14 июля вторник
СЕЙЧАС +25°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (295)

Гость
21 ноя 2016 в 17:28

теперь ''хай -вай базар'' с трусами в переход переедет))) ??

Пешихот
21 ноя 2016 в 17:30

Максим Афанасьев, Вы случайно не застряли в машине времени. Какие помощники для инвалидов. Где нормальные лифты для инвалидов и мамочек с колясками. Почему Вы Тюмень так не любите. Почему строите все задним местом.

Гость
21 ноя 2016 в 17:30

Бедные бабушки, дедушки и мамы с колясками(((

Гость
21 ноя 2016 в 17:30

Вызвать специалиста, который круглосуточно будет дежурить у перехода
вот это ахинея!!!

Гость
21 ноя 2016 в 17:34

60 млн.это если без лифта,а вот если с лифтом,то понятное дело будет стоить 120 млн.

Гость
21 ноя 2016 в 17:38

Даа, чувствую, что сейчас проклятия со всех сторон посыпятся)))

Гость
21 ноя 2016 в 17:38

кому он .. нужен без лифта.сами то коляску затащили бы на этот подъем.а пожилым как подниматься?!а инвалидам?!

Гость
21 ноя 2016 в 17:38

Мы строили,строили и наконец построили.Ура!!!!

мытарь
21 ноя 2016 в 17:40

дурдом только развивается!!!! карабкайтесь инвалиды теперь)))))))гыгыгыгы! власти респект!!!!

Гость
21 ноя 2016 в 17:40

То есть лифтов все-таки не будет? Будут спецподъемники, а мамам с колясками и пенсионерам с сумками придется ходить по лестницам? И как собираются мониторить траффик пешеходов? Инвалидам-колясочникам придется подстраиваться под трафик, чтобы их смогли сопроводить до выхода из пешеходного перехода? Вроде и хорошее дело сделали, но как-то через одно место

Гость
21 ноя 2016 в 17:40

Про "специалиста, который круглосуточно будет дежурить у перехода" насмешили.
Слов нет одни ЭМОЦИИ...матом

Наталья
21 ноя 2016 в 17:41

Все хорошо делают,но у нас народ непорядочный,все испишут,все замусорят,молодежь безобразничает.Не берегут,жаль....

санек
21 ноя 2016 в 17:43

как старикам переходить инвалидам с коляской каким местом думали просто выкинули 61мл на ветер

Гость
21 ноя 2016 в 17:46

Ну и где сторонники антипереходного движения? Кажется вам пора начинать ныть?

тюменец
21 ноя 2016 в 17:50

зато теперь пробки исчезнут на Мельникайте, вплоть до совмещенного моста. именно этот светофор по мнению местных ученых был причиной пробок! бедная Россия-матушка, когда ж ты от дураков то избавишься?????

21 ноя 2016 в 17:53

Где лифт и мнение народа?

Гость
21 ноя 2016 в 17:54

Летом духотища и грязища будет, зимой скользко. Кого порадовали?! "Я хочу видеть, этого человека!" В Юбилейном пока пройдешь по этой грязной кишке, зимой - скользко, летом - газовая камера и грязь. Ни разу не мыли это пластик. Отмыли только денежки.

Гость
21 ноя 2016 в 17:55

Праздник к нам приходит

Денис
21 ноя 2016 в 17:55

"Строительство обошлось в 61 миллион рублей." - Ахтунг.... Нехило мостик стоит....
"Тюменцы сетовали на то, что теперь им приходится подниматься по ступенькам, покрытие скользкое" - Нормально так, ха 61 лям не могли резинку кинуть на лестницы (как практически во всех аптеках, где лестницы есть)
"В дальнейшем график работы помощников может измениться." - Ещё 1 рабочее место, отправка налогов в непонятное место.
"Напомним, в связи с открытием надземного перехода изменилась схема движения транспорта на перекрестке улиц Мельникайте и Валерии Гнаровской." - Ну скажем Водители мож и получат плюс, хотя... 30 лет победы, а потом республика, всеравно стоять будут, там ничего не сделаешь! А вот пешеходы как всегда попали под раздачу, теперь на 57 не доехать до Фаворита ну или пешочком прогуляться километр, так же как в Гудвин.... схема не плохая, как на Максима Горького/Республики. Всегда все стоят на Мельникате перед Республикой!!!!!

Гость
21 ноя 2016 в 18:01

Начинаем дружно ныть!

222
21 ноя 2016 в 18:02

В этом месте автомобили должны поз землю уходить, а не пешеходы по лестницам корячиться. Архаично для наших дней.

Гость
21 ноя 2016 в 18:10

Наконец-то. А теперь ответы возмущения вечно недовольных граждан: 1. Колясочники могут спокойно подняться/опуститься на подъемниках. 2. Дежурный нужен, так как район все-же не центральный, вандалы ходят.

Гость
21 ноя 2016 в 18:16

Светофор умер... Очень его жаль!

Гость
21 ноя 2016 в 18:16

Моя мама чуть не умерла сегодня на этом переходе поднималась и плакала,
казнакрады опять сидят в тёплых кабинетах и кошельки свои потерают улыбаясь

Гость
21 ноя 2016 в 18:21

60 миллионов!!!. Чего-чего. За эти деньги можно было 10 таких страшнючих переходов намастрачить. Я понимаю правильно, что 54 миллиона попросту украли

21 ноя 2016 в 18:29

Вот бабушки и дедушки возмущаются наверно!!!! Не охота им вверх подниматься, а за такие деньги можно было бы и лифт для людей придумать! Мне просто интересно а тут о ИНВАЛИДАХ ЧТО ТО ЗАБЫЛИ !!!!!!!!!!!!!!! У НАС СТОЛЬКО МЕСТ ПАРКОВОЧНЫХ ДЛЯ ИНВАЛИДОВ ПО НАРИСОВАЛИ ЧТОБЫ ШТРАФЫ ПО БОЛЬШЕ ПО ВЫПИСЫВАТЬ А ЧТО И КАК ЗДЕСЬ ЧЕЛОВЕК С ОГРАНИЧЕНИЯМИ БУДЕТ ПОДНИМАТЬСЯ ЭТО ИХ ВИДНО НЕ ЗАБОТИТ!!!!

Гость
21 ноя 2016 в 18:33

какой бред!! ну все "для людей сделали"!

Гость
21 ноя 2016 в 18:35

Эскалатор для этого придуман. Но видать всё, как всегда.

гость
21 ноя 2016 в 18:37

за 60 лямов можно построить одноподъездную девятиэтажку с лифтом ! ОБНАГЛЕЛИ!

Гость
21 ноя 2016 в 18:39

Все для людей. кому мешал светофор.

гость
21 ноя 2016 в 18:39

60 лямов это 36 однокомнатных квартир причем не по смете, а по рыночной цене

Гость
21 ноя 2016 в 18:40

Красиво, современно, удобно. Через пару недель все из рисуют, разломают, заклеят рекламой, загадят и будет все как везде в Тюмени!!!

Гость
21 ноя 2016 в 18:41

этими ножницами одно место отчикать чтобы такие идеи нешли в голову

Максим2
21 ноя 2016 в 18:47

Хорошее место тренировок,для параолимпийцев.

Житель Московского тракта
21 ноя 2016 в 18:51

Хорошо, что я... ну, дальше вы знаете!

Максим2
21 ноя 2016 в 18:51

Думаю,скора появится видео,где Тюменский активист покажет все минусы, и о не эффективных тратах местных чиновников.

Оксана
21 ноя 2016 в 18:53

Мдя... круглосуточный специалист особо впечатлил. 61!!!миллион деть некуда было больше.

Гость
21 ноя 2016 в 18:53

Убирайте сфетофоры!

Ванга
21 ноя 2016 в 18:54

Количество ДТП с участием пешеходов и со смертельным исходом на перекрестке Мельникайте и Гнаровской будет расти в 2017 году.

Гость
21 ноя 2016 в 18:55

Порадовал рабочий который раскидывал что то типа песка с опилками. Наверное для того чтобы люди себе ничего не сломали. Скользко там!!!

Коренной
21 ноя 2016 в 19:04

Вот старики то и инвалиды "рады" А как им бедным до Райта и до Тюменского рынка ездить? 57 маршрут отрезали. Точно наш дорожный муниципалитет страдает фобией к инвалидам и старикам!

Гость
21 ноя 2016 в 19:19

Ох, пропустила я это мероприятие! Надо было сходить и попросить господина Афанасьева продемонстрировать подъем коляски с ребёнком. А теперь придётся ходить до светофора у моста пока не закрыли и его. Недовольных много - я в том числе! Расстроена сильно(((

Гость
21 ноя 2016 в 19:19

афанасьев мозгами чуток шевели

Гость
21 ноя 2016 в 19:26

Противно читать комментарии нытиков и всяких гунявых соплежуев! Это серьезный объект, который улучшает пропускную способность, снижает аварийность. Лично я очень рад завершению этого проекта.

Гость
21 ноя 2016 в 19:30

Сколько денег отмыли?
Кто разрезал ленточку?

Гость
21 ноя 2016 в 19:30

А на Монтажников построили подземный переход и стоит закрытый! Интересно кому он будет нужен?

21 ноя 2016 в 19:38

Зачем он вообще нужен?Для машин,ни как не отразится,все равно стоять перед мостом или перед кольцом.Для людей морока ,а для некоторых вообще непреодолимое препятствие.Левый поворот с Гнаровской закрыли.Ну и кто выиграл,кроме подрядчиков конечно,за миллион долларов переходик сделать.

Тюменец
21 ноя 2016 в 19:52

Сейчас же с Гнаровской будет с утра не повернуть. Очень глупый и не нужный переход. 30 секунд красного цвета- никак не влияли на движение по Мельникайте.

Гость
21 ноя 2016 в 20:12

С гнаровской теперь не выехать... никто не пропустит на мельникайте в час пик

Та еще штучка
21 ноя 2016 в 20:13

Разница-то в чем с подземным для обычного населения?!
Смысл-то тот же остается: сначала вверх, потом вниз. В подземном наоборот-сначала вниз, затем-вверх.
Не люблю что такие, что такие... Конечно, мамочкам тяжело тягать коляски, без разницы на- или подземный переход.
Просто в жизни обхожу их за хз сколько в поисках обычного перехода, либо эти маршруты выпадают из моей жизни в моменты, когда я с велосипедами/колясками.
Основные неудобства на мой взгляд это людям с ограниченными возможностями. Плевать хотели на всех жителей хотели со всеми этими мегановшествами. Тошнит уже от многого "креатива" по городу!