Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Новый надземный переход заработал на улице Мельникайте»

Вернуться к публикации
Все комментарии295
22 нояб 2016 в 09:26

Ну и правильно. Колясочники без подъёмника понятно не могут, а простым жителям полезно растрясти жирок. Раньше вон вообще лифтов не было и автомобилей.

Гость
22 нояб 2016 в 09:27

Позор!

Гость
22 нояб 2016 в 09:29

"Чиновники сослались на то, что все выполнено согласно действующим нормам"
Хотелось бы на эти нормы глянуть. Т.к. знакомые мне федеральные нормы предписывают ставить лифты, без вариантов. А тут еще такой поток людей... Отрезали просто от инфраструктуры. Как это пропустила гос.экспертиза и сколько за утверждение этого проекта заплатили - вопрос прокуратуры на самом деле. Переход сделан с грубейшими нарушениями норм. Уклоны для колясок такие, как здесь эти рельсы - не допускаются нормами, очень круто, покрытие ступеней должно быть антискользящим. В общем очередной памятник коррупции в городе это, а не переход

Гость
22 нояб 2016 в 09:31

Не строишь - возмущаются, не нравится. Построишь что-то в городе - опять возмущаются. Хватит уже возмущаться, склочные, вечно ворчащие людишки.

Гость
22 нояб 2016 в 09:41

На каком основании Максим Афанасьев вы сдали обьект не законченным. Спецподьемники " пока не работают"-это что означает что инвалиды должны сидеть дома и ждать когда у вас заработают спецподьемники! ЭТО называется что у нас работает в городе ДОСТУПНАЯ СРЕДА ДЛЯ ИНВАЛИДОВ! Она не работает! ЭТИ спецподьемники убийственны для людей с ограниченными возможностями.у них по бокам даже нет ограничений для движения коляски,и всю жизнь там будет стоять дежурный! ну постоит он месяца два все устаканится ,вы думаете ,все успокоятся , а там гори оно синим пламенем. и пусть там инвалиды катаются насмерть! а старики, им на корачках ползти вверх по лестнице. а мамочки с колясками. ВЫ что устроили курсы на выживание в этом переходе! Делайте лифт и качественный чтоб был надежный ,потому что людей там будет ездить много! НАС не устраивает этот ваш спецподьемник-машина для убийства!

868
22 нояб 2016 в 09:46

Какое же это убожество. Что за желтые вставки...Ну нельзя что ли одним цветом было сделать? Уродство. Новый объект-позорище.

Гость
22 нояб 2016 в 09:51

давайте ему название придумаем- " откатный" переход

Гость
22 нояб 2016 в 09:53

Прошлась я вчера по этому переходу. Ступеньки крутые и довольно-таки скользкие, боялась поскользнуться и упасть. Мое мнение: ходить неудобно. А если еще и колени болят, то сущая мУка. К слову сказать, я пенсионерка. Раньше было гораздо лучше, да только кто наше мнение спрашивает...

Гость
22 нояб 2016 в 10:02

Вот и настало это "доброе утро" без работающего светофора на Мельникайте-Гнаровской.. пробка на том же месте,что и была, автобусы и маршрутки теперь еще больше хотят ездить по диагонали, "умники" по левому ряду несутся и перед мостом очень хотят в средний ряд, естественно, пускать их не очень хотят, но они лезут , тем самым, опять же, тормозят движение. Раньше хоть с Гнаровской можно было на Мельникайте выползти, теперь стоять в пробке приходится от выезда из двора. Для чего это всё сделано : сначала эстакада ненужная, а теперь и перекресток без светофора - непонятно..
Бабушкам и мамам с колясками проще вообще не переходить ул.Мельникайте по новому переходу, потому что преодолеешь его и домой можно разворачиваться - сил не хватит больше ни на что. И еще, хотелось бы посмотреть на этого специалиста, который круглосуточно будет у перехода дежурить- сколько времени, по факту, он там будет находиться...

Гость
22 нояб 2016 в 10:03

Немного арифметики! 5 млн руб - средняя цена за 2-х комнатную квартиру. 12-квартирный дом будет стоить 60 млн. руб. Представьте рядом с этим переходом трехэтажный дом по 4 квартиры на этаже. С фундаментом, отоплением, водопроводом и т. д. Теперь сравните этот дом с простой сварной метоллоконструкцией и лестничными маршами, коих в этой конструкции столько же сколько в трехэтажном доме. Господа, что в этом переходе стоит 61 млн???

836
22 нояб 2016 в 10:06

"Скользко?! - Соответствует нормам! - Нет лифтов?! - Это был бы совсем другой бюджет..." Но лица у бабок на фото радостные, оч довольны, что терь не надо ждать зеленого сигнала светофора, а можно безостановочно скакать по ступенькам вверх-вниз.. Что тюменец не сделает, чтоб кому-нибудь жилось хорошо за его счет! Северянам, чтоб городок наш проскочить на одном дыхании, без пробок. Биатлонистам, приехать пострелять, побанкетить. Мудрому ученому из мск, убедиться что Тююмень в тренде и светофоры настроены как надо!)))

lolla
22 нояб 2016 в 10:18

и что за люди...только бы поныть и постонать. Вас что туда силой гонят?
фу..аж стыдно за горожан(

Гость
22 нояб 2016 в 10:25

Не возможно утром выехать с ул.Валерии Гнаровской на ул.Мельникайте , верните светофор.

Гость
22 нояб 2016 в 10:26

подьмник ужасный , на нем убиться можно, нет ограничителей для коляски . помощник постоит неделю и все . а дальше сами как хотите.! убивайтесь насмерть. наклон рельсов не правильный ,очень крутой, ни инвалиды , ни матери с коляской не поднимутся. Желтых полос для плохо видящих нет. кто принял этот обьект!!!!!! для кого вы строили этот переход ,только для здоровых людей. вы хотите чтоб Тюмени осталось только здоровое общество! вы для них строите все обьекты, а люди у кого есть проблемы со здоровьем "пусть идут лесом".

Гость
22 нояб 2016 в 10:31

Да здравствует пробка Широная-Мельникайте и терпения нам терпения.

22 нояб 2016 в 11:05

уроды. теперь с ребенком на коляске НЕЛЬЗЯ ПЕРЕЙТИ ДОРОГУ

Гость
22 нояб 2016 в 11:07

ТОРЖЕСТВЕННОЕ открытие этого безобразия - это как плевок в лицо жителям этого района, обреченным на неизбежное каждодневное издевательство!
Ведь альтернативы не оставили - либо по этой голгофе тащиться, либо на одной стороне улицы зависнуть...

22 нояб 2016 в 11:16

Удивляет то, что за большие деньги создали на ровном месте, без всякой разумной необходимости неудобства для жителей целого района!
Для большинства неудобство, а для кого-то просто катастрофа - не перейти на другую сторону улицы!
Хоть для кого-то сделали хорошо???

Гость
22 нояб 2016 в 11:37

Кто бы чего сейчас ни говорил, все это простое сотрясение воздуха, никто мнения простых пешеходов не спрашивал и никому из власть предержащих это не интересно. 20 млн (по самому максимуму) потратили на возведение этого чуда, а 40 млн освоили в своих личных корыстных интересах. И, по-видимому, считают, что люди будут ходить по этому переходу с идиотской улыбкой и благодарить власти за заботу о них. У меня артроз коленных суставов и подъем - спуск для меня настоящее мучение. Еще раз хочу выразить "благодарность"!Придется делать большой крюк в обход, чтобы попасть на Тюменский рынок.

Гость
22 нояб 2016 в 11:42

Кто-нибудь умеет создавать петиции?
Надо организовать сбор подписей и остановить это безумие, вернуть светофор.
А построенный переход сохранить как памятник "бесполезным чиновникам"
Желающих подписаться будет много

Гость
22 нояб 2016 в 12:01

Для КОГО вы это сделали?! Хотели разгрузить кольцо Мельникайте- Широтная, так теперь оно ещё больше будет загружено. На ул. Мельникайте подряд ДВА неудачных транспортных решения.
1. Мост над ул. Широтная. Он всегда пустой. По нему никто не ездит. А все потому, что от ТЦ Кристалл на этот мост подъезда нет. И все водители так же, как и раньше стоят в огромной пробке, чтобы проехать это злополучное кольцо.
2. Пешеходный переход на перекрёстке с ул. Гнаровской - чудовищная конструкция и бесполезная. Пожилым людям и мамочкам с колясками на него взобраться будет не реально. Пешеходы будут нарушать ПДД и переходить улицу в не положенном месте, лишь бы не взбираться на это чудовище. А водители будут проклинать власти за запрет поворотов. Чтобы попасть в 6-й микрорайон надо будет опять-таки отстоять пробку на кольце.

Гость
22 нояб 2016 в 12:31

Активнейший трафик людей на этом светофоре. Пожилым людям и мамам с колясками просто не преодолеть эту х.ень. Тут надо возбуждать уголовное дело, кто бездумно согласовал этот проект,и проверять целевое расходование. Просто выкинули деньги на ветер.

Гость
22 нояб 2016 в 12:47

А как же мамочки у которых двойняшки или тройня? Им как корячиться?

Гость
22 нояб 2016 в 12:50

Этот помощник подежурит месяц для вида, а потом с собаками не найдете!

Гость
22 нояб 2016 в 12:59

да уж, бабушкам и дедушкам стоит посочувствовать, каково им такое расстояние идти, чтобы попасть на останову или в магазин! попасть на остановку, это какой же крюк надо сделать! Вот народ начнет путь срезать! Разворот закрыли, ну это и водителям крюк надо будет дать, заезжая в микрорайон. Какой ,,, это придумал, микрорайон большой, населения много, центр города, а у нас это уродство понастроили, не знают уже как деньги отмыть. Хорошо подумали о людях! пробки как были так и будут! Все перерыли, толку ноль!

Гость
22 нояб 2016 в 13:04

Поддерживают строительство этого уродства, те кто по нему никогда не пойдет, ну зато круги на авто наяривать будет!

Гость
22 нояб 2016 в 13:10

Давайте реально организуем петицию, а это уродство пусть организатор этого строительства возле своего дома поставит! Решили, построили, а народ спросили? Почитала сейчас отзывы и даже заходить туда не хочется не то, что подниматься и преодолевать эти препятствия из ступенек!

Гость
22 нояб 2016 в 13:55

Интересно, дойдет ли до ушей чиновников мнение народа? Ведь практически все , за ОЧЕНЬ малым исключением, против этой хламиды.

Гость
22 нояб 2016 в 14:12

Самое удивительное, что наклонный подъемник стоит дороже, чем вертикальный. В чем экономия? Неужели нельзя было сделать доступный подъемник.

Гость
22 нояб 2016 в 14:36

ДА, совершенно бестолковый переход. Сегодня видела как молодая женщина поднималась по этому мосту с коляской, это просто фильм ужасов. До первого ЧП! Причем здесь инвалиды, они только массово на стоянках отмечены, а так о них у нас сильно не думают, поэтому инвалиды уже привыкли. А вот маленькие дети - в колясках! Хоть бы один из администрации попробовал эту коляску с ребенком перевезти по такому скользкому пешеходному переходу. Это же надо такое выдумать за 61 млн!!! МАстаки!!! Счастье Вам и доброго здоровье наши чиновники! Ясно, что вы по таким мостам не ходите и вам не понять простых смертных.

22 нояб 2016 в 14:41

категорически против этой хламиды.
я сегодня с больной ногой скакал по этим скользким ступенькам и на меня многие посматривали с удивлением как это я еще преодолеваю препятствия.
у сына машина он с негодованием смотрит на изуродованный перекресток Мельникайте-Гнаровской, та уже наверняка не проехать ни в час пик ни в любое другое время.
Чинуши - неужели думаете 61 млн так просто вам сойдет с рук и счетная палата не заинтересуется
Мостострой - постоянно отмывает деньги и 50% - откаты

Гость
22 нояб 2016 в 14:43

22 ноября 2016 11:14 Сегодня в новостной ленте:
"Последнее обсуждение судьбы пруда у «Озерных аркад» пройдет сегодня".
Обсуждение проектов благоустройства территории у Школьного пруда в районе улицы Федорова пройдет сегодня в управе Восточного округа. Также у тюменцев будет возможность проголосовать за полный отказ от благоустройства этой территории.

Голосование будет запущено на портале «Я решаю» или на сайте администрации города.

Почему не спросили жителей 6-го микрорайона, когда принимали решение о строительстве перехода???????

Гость
22 нояб 2016 в 14:57

Надо телевидение подключать для решения вопроса и прокуратуру

Гость
22 нояб 2016 в 15:40

замечательно .перешел и нет проблем .а то стоишь на светофоре пол часа

Гость
22 нояб 2016 в 17:26

Сегодня с ул. В.Гнаровской на ул. Мельникайте выехать утром было очень проблемно. Пробка на ул. Мельникайте от ТЦ Южный до пересечения с ул.В.Гнаровской и дальше до остановки ничуть не уменьшилась. Пешеходам пользоваться переходом неудобно, а людям с ограниченными возможностями, мамам с колясками, пожилым сложно. Итог строительства: плохо пешеходам и водителям. Вопрос: кто и сколько получил взяток и отката? Я не любитель считать чужие деньги. Но тут потрачены и мои деньги, как налогоплательщика.

Гость
22 нояб 2016 в 18:36

61 миллион!!!! 61 МИЛЛИАОН, ВОТ ТАК ОТМЫВКА ДЕН. СРЕДСТВ!!!! ВЫ САМИ ТО ЦИФРЕ НЕ УДИВЛЯЕТЕСЬ ЧИНОВНИКИ??? КУДА УШЛИ НАШИ ДЕНЬГИ????? вы сами то думаете что делаете и для кого???

Гость
22 нояб 2016 в 19:32

это отличный повод для обращения в прокуратуру, объект не доступен для использования! что значит подъемники заработают позже????? свободу передвижения никто не отменял!

Гость
22 нояб 2016 в 19:42

С этим произволом нужно бороться. Переход и отсутствие светофора создали массу неудобств. С какой целью хотели построить и чего в итоге добились должны выяснять компетентные органы. Считаю необходимо писать жалобы во все инстанции. Думаю, что большинство жителей 6 микрорайона так же крайне не довольны.

Гость
22 нояб 2016 в 19:45

У меня сегодня мама, пожилая женщина, 67 лет пошла по этому переходу. Поднялась, и почувствовала, что не хватает воздуха, и поднялось давление на 200. Кое-как дошла до конца перехода, крепко схатилась за поручни, чтоб спустится. Сказала что больше по нему не пойдет. Так что ждите первые жертвы.

Гость
22 нояб 2016 в 20:50

Предлагаю запустить бесплатный кольцевой маршрут по Мельникайте от 30 лет Победы до Широтной и обратно с низкопольными автобусами, пусть возит по кругу всех, кто не может перейти по переходу, вот и все дела!

Гость
23 нояб 2016 в 00:12

ЭТО Ж СКОЛЬКО УКРАЛИ??? ИМЕНА СЧАСТЛИВЧИКОВ В СТУДИЮ!!!

Гость
23 нояб 2016 в 08:59

У меня артроз коленных суставов. Тому, кто пока не знаком с такой болезнью, скажу, что подъем и спуск по лестнице в период обострения - это нестерпимая боль. Если по ровной местности идти еще кое-как можно, то перед лестницей испытываешь трепетный ужас. Сейчас для того, чтобы перейти через дорогу, надо будет топать больными ногами до перекрестка Мельникайте-30 лет Победы или до Широтной. В ту и другую сторону это будет полкилометра. Красота! Спасибо и низкий поклон нашим городским чиновникам!

Гость
23 нояб 2016 в 14:16

я в шоке, читая тут комментарии. маразм крепчает у наших горожан от огромного количества строящихся дорог, развязок и пешеходников что ли?! Одни по лесенке не могут подняться, другим лифт и эскалатор подавай - да вы совсем очумели?!!!! Надземный пешеходник сразу две проблемы решает - увеличивает проходимость на дороге и решает вопрос с безопасностью пешеходов! Вот об этом надо думать, а не выискивать бесконечно недоделки и подсчитывать какие-то откаты и закаты!

Гость
23 нояб 2016 в 14:59

ну когда же будут думать про людей?
надо было подземный переход делать он не такой крутой был бы.
а новый на мельникайте-гнаровской не стоит 61 млн рублей. дом одноподъездный 9 этажей столько же, роддом современный стоит 300 млн, куда прокуратура смотрит.
отмывает мостострой деньги

Гость
23 нояб 2016 в 15:15

откуда столько больных с коленями появилось сразу?

Гость
23 нояб 2016 в 15:16

хороший переход. и ступени нормальные. И удобнее стало. Безопаснее - точно.

Житель 6 мкр
23 нояб 2016 в 22:02

Скользко!!!! Коляску не поднять, приходится просить помощи... Жаль, что наша администрация так относится к своим жителям...

гость
24 нояб 2016 в 15:21

слушайте, там че правда весь район инвалиды?

Гость
24 нояб 2016 в 15:22

Сейчас везде скользко и что теперь? Мы еще не научились по воздуху летать!

Гость
24 нояб 2016 в 15:24

сейчас во всех болезнях этот переход обвинят, ну что за народ?!?
Хороший, красивый, а они.... тьфу!

Гость
24 нояб 2016 в 16:49

сегодня не видел ни одной коляски в переходе,
с одной стороны забыли сделать до конца, до низа (со стороны Тюменского и порта) салазки для колясок детских и как мамаши будут передвигаться? может потому и нет их.
бабульки все за сердце держатся