Город Линия по производству подсластителей в Тюмени заработает в 2017 году

Линия по производству подсластителей в Тюмени заработает в 2017 году

В начале следующего года в Тюмени на полную мощность заработает линия по производству подсластителей в виде смесей и таблеток, которые на сегодня активно применяются в пищевой, кондитерской промышленности, а также при производстве газированных и сладких напитков.

Инициатор и инвестор проекта – компания «Сахар плюс» – уже готовит помещение и устанавливает оборудование, сообщает пресс-служба областного департамента инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства.

Высокотехнологичные агрегаты и комплекты для оснащения производственной площадки завозятся из экспериментальных лабораторий центральной России, а также Китая.

Напомним, в прошлом году компания запустила проект по созданию опытно-промышленной установки по выпуску сукралозы (термостабильного подсластителя).

Подсластитель сукралоза максимально приближен к потребностям человека в сладости без калорий. Он разрешен Всемирной организацией здравоохранения и Роспотребнадзором. Сукралоза не имеет запаха, приблизительно в 600 раз слаще сахара.

Фото: Фото автора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем