28 июля среда
СЕЙЧАС +11°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (189)

Гость
22 ноя 2016 в 14:13

Когда ж вы подавитесь уже наконец....

Гость
22 ноя 2016 в 13:25

Когда ж вы подавитесь уже наконец....

ОТВЕТИТЬ
Ванька Грозный
22 ноя 2016 в 14:03

На выборах в президенты России, ни за что, не проголосую за Медведева! Медведев - ума нет, но ты живи.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 ноя 2016 в 13:07

что у мажоров деньги заканчиваются

ОТВЕТИТЬ
гость
22 ноя 2016 в 13:57

чем толще поп, тем беднее приход

Гость
22 ноя 2016 в 14:23

Путин и медведев себе подняли заплаты в 3 раза втихаря, а народу 100 руб. Скоро на автобус и на обед не хватит , чтобы работать.

Фото пользователя
22 ноя 2016 в 13:13

Спасибо, бояре, дустом когда травить уже начнёте?

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 ноя 2016 в 14:44

Сволочи!!!!

Гость
22 ноя 2016 в 13:22

А чего ещё от такого правительства ожидать? Кроме как повышать цены на всё что только можно, придумывать как ещё усложнить жизнь населению - больше нечего ожидать. Когда же это всё закончится...Только о себе сволочи и думают, а не о народе!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 ноя 2016 в 13:29

Заплаты не хотели бы прибавить на теже 5,7 %? Терпелка то у народа тоже заканчивается....

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 ноя 2016 в 13:59

не смешите меня- вы не знаете как выборы у нас проходят? уроды они

ОТВЕТИТЬ
Едим Россию
22 ноя 2016 в 14:02

Эти ЕдРосы (спортсмены, артисты, журналисты) скоро задушат простых людей. На столько безграмотные, что не знают где бы заработать денег. Нефть подешевела, один черт сливаем за копейки, газ половино долгов списываем или прощаем. Сирия и Украина гумпомощь. Лица государства Вам совсем нет дела, до своего НАРОДА?

ОТВЕТИТЬ
гость
22 ноя 2016 в 14:28

вот вам и импортозамещение,рыба гниет с головы

потребитель
22 ноя 2016 в 14:39

Медведев готов как липку всех обобрать!Зажрался на своём посту!

Гость
22 ноя 2016 в 16:02

Подчиненный - шефу:
- Вы просто обязаны повысить мне зарплату! Мной интересуется уже три
компании!
- Хммм. И какие же?
- Телефонная, газовая и электрическая.

999
22 ноя 2016 в 15:41

Вот вам и единая россия спасибо

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 ноя 2016 в 14:32

SOS!!!По Горького ,у школы(напротив кафе -сельсовет Ермолаев)открытый люк стоит уже несколько месяцев.Ждем,пока какой-нибудь ребенок опять не провалится???

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 ноя 2016 в 14:31

второй год не могу добиться отопления на кухне, а оплачиваю квитанции по полной катушке... уже сил нет биться... читаешь подобное и бесишься от безвыходности

ОТВЕТИТЬ
МАРМОН
22 ноя 2016 в 16:08

Богатейшая страна в мире, все свое, можно жить автономно от всего мира, а ума у наших правителей хватает только на то как бы украсть поболее а как денег заработать нет, вот и доят людей!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 ноя 2016 в 13:34

Высказался бы.. Но УК запрещает. Молча коплю ненависть.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 ноя 2016 в 16:17

Вообще плату за комуналку надо заморозить лет на 5 чтоб нас успокоить. А то короткая память. Про то что недавно к индексации ЖКХ добавили плату за кап. ремонт (которую говорят тоже будут индексировать на уровень инфляции, что в корне неверно), мы уже забыли. Это за один месяц в прошлом году у меня плата повысилась в пределах тысячи рублей (комуналка и капремонт). Плюс ежемесячный рост цен на продукты, рост цен на бензин, страховка на машину выросла на 100% и она родная уже не вписывается в бюджет (хотя говорят на 40%, но такого нет), налог на имущество от кадастровой стоимости и т.д. и т.п. Умеют только отнимать, а когда же прибавлять будете??? Почему отнимаете у работающих пенсионеров эту мизерную индексацию. Они и работают, чтобы выжить и не рухнуть на самое дно. О единовременной выплате в 5000 рублей раструбили так, что и глухие услышали. Вы бы лучше проиндексировали все на уровень инфляции прошлых лет. Тогда может и спасибо люди скажут.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 ноя 2016 в 13:38

Коммуналка вырастет на 5,4 %, а пенсии добавили на 4%!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 ноя 2016 в 15:04

Вот правильно товарищ сказал - сволочи!

Гость
22 ноя 2016 в 13:54

С каких радостей повышение? Что, зарплату подняли всем, всем, всем? Такими темпами, скоро жрать нечего будет

ОТВЕТИТЬ
Сидоркина!
22 ноя 2016 в 13:25

Опять ЕдРо население к стенке ставит !

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 ноя 2016 в 14:25

Предлагаю каждому комментатору сразу писать, за какую партию голосовал в Госдуме.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 ноя 2016 в 13:42

Этих "бояр" выбрали МЫ, ВЫ. Это с НАШЕЙ с ВАМИ пассивности эта свора творит, что хочет!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 ноя 2016 в 16:55

Страна дураков: налоги растут, добавляются новые налоги, заработная плата становится меньше и меньше, а народ молчит. Зимой оплата за ЖКХ это уже половина моей зарплаты. Говорят, что инфляция 4%, да каких там 4%!!!!, врут все, зато Америка хвалит нашу Набиуллину за фантастическую работу. Господа правители, вы поднимаете налоги, а зарплаты вы собираетесь поднимать или успокоитесь только тогда когда весь народ будет за чертой бедности?

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 ноя 2016 в 14:36

"Частный детектив, или Операция "Кооперация": - Чтоб ты сдох, гад ! - Грубо, грубо... - Простите, моя дочь хотела сказать: чтоб бы не долго жили. Вот мне тоже самое хочется сказать, когда цены повышают на все.

Гость
22 ноя 2016 в 15:16

А че так мало? Надо было сразу на 100% поднимать!

Гость
22 ноя 2016 в 17:44

Это я так понимаю реформы, направленные борьбой с бедностью? Сверхдоходы от экспорта нефти выводятся за границу, а простых людей душат налогами и уже не знают что придумать ещё, может ещё налог на воздух введут??

Гость
22 ноя 2016 в 17:59

Народ против!

Гость
22 ноя 2016 в 20:47

Улюкаев про дно постоянно трепался - нащупывал. Сейчас Медведев верхнюю планку устанавливает. Не правительство, а сборище не очень умных людей.
ОЧЕНЬ хотелось бы матом, но НЕЛЬЗЯ!

Гость
22 ноя 2016 в 21:12

Как раз к октябрю 17 народ доведут до ручки.

Джинн Толик
22 ноя 2016 в 13:41

Якушев вперёд,
Улюкаев ждёт!

Гость
22 ноя 2016 в 16:42

поменьше надо воровать господам. ну и конечно за коммунальные аварии расплатимся мы народ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 ноя 2016 в 15:17

У меня депрессия уже от этого подъёма цен.Хоть уработайся,не догонишь.Не хочу уже ничего,не бороться,ни жить а этом государстве.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 ноя 2016 в 13:55

Так бы зарплату индексировали как в России на всё цены, богатыми ходили.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 ноя 2016 в 13:24

Еще немного и Москву догоним?

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 ноя 2016 в 15:55

Пока народ будет молчать ничего не измениться, дальше только хуже будет. Нужно большие забастовки устраивать, нужно эту власть свергнуть. Сделать как в Китае украл чиновник смертная казнь, вплоть до родственников наказывают. Тогда будет порядок.

ОТВЕТИТЬ
гость
22 ноя 2016 в 16:28

зашибись! буду платить на 150!рублей больше. это же две бутылки "балтики". озверели совсем

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 ноя 2016 в 13:11

кто повысит размер коммунальной оплаты? цены на продукты и пр.
тот, кто заморозил размеры пенсий и зарплаты бюджетникам?
раньше была присказка: «если будет больше, то будет как в Польше» — появилась общественная организация «Солидарность», которая привела к большим переменам в стране.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 ноя 2016 в 13:55

Что ни новость то повышение чего нибудь, а то что уровень жизни падает и больше становится народу выживающих а не живущих более менее нормально.

Гость
22 ноя 2016 в 15:32

По всему видно, не хотят они больше быть избранными народом. У них уже все есть, дома, счета миллионные.. короче настолько всё, что и праправнукам хватит, даже если не работать.

Гость
22 ноя 2016 в 17:58

Сколько можно,достали!!!

Гость
22 ноя 2016 в 19:11

А что вы хотели? Ведь как сказал некий чиновник, "наличие слишком большого института собственников жилья мешает экономике". Поэтому идеал "нового мира" прост - армия индустриальных рабов без собственности, претензий, без будущего и прошлого. А СПИД и гепатит С "решат проблему" пенсий - до неё мало кто доживёт. Вот такой "рай" уготовили нам правнуки комиссагов!

Гость
22 ноя 2016 в 22:06

Пол года не платим за коммунальные,просто денег нет

Гость
22 ноя 2016 в 14:01

Цены на все растут, все дорожает. А зарплата все та же вот уже 6 лет. Я бюджетник. Г-н Медведев не хочет для начала подписать распоряжение о повышении зарплат для бюджетников? С чего бы нам еще больше платить коммуналку? Я и так периодически в долги залезаю, и как раз по оплате коммуналки :(

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 ноя 2016 в 13:38

Спасибо нашей власти за заботу о народе.

Гость
22 ноя 2016 в 15:03

Скока-скока? Да не смешите мои тапочки! Минимум на 30%

гость
22 ноя 2016 в 23:28

дополнительно с января 2017г повышается коммуналка на 4, 6 % уже подписан указ. а июль ещё впереди

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 ноя 2016 в 21:32

Пенсию обещали индексировать на 4%. Повышение тарифов на 5,4%. Где повышение? И как жить?

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 ноя 2016 в 23:08

Ссылку на первоисточник "документа" опубликуйте плиз..

Гость
23 ноя 2016 в 09:45

Правильно - еще весь город в пробках, на работу в маршрутку не влесть, они там все думают что за бугор успеют свалить, навряд ли.

Гость
23 ноя 2016 в 13:51

А давайте порассуждаем. Поставщиками коммунальных услуг являются ЧАСТНЫЕ фирмы, зачастую иностранные ( в Тюмени владельцы ТЭЦ-1 и ТЭЦ-2 финны). Так они вроде и должны сами определять цены на свои услуги. Какого х.. тогда государство лезет со своим регулированием тарифов? Или хозяева хотят поднять на 20%, а власти разрешают только на 5? Вроде хорошо. Но тогда тарифы будут поднимать всегда, даже если в этом нет необходимости, потому что можно. Добро дали на всю страну. Мало? Как они тогда выживают, бедные коммунальщики? Видать хватает. Плачутся, канючат, штаны уже с пуза сползают, но держатся пока. По моему, так надо запретить повышать тарифы повсеместно. Подождать пока эти "коммунальные папы" обанкротятся, выкупить в пользу государства по остаточной стоимости все средства производства и вот тогда уже полноправно регулировать цены, на правах хозяина-государства. Что мешает? Подпортится имидж страны, олигархи не дают? Ну тогда построить свои ТЭЦ и честно конкурировать. Неохота? Другое дел

Антиплаксин форте
22 ноя 2016 в 15:31

это рублей на 200?
чего паникуете? при разумном использовании экономить можно больше.
и это предельный размер роста, каким он будет еще не понятно

ОТВЕТИТЬ
ГостьЯ
23 ноя 2016 в 07:27

Наше правительство над народом глумится как хочет. Не голосовала 18 лет и не буду. ЭТИ господа не достойны моего голоса.

ОТВЕТИТЬ
22 ноя 2016 в 14:41

Пенсию на4% а коммуналку на 5.4 !Не догнать!

ОТВЕТИТЬ
гость
22 ноя 2016 в 23:31

получается пенсию индексировать уже надо на 10% минимум

Гость
22 ноя 2016 в 13:53

Лучший город земли,на первом месте по благоустройству и качеству жизни,самые лучшие дороги-допрыгались,теперь платите!))

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 ноя 2016 в 15:34

я не собираюсь драться из-за 200 рублей. Не та эта сумма, что бы я из-за нее плохо спал и нервы портил.

Выход есть всегда - деприватизация

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 ноя 2016 в 13:52

Виноваты все,кто повёлся на такую юрунду,как "Русский мир" "Крым Наш " И Т Д

Гость
23 ноя 2016 в 10:15

Как сказала одна жительница Белоруссии... И как вы выживаете.....

Гость
23 ноя 2016 в 10:51

Ну это уже совсем издевательство!!!!!!!! Злости уже не хватает!!!!!!!!

Гость
23 ноя 2016 в 11:17

Вы на голову здоровы? Ставьте себе 11 т.р. в зарплату как пенсия, и посмотрю я на вас как выживать будете! Чтоб ваша мать так жила!

Гость
23 ноя 2016 в 12:25

Дмитрий Медведев в отставку!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
23 ноя 2016 в 15:14

Что власть ругать? Мы ж все на заграницу равняемся. Сами стремились к такой жизни как за бугром, вот, получайте. Квартир нахватали больших площадей, как в Американских фильмах кажут, машин - покруче, коттеджей огромных понастроили, и не думали о том, что это содержать надо за собственный счет.

Гость
23 ноя 2016 в 16:58

Жаль, что в государстве нашем созданы такие не подъемные для населения механизмы. Власти надо ругать не зато, что цены растут, а за то, что не устраняются причины не платежеспособности населения, в т.ч. не способность к самоорганизации. Не научены мы платить по счетам, мы привыкли получать блага бесплатно. Зарабатывать нас не учит никто. Ко всем вопиющим у меня есть вопрос: Вы хотите за свою работу получать высокую зарплату? Уверена, да. В сфере коммунальной то же люди работают, и у них потребностей не меньше наших, и им то же зарплата нормальная нужна.

Гость
23 ноя 2016 в 17:26

все так удивляются повышению тарифов! А что вы хотите? Инфляцию никто не отменял! Или вы думаете в других странах все как-то по-другому? Либо наивные так рассуждают, либо глупые

ГостьЯ
23 ноя 2016 в 21:30

На 5,4%? Ну-ну. В июле обещали рост не более, чем на 5,9%, а тариф на отопление, например, увеличился на 10,6%. Причем причины роста тарифов внятно, по-моему, никто вообще объяснить не может.

Гость
24 ноя 2016 в 00:54

Ну ничего, при президенте Обаме мы жили плохо, глядишь при президенте Трампе заживём!

Максим2
22 ноя 2016 в 13:57

Чем вы недовольны,холопы?

Гость
22 ноя 2016 в 19:22

плачу 3700. Стану - калькулятор мне в помощь... 3900.. Да, серьезная сумма. Не хожу теперь на ланчи в пиццерию, стану ходить в столовку... так подсчитаем...
Ого! Да я еще и в выигрыше оказываюсь!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 ноя 2016 в 17:18

коммуналка растет каждый год, чего тут удивительного! Почему-то никого не удивляет рост цен на продукты. И никого не останавливает рост цен на машины, на дорогие телефоны - куда ни посмотришь у всех айфоны!!! Так почему тарифы, по вашему, не должны расти?

ОТВЕТИТЬ
23 ноя 2016 в 03:57

Вы держитесь там, всего вам доброго, хорошего, настроения и здоровья!

Гость
22 ноя 2016 в 14:29

одни пророссийские комменты хохлов.

Гость
22 ноя 2016 в 14:28

Сами так голосовали-быдло!

Гость
22 ноя 2016 в 20:10

Да для такого богатого региона,как тюмень и на 10% не стыдно тарифы поднять

буржуй