14 июля вторник
СЕЙЧАС +23°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (74)

Гость
22 ноя 2016 в 11:40

Замучили уже своим занудством с прививками. Одноклассник моего сына в этом году после прививки от гриппа месяц на больничном просидел! Болел жутко!

Тюменка
22 ноя 2016 в 11:47

Несколько лет подряд прививалась и в сезон болела, в прошлом году не привилась и в сезон не болела, так что и в этом не буду прививаться!

Гость
22 ноя 2016 в 11:56

Не делаю прививки со студенческих лет, не делаю и делать не буду! Летальность анафилактического шока 50%, во второй раз не повезет! Природа белка в вакцине никого из медработников не интересует, потом получаем "моя хата с краю, ничего не знаю и отвечать не буду!"

Гость
22 ноя 2016 в 12:00

Что-то как-то подозрительно в этом году активно агитируют и ставят в любом месте прививку от гриппа. А то что случая всего 4 - это враньё. По телевизору говорили, что в некоторых случаях за постановку диагноза "грипп" мед. работников штрафуют. А тут выбрали 4 случая и как раз человек прививку не поставил и в статистику. Молодцы, продолжайте так дальше.

Не знаю совпадение или нет, но я не посещаю больницы с 2006 года и наверное поэтому не болею -никаких прививок не делаю

Гость
22 ноя 2016 в 12:08

- Доктор у меня температура, кашель и насморк.
- Прививку от гриппа ставили?
- Да!
- Значит у Вас ОРЗ.

Сенсация!!!! "Роспотребнадзор: заболевшие гриппом тюменцы не ставили прививки"

111
22 ноя 2016 в 12:17

Я прививку поставил в сентябре, 31 год, спортом занимаюсь в добавок. А 2 недели назад поймал вирус, ангина жуткая была при 39 темп. Хотелось бы знать что мне там вкололи в сентябре...

Гость
22 ноя 2016 в 12:42

Ну не ставила я прививки от гриппа, нельзя! Что теперь - не болеть? И с прививкой болела.

Гость
22 ноя 2016 в 13:00

Почему в 3 поликлинике куча врачей на больничном? Не привиты? Так для медработников вроде обязательно.

Гость
22 ноя 2016 в 13:04

Вранье, вранье, вранье... Сколько можно! В феврале в эпидемию с пневмонией в стационаре после гриппа - половина привитых!! Смерти от гриппа и его осложнений зимой - статистика максимально подчищенная открыта только в июне. До этого - молчок.

Гость
22 ноя 2016 в 13:17

Прививки и т.д. и т.п. все это великолепный блеф!Если бы от всего этого вместе с лекарствами был толк,то аптек в каждом доме не было бы!Делаем выводы

Елена Германовна
22 ноя 2016 в 13:27

А Галя ставила? Болела?

здорова вся семья, включая собаку
22 ноя 2016 в 13:32

Когда уже закончится это оболванивание?
Неужели люди настолько подвержены стадному чувству, что им можно впарить любую идею?
Печально. Голова - не только, чтобы в ней кашу есть.

Гость
22 ноя 2016 в 14:34

Эффективность прививки против гриппа около 10%, вирус каждый год мутирует и шанс, что вы получите защиту от от этой самой прививки практически не возможен. + происходит очень большой удар по иммунной системе. Я не уверена, что так яро навязанная прививка от гриппа, делается нам во благо. В этом году аж в ТЦ заманивали, это с каких это пор государство о нас так заботиться стало? Пенсионерам прожиточный минимум увеличили на 10 руб, коммуналка и продукты дорожают, а зарплаты все ниже и ниже. Дурят нашего брата, ох дурят!

тюменец
22 ноя 2016 в 14:57

роспетребнадзор -это что ? "улюкаевщина ? думаю нет. хуже .

Гость
22 ноя 2016 в 15:29

Какой грипп?у нас нет такого официального диагноза,так откуда статистика?Неужели все заболевшие,сами сдали свои анализы,платно,чтобы выявить вирус гриппа?Тогда какой штамм гуляет?Пугали гонконгским...

Гость
22 ноя 2016 в 17:35

Включают ли в себя вакцины вредные вещества?
Да, и немало. Первые и наиболее опасные среди них — ртуть и алюминий. Ртуть в виде органической соли (тимеросал или мертиолят) включают в вакцины в качестве консерванта, для предотвращения загрязнения вакцин микроорганизмами. Алюминий в виде фосфата алюминия или гидроксида алюминия способствует увеличению количества вырабатывающихся в организме антител. Высокая токсичность этих веществ известна свыше 100 лет. Особенно большую тревогу вызывает их нейротоксичность — они способны поражать нервную систему.

Гость
22 ноя 2016 в 18:25

а семсят два ру похоже в доле с прививочной компанией, столько раз писали об этом, аж как то не естественно.

Гость
22 ноя 2016 в 19:26

Люди подскажите пожалуйста где можно поставить прививку и сколько она стоит, наверное очень дорого?

УТОЧНЕНИЕ
22 ноя 2016 в 20:07

Хм, интересно получается. Автор не полностью раскрыл тему. Зачем вводить читателей в заблуждение???
Было зарегистрировано 4 случая заболевания гонконгским гриппом - H3N2 - штамм этого нетипичного для нашего региона вируса. Все заболевшие были не привиты.
Логично, прививали как обычно от одного вида гриппа. А заболели другим-гонконгским аж-странно было бы если бы от него прививали.

Гость
22 ноя 2016 в 23:43

Чаще всего в этом году поствакцинальные осложнения, по данным Росздравнадзора, возникали после прививок АКДС (от дифтерии, столбняка и коклюша), АДС-М (от дифтерии и столбняка) и АКДС-Геп В (от дифтерии, столбняка, коклюша и гепатита В). На втором месте по числу осложнений — прививки от гриппа, на третьем — БЦЖ (вакцина против туберкулеза). Далее следуют вакцины для профилактики пневмококковых инфекций и вакцины против кори, краснухи и паротита.

ГостьЯ
23 ноя 2016 в 11:28

Медики ни за что, под страхом смерти, не поставят диагноз грипп привитым пациентам. А вот кто не привит-воплей сразу сколько!