. Отчасти, и очень сильно отчасти виноват Собянин ваш любимый, укравший НДПИ у Тюменской области. Так глядишь и кризис у нас гораздо позже наступил, а может и проехать успели бы уже всей страной этот период.

Гость
25 ноя 2016 в 17:42

честно и прямо сказал, что будет тяжело, а не стал юлить и говорить, что все будет хорошо и сладко!