Город Свалка вблизи Рощино угрожала безопасности полетов

Свалка вблизи Рощино угрожала безопасности полетов

Тюменская транспортная прокуратура проверила исполнение законодательства о безопасности полетов и выявила нарушения. Как рассказали в пресс-службе надзорного органа, в непосредственной близости от аэропорта Рощино, на удалении 4,6 км от контрольной точки аэродрома, перед лесным массивом в карьере расположена несанкционированная свалка бытовых и строительных отходов. Земельный участок, на котором она находится, принадлежит ЗАО «Производственно-аграрная компания «Луговская».

В соответствии с Федеральными правилами использования воздушного пространства РФ запрещается размещать в полосах воздушных подходов на удалении до 30 км, а вне полос воздушных подходов – до 15 км от контрольной точки аэродрома, свалки, животноводческие фермы, скотобойни и так далее. Это способствует скоплению птиц, что, в свою очередь, создает угрозу безопасности полетов, так как увеличивает вероятность попадания птиц в двигатели воздушных судов.

Прокурор направил в суд исковое заявление о возложении на ЗАО «Производственно-аграрная компания «Луговская» обязанности ликвидировать свалку. Тюменский районный суд эти требования удовлетворил в полном объеме. Исполнение решения суда находится на контроле прокурора.

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем