Город Тюменских участковых поймали на взятке в две тысячи рублей

Тюменских участковых поймали на взятке в две тысячи рублей

Сотрудники службы собственной безопасности УМВД России по Тюменской области задержали двух сотрудников одного из городских отделов полиции по подозрению в получении взятки. 18 ноября текущего года утром участковые в помещении опорного пункта полиции № 7 в Тюмени получили взятку в размере двух тысяч рублей от гражданина Республики Кыргызстан. Иностранцу, нарушившему миграционное законодательство, грозила депортация из Российской Федерации. За денежное вознаграждение полицейские обещали не составлять протокол об административном нарушении, сообщает региональное следственное управление СК РФ.

Руководством УМВД России по Тюменской области по данному факту назначена служебная проверка. В случае установления вины сотрудники будут уволены из органов внутренних дел по отрицательным мотивам и понесут наказание в соответствии с действующим законодательством. В отношении их руководителей будут приняты строгие дисциплинарные меры, сообщает пресс-служба областной полиции.

По данному факту региональным следственным управлением СК РФ возбуждено уголовное дело. В настоящей момент решается вопрос об избрании подозреваемым меры пресечения.

Фото: Фото Екатерины Пустынниковой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем