2 июня вторник
СЕЙЧАС +15°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (91)

Гость
23 ноя 2016 в 17:58

А с виду - все так чинно, благородно...

Гость
23 ноя 2016 в 18:08

Бесполезно,уже не просохнет.Да и прорывов и других неисправностей с каждым годом будет больше.Меняйте на 50 летние хрущевки,те хоть еще сотню лет простоят)

Гость
23 ноя 2016 в 18:43

а на хрена вообще ,там нужны эти трубы?потопы устраивать?

23 ноя 2016 в 19:19

ДСК экономить начали "на спичках". Стали как и многие застройщики монтировать дешевую полипропиленку. Ранее в квартирах от ДСК трубы были из нержавейки. Вот и первые результаты. И это только начало.

111
23 ноя 2016 в 19:26

Самое подлое в этих потопах, так это когда проводка коротить начнёт ...

Денис
23 ноя 2016 в 19:34

ужас!!!! пострадавшим жильцам терпения и сил!

Гость
23 ноя 2016 в 19:50

Вот такое вот .. предлагается к продаже))). Кто еще хочет купить квартиру в ЖК "Плеханово"?

Гость
23 ноя 2016 в 19:54

Строительство производилось с привлечением высококлассных специалистов из Средней Азии?

Гость
23 ноя 2016 в 20:04

вот вам и вечные трубы полипропилен дёшево но ремонт дороже и тем более у людей в ипотеке

Гость
23 ноя 2016 в 21:32

Сергей

Гость
23 ноя 2016 в 22:35

Собственникам только не надо тянуть время и ждать манны небесной. Не пожалеть на независимую оценку деньги. Надо ремонт и испорченное имущество предъявлять ТДСК, судиться с ними. На практике никто Вам миллион в карман не положит, а ремонт с мебелью примерно в эту сумму и обходится.

23 ноя 2016 в 22:52

Если вода чистая, то могут без последствий просохнуть обои. линолеум поднимать придется. просушивать. Страховать нужно всегда отделку хотя бы. Жаль народ. Все уладится через время, но нервов потратят и обид много поимеют-по причине отлынивания, нерасторопности компании. Так заранее видится. Терпения и удачи людям. А я завтра пойду в СОГАЗ пролонгирую страховку.

Гость
23 ноя 2016 в 23:46

Жильцам сочувствую, если не просушат (а в такой сезон скорее всего так и будет), появится плесень, а это все, дом не спасти

Гость
24 ноя 2016 в 00:07

А то что не дозвониться в аварийную Русь это нормальное явление !

ГостьЯ
24 ноя 2016 в 06:17

Вот и подумаешь, что выбрать? Или квартиру в трехэтажном кирпичном доме в Антипино или в блочном доме от ТДСК. В Антипино то пожалуй понадёжней будет.

Гость
24 ноя 2016 в 08:35

криворукость монтажников сантехников

Артем К
24 ноя 2016 в 08:41

Граждане балаболы, не надо придумывать про ТДСК басни! Сам житель ЖК Плеханово, тек балкон на 16 этаже после дождя, написал заявление, в течении недели устранили, в течении месяца еще звонили и приходили проверяли, точно ли не течет у меня на балконе! Честно положив руку на сердце, скажу! ТДСК - молодцы! Умеют работать!

Все рано или поздно ломается, все ошибаются, бывает! Не поправимого ни чего не случилось! Уверен, ТДСК все компенсирует!

Гость
24 ноя 2016 в 09:22

ТДСК покупают всегда самую дешевую КЕТАЙскую сантехнику!!! оптимизируют на мелочах,только не все в жизни так просто. Сейчас вот будут ремонт делать жильцам. А разница в цене была-50р максимум!!!

болельщик
24 ноя 2016 в 09:24

...а сегодня с утра М.Захарова 11 к.3 топит также

Гость
24 ноя 2016 в 09:48

Господа, в ближайшее время, таких новостей будет все больше и больше. Не экономьте на сантехнике и не покупайте ее в Леруа. Это не фантастика, а очень опасно!!!

Светлана
24 ноя 2016 в 09:50

Уважаемые собственники квартир! Единственным утешением может быть только страховой полис, как бы вы не ругали страховые компании. Только выбирать надо не по самой дешевой цене, а по репутации страховщика. Могу помочь со скидкой 30%.

Гость
24 ноя 2016 в 10:24

Нам конечно повезло чуть больше, мы соседи живем через стенку третий подъезд с той пострадавшей квартиры 16го этажа, у нас только испорченные обои в детской комнате вода шла по стене но не сильно и немного залито ковровое покрытие(сушим феном), а соседей жалко это потрачены деньги и нервы в ремонт!

Гость
24 ноя 2016 в 10:25

Толи ещё будет?!

Дед Мороз!!!
24 ноя 2016 в 11:01

Мне кажется лучше всего если взял ипотеку то лучше частный дом строить!

Гость
24 ноя 2016 в 11:49

Хочу сказать , ТДСК хорошая компания. Но начальничков в цеха набрали молодых бестолковых, неграмотных, которые не знают что такое болт и винт, где только учились.? Чертежи не умеют читать, что после этого хотим.? ...

24 ноя 2016 в 12:08

какой упырь дал согласие на установку полипропиленовых труб не соответствующим погодным условиям-на чердаке в -34 градуса явная температура достигала -17 градусов а полипропилен расчитан на постоянное давление максимум в 6 атмосфер до 0 градусов - вот и думайте господа чинуши - сэкономили на безграмотности....

Гость
24 ноя 2016 в 12:39

И почему все говорят не просушить, можно просушить тепловой пушкой тем более, что застройщик не отказывается исправлять свои ошибки.

Гость
24 ноя 2016 в 16:08

Не врите. Качество постройки хорошее. Было бы плохое-этажи растворились бы как сахар.

Гость
24 ноя 2016 в 20:54

Что самое странное в этом доме, из всех 5 16 этажей, а в остальных 14

Гость
25 ноя 2016 в 09:54

Какого качества следовало ожидать? ТДСК какую з/пл. платит - такое качество работ и получило.

гость
25 ноя 2016 в 11:00

застройщик повел себя порядочно. признал вину и обещал все исправить. это прям радует.

Гость
25 ноя 2016 в 12:11

как хорошо, что действует гарантия! Бедные люди.
И еще хорошо, что застройщик поступает по человечески, не бросили людей

Гость
25 ноя 2016 в 16:04

застройщик же не отказывается от помощи и содействия! Жильцам теперь самим надо трясти УК и все контролировать. Поздно конечно сейчас говорить о страховке, но пусть это будет еще одним уроком для других! Особенно в наше время - с нашими новыми домами и технологиями! Никто ни от чего не застрахован!

Гость
30 ноя 2016 в 09:33

Хочу заступиться за ТДСК! Эта компания очень ответственно относится к своим гарантийным обязательствам. Покупали квартиру у них 1,5 года назад в ЖК "Юбилейный". Зимой пошла плесень по оконным откосам из-за того, что плохо пропенили. Всё как то руки не доходили связаться с застройщиком. В последний день гарантийного срока написала претензию и отправила почтой. Сразу после получения с нами связались по телефону и сказали: "Зачем сразу претензию пишете, позвонили бы просто, мы бы к Вам приехали и все устранили". Сначала пришел сотрудник для выяснения, гарантийный ли это случай. Затем дважды приходил сотрудник, который всё устранил. Все являлись ровно в назначенное время, чем несказанно удивляли нас с мужем). Пошла вторая зима, с откосами всё в порядке. Так что, пострадавшим желаю не паниковать, вы купили квартиры у надежного застройщика. Главное, вовремя проконсультируйтесь с юристами, правильно и вовремя зафиксируйте факт, причины и размер причиненного ущерба.

Гость
30 ноя 2016 в 17:53

Noname
Интересно, а ради профилактики повторных инцидентов другие подъезды и дома станут проверять на тех этажах или будут ждать прорывов

Гость
6 дек 2016 в 18:55

А что каждый день рвет в их домах?! Жаль конечно жильцов, думаю ущерб им возместят. Но сколько же нытиков не имеющих не какого отношение данной аварии! Самолеты падают, хотя их строят намного квалифицированнее специалисты. Вой такой как будто дом сложился.

Полностью согласен что ТДСК не следит особо за качеством работ. Сам пострадал по их вине. Купив квартиру в новом доме в микрорайоне Малахово в 2013 году,тогда они только сдавались,сделал ремонт в большей части квартиры и тут на тебе,нашу квартиру залило полностью. Потом был с техэтажа,а так как квартира находится прям под ним,то мы пострадали больше всех. В итоге вода с техэтажа подралась даже до 6 этажа,из 14 существующих. Как выяснилось потом,при испытании системы отопления давлением,лопнула "американка" на стояке отопления техэтажа. Но самое не приятное было то, что мастер дома не хотела звонить и говорить об этом нам, т.к. это был рабочий день и дома никого не было. Только после того как соседка настояла сообщить нам, она позвонила. Итог этого неприятного случая пожинаем до сих пор,спустя три года, дома большая влажность, на откосах и окнах постоянная плесень и "чернота",в квартире холодно, промерзают и стены и пола. Ремонт каждое лето ничего не даёт.