Город Тюменских мам приглашают поучиться

Тюменских мам приглашают поучиться

Жительницы Тюмени, воспитывающие детей в возрасте от восьми месяцев до трех лет, могут поучаствовать в бесплатной образовательной программе. Мероприятие организовано клубом саморазвития мам «Крылья» и рассчитано на 450 женщин с детьми. Старт проекта намечен на 27 ноября.

В рамках обучения для детей будут организованы развивающие занятия. Мамочки-участницы будут распределены по группам, которые будут заниматься раз в неделю. Не обойдется и без домашних заданий, которые нужно будет делать с малышом. Например, выполнять упражнения на развитие моторики, тематические прогулки, интеллектуальные и развивающие игры и прочее. Также мамы и дети смогут посетить встречи с врачами и педагогами, творческие мастер-классы, музыкальные концерты, занятия по английскому и другое.

Торжественное открытие проекта пройдет в День матери, 27 ноября, в Институте психологии и педагогики ТюмГУ (улица 9 Мая, 5). Всех вместе участников собирать не будут. Зарегистрированных мамочек с детьми разделят на несколько групп и для каждой проведут отдельную церемонию. Такие условия продиктованы большим количеством участниц.

«Наша задача – объединить всех мамочек Тюмени, чтобы они общались между собой и, конечно же, развивали своих малышей. На занятиях они смогут узнать и сразу опробовать новые и интересные методики обучения, помогающие малышу открывать мир, познавать и понимать себя», – рассказала руководитель проекта «Клуб саморазвития мам «Крылья»» Анна Саночкина.

Групповые занятия начнутся в декабре и продлятся до весны. Включиться в образовательную программу можно на любом этапе. В 2015 году такую школу прошли 170 семей.

Новые участники могут пройти регистрацию в группе «Крылья – клуб саморазвития мам» «ВКонтакте». Присоединиться к проекту можно в любой момент.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем