18 октября понедельник
СЕЙЧАС +2°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (112)

Гость
18 ноя 2016 в 18:12

МОСКВА, 17 ноября. /ТАСС/. Тюмень в очередной раз назвали городом с самым высоким качеством жизни в России. Об этом пишет «Российская газета», ссылаясь на департамент социологии Финансового университета при правительстве РФ.
«В департаменте отметили Тюмень, Москву, Казань, Краснодар, Санкт-Петербург, Челябинск и Екатеринбург как города с самым высоким качеством жизни. У Волгограда, Кургана, Ульяновска, Омска, Астрахани и Тольятти наоборот — самые низкие показатели», — пишет издание.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 ноя 2016 в 18:12

Тюмень была признана лучшим городом России и в 2015 году по результатам исследования того же департамента.
В рейтинге участвовали 37 городов с населением более 500 тысяч человек. Они оценивались по семи критериям: состояние системы здравоохранения и безопасность населения, работа образовательных учреждений, материальное благополучие жителей города, работа жилищно-коммунальных служб, сроки, качество обслуживания и ремонта жилья, благоустройство города, состояние дорожного хозяйства.
Кроме того, социологи учитывали оценку городов непосредственно их жителями, например, по таким критериям как удовлетворенность населения работой систем здравоохранения, жилищно-коммунальных служб и образовательных учреждений города, оценка благоустройства города и состояния дорожного хозяйства, удовлетворенность населения своей жизнью в целом. Также принималась во внимание готовность населения к миграции, намерение покинуть свой город в поисках лучшей жизни, самооценка уровня дохода.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 ноя 2016 в 18:19

Все эти спальные микроши давно пора сделать отдельным городом . Пусть хоть какие повороты себе там разрешают, хоть левые, хоть суперлевые.
А пока всё правильно - даёшь запрет на левые повороты!

ОТВЕТИТЬ
18 ноя 2016 в 18:23

Какие молодцы. Самое лучшее решение для снижения ДТП. Запретить ездить на автомобилях.
На Хохрякова напротив правительства всегда стояли левым рядом. Сейчас разогнали всех. Наверное чтобы быдло вид из окна не портило. У ФСБ недавно мероприятие было.... пол города перекрыли на перекрёстках ГАИ. С мигалками ездят. А в это время бабулька старая в больницу едет в холодной маршрутке. Ждёт когда эти бугаи с красными ( наверное болеют ) мордами проедут. Да.... вот что не купить так это СОВЕСТЬ.
Печально все это.

Гость
18 ноя 2016 в 18:25

А может всё же "горлышко" на Монтажников убрать для начала?

18 ноя 2016 в 18:37

ВРЕДИТЕЛИ продолжают испытывать предел терпения?

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 ноя 2016 в 18:42

Давайте до Китая ехать,там разворачиватся и обратно,так точно безопасно будет,заседальщики?)

мытарь
18 ноя 2016 в 18:45

а я все больше на автобусе №1 езжу!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 ноя 2016 в 19:05

Живу в микрорайонах, вообще как то фиолетово до этих разворотов, хоть оставят хоть закроют, без разницы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 ноя 2016 в 19:13

Откуда бредовые идеи черпают, пора менять этих чинушь на здоровых

Гость
18 ноя 2016 в 19:27

Кто-то премию получит, а кто-то матерясь каждый день по Широтной будет ездить...

Гость
18 ноя 2016 в 19:36

да плевать я хотел на ваши конструкции..мне надо будет один черт развернусь. действительно вредители

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 ноя 2016 в 20:14

Больше будет тех, кто через двойную сплошную разворачивается.

Гость
18 ноя 2016 в 20:23

ТАК НЕ ГОДИТЬСЯ.
Разворот в районе дома 113 - ОБЯЗАНЫ оставить, там в детский сад только так можно заехать. И аварий там не бывает. Что за ерунду придумали???
Гнать такие комиссии с волчьим билетом

Антиплаксин форте
18 ноя 2016 в 20:25

новый мост открыли, развязки строят.... нытики все ноют, все по плану

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 ноя 2016 в 20:38

Надо запретить все левые и правые повороты, а также остановку и стоянку везде и тогда точно пробок и аварий будет меньше.

Гость
18 ноя 2016 в 21:08

Все во вред людям! Что за идиотизм!

Гость
18 ноя 2016 в 21:24

Уважением господа заседатели! Пожалуйста!!! Не нужно больше ничего придумывать, не нужно делать хуже, чем есть. Лучше займитесь приятным, куда вы полетите на новогодние каникулы

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 ноя 2016 в 21:24

Просто вопрос: а где тогда разворачиваться????????????????????????????

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 ноя 2016 в 21:26

Почему у нас все решают не большая кучка "странных" людей не спрашивая жителей города. Сейчас еще придумали убрать поворот на В Гнаровской, походу мало кольцо возле Южного стоит, лучше бы сделали выезд с Менделеева на мост Мельнекайте чтоб не стоять на кольце.....

Гость
18 ноя 2016 в 21:28

Запретят разворот. Себе запретите думать жопой. Думовцы Избранные

Гость
18 ноя 2016 в 21:31

Так же ситуация сначала было на Республике, от слиянии Ленина и М. Тореза прям до " Строителя ", потом начели делать светофоры со стрелками, на Широтной такая же ситуация вырисовывается или начнут виадуки строить ( денежки всем нужны ).

18 ноя 2016 в 22:22

Все нововведения якобы для безопасности дорожного движения, нацелены только на увеличение транспортного трафика(пробок) для извлечения прибыли нефтяных кампаний,

Тюменец
18 ноя 2016 в 22:35

Администрация города объявила войну жителям Восточной части города?!

Гость
18 ноя 2016 в 22:45

Светофор возле ОКея вообще захлебнётся, он с утра и так не справляется

алексей
18 ноя 2016 в 22:51

А в том месте где разворот будет скапливаться большая пробка!

Гость
18 ноя 2016 в 23:17

Всё нормально! Без паники! Не знали где квартиры покупали? Думать надо о том, что на отшибе не сладостнобудет)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2016 в 00:04

Как сделают совсем невмоготу водителям и пешеходам, так сразу камеры на каждом перекрестке понаставят, все к этому идет.

Гость
19 ноя 2016 в 00:37

Спасибо тебе боже,что я живу на другом конце города!

ОТВЕТИТЬ
Максим2
19 ноя 2016 в 02:35

Каждый мужчина имеет право на лева.

Серж
19 ноя 2016 в 08:05

проект дороги на широтной вообще полное недоразумение. хуже чем там организацию движения сложно встретить.

Гость
19 ноя 2016 в 08:27

Гайцев на дорогах нет, камеры на каждый куст не навешаете - буду ездить как хочу и как мне надо.Скоро до маразма дойдёт с такой модернизацией и инновациями.

Гость
19 ноя 2016 в 09:39

В Тюмени-2, просто переполох!

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2016 в 09:42

Все это делают чтобы охотней брали жилье в суходолье, видный и прочие восточные окраины. Потом покажут по телеку довольных жителей которые по выделенке за 15 минут до центра доезжают. Посмотрите сколько там квартир пустуют и еще продолжают строить. Пол Тюмени туда заселить можно. Так что нос не воротите, покупайте. Для вас же стараются.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2016 в 09:45

Запрещаете развороты на светофорах- так хоть сделайте их в других менее опасных местах!

Гость
19 ноя 2016 в 10:05

и как теперь с дамбовской на широтную повернуть ,что бы ямальский 2 не проскочить

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2016 в 11:35

и кстати... пока на объездной еще пару развязок построят..... микрорайоны в полной.....опе будут:)

Гость
19 ноя 2016 в 11:40

И как сейчас домой попадать ,через Винзили что ли?

Тюменец
19 ноя 2016 в 13:03

Если жителей не спрашивают, как лучше для них, то тогда пусть и о налогах и других сборах не спрашивают. Пусть сами себя содержат. Дармоеды.

Гость
19 ноя 2016 в 14:21

В администраций лучшего города земли одни дебилы что-ли сидят???Интересно что еще придумают?!?

Гость
19 ноя 2016 в 14:26

Господа чиновники!вы не охр.нели уже со своими переменами,указами,гостами???Вы про жителей города вообще думаете???

Тюменец
19 ноя 2016 в 15:12

Фамилии этих членов территориальной комиссии озвучить можно?

Гость
19 ноя 2016 в 19:11

депутаты очнитесь совсем мозги обморозили

Гость
19 ноя 2016 в 20:04

Сделайте развороты между светофорами! Будут меньше пробки на перекрестках.

Гость
19 ноя 2016 в 21:39

Может лучше сделать развороты в одну сторону, через 100-200 метров в другую, тогда не будет ДТП, так как будет видно встечку. ДТП происходят из-за того, что невидно движущего транспорта, особенно в час пик, одним нужно развернуться на Народной в сторону Моторостроителей, а другие пытаются развернуться здесь же в сторону ТЭЦ-2 (((

Гость
21 ноя 2016 в 11:07

Абсолютно глупое решение! Левый поворот возле дома 113 хоть как-то помогает разгрузить перекрёсток Монтажников-Широтная. Сейчас этот поворот запретят и длина пробки со стороны ул.Олимпийской значительно увеличится. Кто знает как решение о запрете данного поворота можно отменить? К кому необходимо обратиться?

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 ноя 2016 в 11:09

Возле Окея разворачиваются на сфетофоре по стрелке, и это единственный безопасный выезд, дальше перекресток у ТЭц без стрелки.

Гость
21 ноя 2016 в 11:15

Сколько на этих разворотах произошло аварий в 2016 году? Я постоянно пользуюсь разворотом в районе дома 113, но аварий не припомню! Польза от запрета этого поворота не очевидна. То, что для автомобилистов будет дополнительное неудобство - совершенно точно. Как нам отменить это решение? Если кто-то знает инструменты для отмены этого решения, прошу поделиться опытом.

гость
21 ноя 2016 в 13:36

Как-то бы встречу комиссии с жителями города организовать.

опачки
21 ноя 2016 в 13:57

-что нам придумать, чтобы они не расслаблялись после открытия развязки?
-(слюна на асфальте)....О! Я придумал! Запретим развороты!

Гость
21 ноя 2016 в 14:20

Все таки запретят разворот на Широтной у Монтажников или поворот на Монтажников?

Загрузка...