Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

70 комментариев к публикации Персональные данные – в массы
Персональные данные – в массы

24 нояб 2016 в 15:14

Мда уж, как так можно. Надеюсь, что их всех этих лодырей и бездельников накажут, нельзя такое на тормозах спускать. Потом они еще и паспортные базы разбазарят. Приятно будет узнать про внезапный кредит.

24 нояб 2016 в 15:22

Это что за беспредел!!!! Это личные данные, это их вообще не волнует??? Правильно автор говорит - свою карту фиг заберешь из поликлиники, а вот так просто чужие данные раздавать - запросто!!!

Тюменка
24 нояб 2016 в 15:56

Это не для кого не секрет. Во всех государственных и муниципальных учреждениях мы предоставляем свои персональные данные, чтобы получать различные услуги (учреждения здравоохранения, почта, налоговая и т.д.). И где гарантия, что они не попадут в посторонние руки? Вы в соцсетях свои персональные данные указываете не реже, думаете, там они менее доступны посторонним, чем во взрослой поликлинике? Статья ни о чём, ИМХО.

Гость
24 нояб 2016 в 17:47

Когда я указываю свои данные в соцсетях просто потому что это мое желание, никто кроме меня не несет ответственности за её распространение, а вот когда я указываю данные для получения услуги, то ответственность на себя принимает учреждение. у меня один знакомый с рук купил комп старый, оказался комп бухгалтера предприятия - там не только персональные данные. там были зарплатные ведомости, адреса, телефоны всех сотрудников. договоры с контрагентами. скан копии многих документов. в общем интересный там был жесткий диск. я не знаю, может он и воспользовался данными с него ) а может просто потроллил.

Гость
24 нояб 2016 в 17:48

Правильная статья. Нарушения закона надо освещать.

Гость
24 нояб 2016 в 18:45

Зашла раз в одну контору.В коридоре стоят коробки с надписью "уволенные". В коробках папки с личными делами сотрудников. Заглянула-точно, с фотками, со всей информацией. Обратила внимание менеджера. Нехорошо мол, всяк входящий может порыться или вообще забрать. Он в ответ-а у нас в архиве места нет. То есть они там на постоянном хранении. А вы говорите- на обрывке листочка на анализы....

Гость
24 нояб 2016 в 20:00

ненавижу этих "врачей" - коновалов, творят чё хотят

куколка-горожаночка
24 нояб 2016 в 21:07

а я один раз вызываю такси со своего сотика, а мне с ходу здравствуйте, такая-то такойтовна (мое имя-отчество называют), откуда вас забрать, видимо какие-то базы мобильников имеют на руках

Гость
24 нояб 2016 в 21:17

Вообще безобразие с этими данными. Меня привезла скорая помощь в МСЧ "Нефтяник" так в приемном отделении не стали смотреть что со мной(я бала в полуобморочном состоянии) Стали требовать расписку и СНИЛС (хотя у меня был с собой полис).Заполняла мед. работник 20 минут - пока я не потеряла сознание...Отношение к больным ужасное, а вы хотите к документам. Не удивлюсь если они ими торгуют....Надо запретить данные предоставлять (кроме полиса и адреса проживания) - что-что а совесть у врачей отсутствует...

Гость
24 нояб 2016 в 22:09

Самые бессовестные -так это наши врачи......

Гость
25 нояб 2016 в 13:55

Тема поднята совершенно адова. Последнее время пришлось плотней общаться с медучреждениями Тюмени. Поликлиника 3 - каждый врач берет комплект согласий (перс. данные, мед вмешательство), все на бумаге, карты - электронные. Больница №2 (стационар): при поступлении по скорой, при оформлении на операцию, при переводе из реанимации в отделение, при каждой перевязке. При этом данные согласия, если вы внимательно их прочтете, являются БЕССРОЧНЫМИ для данного учреждения. Их отозвать можно, только письменно сделав заявление. В КВД - у КАЖДОГО врача тебе заводят карту??!! Электронные карты? Неа, не слышали. Результаты своих анализов узнать - зачем вам, вы медик? Дайте копию анализов - пишите заявление. Можно ведь при записи прямо в регистратуре оформить единое согласие для данного учреждения, отсканировать его и прицепить к карте. Все. На всю жизнь, если не отзовешь его. Если не дашь согласие, смотреть тебя никто не будет. Так что это единственная возможность получить медуслугу в стране.

Гость
25 нояб 2016 в 23:29

В тубдиспансере на Курортной карточки из подобных черновиков делают, а на них ф.и.о, возраст, адреса, результат болезни и отметка о проведении дезинфекции по указанным адресам. Почитаешь такое и впечатлишься, а может и соседей найдешь.

Гость
26 нояб 2016 в 17:53

В Патрушево коттеджный поселок - самые богатые коттеджи у врачей. Откуда спрашивается домики.

Гость
27 нояб 2016 в 17:42

Уважаемый автор! Убедительная просьба к Вам. Во-первых расскажите какая ответственность может постигнуть главврача МО за такие вот вещи. А во-вторых обязательно поделитесь результатами проверки Роскомнадзора по описанному Вами случаю.

Гость
3 дек 2016 в 19:47