Город Тюменские дзюдоисты завоевали три медали на Кубке России

Тюменские дзюдоисты завоевали три медали на Кубке России

В Абакане завершился Кубок России по дзюдо среди мужчин и женщин. За медали состязаний боролись сильнейшие дзюдоисты нашей страны. Три медали, две серебряных и одну бронзовую, завоевали представители Центра олимпийской подготовки «Тюмень-дзюдо». В легкой весовой категории до 66 кг на вторую ступень пьедестала поднялся Андраник Курдян (тренеры Данил Волович и Александр Пудовкин), одержавший победы в четырех встречах и лишь в финале уступивший Ивану Спирину из Пермского края. Серебряный успех Андраника поддержал Никита Дибрин (тренер Данил Волович), представивший самую тяжелую весовую категорию свыше 100 кг. На его счету также четыре победных поединка. Третью, бронзовую, награду для Тюменской области принесла Мария Зольникова. Воспитанница Алексея Кочетова выступила в категории до 78 кг, где одержала две победы, рассказали в ЦОП «Тюмень-дзюдо».

Отметим, что столица Хакасии впервые приняла данные соревнования, которые прошли в сроки с 18 по 20 ноября. В них приняли участие 264 спортсмена из 42 субъектов Российской Федерации.