Город Покупатель машины оказался мошенником и снял со счета тюменца все деньги

Покупатель машины оказался мошенником и снял со счета тюменца все деньги

Тюменцы продолжают попадаться на уловки интернет-мошенников. Как рассказали в пресс-службе городского УМВД России, на днях неизвестный через сайт объявлений под предлогом внесения предоплаты за покупку машины похитил у жителя областной столицы с банковской карты 22 000 рублей. Злоумышленник, якобы желая купить авто, попросил данные карты владельца машины для перевода денег. Завладев конфиденциальной информацией, «покупатель» похитил все средства со счета.

Сотрудники полиции напоминают: ни при каких обстоятельствах не сообщайте незнакомым людям данные вашей карты, тем более пароль, защитный трехзначный код и номер расчетного счета. Эту информацию не вправе требовать даже сотрудники банка. Если вы хотите продать вещь в Интернете, а покупатель живет в другом городе, достаточно предоставить ему 16-значный номер карты, нанесенный на её лицевой стороне, и договориться о порядке оплаты.

В случае если вы стали жертвой мошенников либо знаете о фактах мошенничества, необходимо обращаться в полицию по телефонам: 291-600 или 02, круглосуточно работает телефон доверия 799-855.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем