Город Мошенники «устраивают» тюменцев на работу в администрацию города

Мошенники «устраивают» тюменцев на работу в администрацию города

В Тюмени действуют мошенники, которые обещают горожанам помощь в трудоустройстве, а на самом деле лишают их денег. По данному факту зарегистрировано уже несколько заявлений, сообщает пресс-служба регионального Управления МВД России.

Злоумышленники действуют следующим образом: размещают на сайтах объявления о трудоустройстве водителей в администрацию города. Желающие устроиться звонят на указанный в сообщении номер телефона. Соискателям сообщают, что они приняты, и просят подъехать, чтобы пройти несколько простых процедур. Доверчивые граждане соглашаются. В этот момент злоумышленники говорят, что потенциальному работнику необходимо перечислить деньги на баланс сотового телефона, а когда он встретится с работодателем, ему вернут указанную сумму. В результате тюменцы не только не устраиваются на работу, но и теряют те деньги, которые кладут на баланс псевдоработодателя.

Сотрудники полиции просят горожан быть бдительнее и ни в коем случае не сообщать неизвестным свои персональные данные, данные банковских карт и не осуществлять по их просьбе никаких банковских операций.

«В случае, если вы стали жертвой мошенников, либо обладаете какой-либо информацией о фактах мошенничества, незамедлительно обращайтесь в полицию», – настоятельно рекомендуют сотрудники ведомства. Телефон дежурной части УМВД России по Тюмени: 291-600 или 02. Также круглосуточно работает телефон доверия: 799-855.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем