5 августа среда
СЕЙЧАС +24°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (70)

Артем
24 ноя 2016 в 09:24

Уважаемый Максим, не путайтесь в терминах и не путайте других. Предоставление и распространение персональных данных это разные вещи (ст.3 152 ФЗ).

Гость
24 ноя 2016 в 09:30

Этот Алеша в своём репертуаре.Теперь слава Сноудена покоя не даёт?)))

Гость
24 ноя 2016 в 09:57

Не фиг на бумаге экономить. Правильно написал.

Гость
24 ноя 2016 в 10:03

открыл Америку

Гость
24 ноя 2016 в 10:05

Кризис-нет бумаги в поликлиниках

Гость
24 ноя 2016 в 10:30

какой-то ты все таки мерзкий человек. на всех жалуешься на всех доносишь видишь вокруг только проблемы. тьфу на тебя!!

Гостья
24 ноя 2016 в 10:31

Может, конечно, ничего критичного и нет в том, что направления печатают на черновиках..и наверное, большинству пациентов будет абсолютно все равно что напечатано на оборотной стороне, но все-таки не приятно, что мои данные, такие как адрес, фио, снилс, может кто-то получить сидя в очереди...

Старый хрен
24 ноя 2016 в 10:31

//В начале ноября сего года записался я на приём во взрослую поликлинику.//

Позабавило слово "взрослую".

бывалый
24 ноя 2016 в 11:06

Молодец, все правильно сделал. Ведь мошенники не дремлют. Как то на остановке я стояла, ожидая автобус, и ко мне подошел парень представитель банка,Райфразен банк по моему, и предложил оформить какую то карту кредитную. Он сказал такие вещи : вам какая разница, это же только болванка, захотите выкиньте, а для нас это для галочки,мол,мы свою работу выполнили, вам так и так бы эта карта пришла по почте.. Вот тут у меня и встал вопрос а откуда бы они мои данные узнали ? Я конечно, отказалась, ведь раздавать свои паспортные данные налево и направо не собираюсь. Да и потом вот если бы я согласилась, мне бы точно стали бы какие нибудь рассылки приходить. Так что к этому многие весьма халатно относятся . То же касается и номеров телефонов. Звонят же с какой нибудь рекламой. Другой вопрос как они узнают телефоны? Первым делом я всегда спрашиваю а откуда они взяли мой номер, на что специалист отвечает мол знакомые сказали и называет левые фамилии, которые мне приходятся никем.

Гость
24 ноя 2016 в 12:48

Вообще-то при регистрации в поликлинику все данные заносят в карту. Зачем они постоянно паспорт, снилс и полис спрашивают на каждом приёме непонятно.

Прохожий
24 ноя 2016 в 13:33

За подобное "использование", а точнее распространение персональных данных поликлиника(юр.лицо) подлежит привлечению к ответственности в виде штрафа... А руководство вплоть до уголовной ответственности в зависимости от наступивших последствий! Следовало сразу же обратиться в ОП по месту нахождения мед. учреждения, но ничто не мешает обратиться и в настоящее время!

24 ноя 2016 в 14:53

Ну это кошмар конечно, палить номера ОМС и СНИЛС, я бы убил за такое. Как печально, что в наших "высококачественных" гос учреждениях не осознают всей ответственности за персональные данные(

Гость
24 ноя 2016 в 15:03

Автор, ну так и написал бы обращение в Роскомнадзор по факту нарушения оператором 152-ФЗ. Приложил доказательства к обращению.
Но лучше в СМИ статейку запилить, чем обращение в Роскомнадзор?

24 ноя 2016 в 15:14

Мда уж, как так можно. Надеюсь, что их всех этих лодырей и бездельников накажут, нельзя такое на тормозах спускать. Потом они еще и паспортные базы разбазарят. Приятно будет узнать про внезапный кредит.

24 ноя 2016 в 15:22

Это что за беспредел!!!! Это личные данные, это их вообще не волнует??? Правильно автор говорит - свою карту фиг заберешь из поликлиники, а вот так просто чужие данные раздавать - запросто!!!

Тюменка
24 ноя 2016 в 15:56

Это не для кого не секрет. Во всех государственных и муниципальных учреждениях мы предоставляем свои персональные данные, чтобы получать различные услуги (учреждения здравоохранения, почта, налоговая и т.д.). И где гарантия, что они не попадут в посторонние руки? Вы в соцсетях свои персональные данные указываете не реже, думаете, там они менее доступны посторонним, чем во взрослой поликлинике? Статья ни о чём, ИМХО.

Гость
24 ноя 2016 в 17:47

Когда я указываю свои данные в соцсетях просто потому что это мое желание, никто кроме меня не несет ответственности за её распространение, а вот когда я указываю данные для получения услуги, то ответственность на себя принимает учреждение. у меня один знакомый с рук купил комп старый, оказался комп бухгалтера предприятия - там не только персональные данные. там были зарплатные ведомости, адреса, телефоны всех сотрудников. договоры с контрагентами. скан копии многих документов. в общем интересный там был жесткий диск. я не знаю, может он и воспользовался данными с него ) а может просто потроллил.

Гость
24 ноя 2016 в 17:48

Правильная статья. Нарушения закона надо освещать.

Гость
24 ноя 2016 в 18:45

Зашла раз в одну контору.В коридоре стоят коробки с надписью "уволенные". В коробках папки с личными делами сотрудников. Заглянула-точно, с фотками, со всей информацией. Обратила внимание менеджера. Нехорошо мол, всяк входящий может порыться или вообще забрать. Он в ответ-а у нас в архиве места нет. То есть они там на постоянном хранении. А вы говорите- на обрывке листочка на анализы....

Гость
24 ноя 2016 в 20:00

ненавижу этих "врачей" - коновалов, творят чё хотят

куколка-горожаночка
24 ноя 2016 в 21:07

а я один раз вызываю такси со своего сотика, а мне с ходу здравствуйте, такая-то такойтовна (мое имя-отчество называют), откуда вас забрать, видимо какие-то базы мобильников имеют на руках

Гость
24 ноя 2016 в 21:17

Вообще безобразие с этими данными. Меня привезла скорая помощь в МСЧ "Нефтяник" так в приемном отделении не стали смотреть что со мной(я бала в полуобморочном состоянии) Стали требовать расписку и СНИЛС (хотя у меня был с собой полис).Заполняла мед. работник 20 минут - пока я не потеряла сознание...Отношение к больным ужасное, а вы хотите к документам. Не удивлюсь если они ими торгуют....Надо запретить данные предоставлять (кроме полиса и адреса проживания) - что-что а совесть у врачей отсутствует...

Гость
24 ноя 2016 в 22:09

Самые бессовестные -так это наши врачи......

Гость
25 ноя 2016 в 13:55

Тема поднята совершенно адова. Последнее время пришлось плотней общаться с медучреждениями Тюмени. Поликлиника 3 - каждый врач берет комплект согласий (перс. данные, мед вмешательство), все на бумаге, карты - электронные. Больница №2 (стационар): при поступлении по скорой, при оформлении на операцию, при переводе из реанимации в отделение, при каждой перевязке. При этом данные согласия, если вы внимательно их прочтете, являются БЕССРОЧНЫМИ для данного учреждения. Их отозвать можно, только письменно сделав заявление. В КВД - у КАЖДОГО врача тебе заводят карту??!! Электронные карты? Неа, не слышали. Результаты своих анализов узнать - зачем вам, вы медик? Дайте копию анализов - пишите заявление. Можно ведь при записи прямо в регистратуре оформить единое согласие для данного учреждения, отсканировать его и прицепить к карте. Все. На всю жизнь, если не отзовешь его. Если не дашь согласие, смотреть тебя никто не будет. Так что это единственная возможность получить медуслугу в стране.

Гость
25 ноя 2016 в 23:29

В тубдиспансере на Курортной карточки из подобных черновиков делают, а на них ф.и.о, возраст, адреса, результат болезни и отметка о проведении дезинфекции по указанным адресам. Почитаешь такое и впечатлишься, а может и соседей найдешь.

Гость
26 ноя 2016 в 17:53

В Патрушево коттеджный поселок - самые богатые коттеджи у врачей. Откуда спрашивается домики.

Гость
27 ноя 2016 в 17:42

Уважаемый автор! Убедительная просьба к Вам. Во-первых расскажите какая ответственность может постигнуть главврача МО за такие вот вещи. А во-вторых обязательно поделитесь результатами проверки Роскомнадзора по описанному Вами случаю.

Гость
3 дек 2016 в 19:47